Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Aleksey1111

как крепить такие пороги/подножки?

Рекомендованные сообщения

Комрады! пролистал тут темы, посмотрел фото но так и осталось не понятным как крепить вот такие:

88d5c24f471f.jpg

нужно кронштейны каки-то что-ли или что??? или есть штатное место под эти уши на трубах??? подскажите у кого есть или кто мож сталкивался?

заранее спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На рекстоне 1 и на кайроне фаза 1 и 2 , к ним шло ещё куча всяких железок и болтов . Держалось за технологические отверстия в раме или усилителях кузова в зависимости от производителя .

У нас рамы нет но есть отверстия в днище закрытые заглушками , и если у вас уже нет крепежа то идите к сварщикам в автосервисе и пускай они вам режут и варят кронштены из 3ки и толще .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е.к тому что на фото надо кронштейны? интересно сколько сварщики спросят за такую работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно должны быть кронштейны.Ну а сварщики бывают разные,и у каждого свои расценки.Главное смотреть за ними,а то сделают проще-приварят к днищу и все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие стоят, сегодня попробую посмотреть и зафоткать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сварщиком могу помочь. Как правило на изобретение и изготовление крепежа, и монтаж подобных гаджетов у сварщика уходит 1-2 дня. Оплата сварному 2 тыр. за день, за все остальное еще 1 тыр. Подножки скорее всего сделает за 1 день. Обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепятся на уголки к отверстиям в лонжеронах, рекомендую снять и проклеить намертво заглушки по краям порогов, их нередко теряют а искать или заказывать достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепятся на уголки к отверстиям в лонжеронах, рекомендую снять и проклеить намертво заглушки по краям порогов, их нередко теряют а искать или заказывать достаточно сложно.

спасибо за совет!

по крепежу:

полез сёня на ебей посмотреть почём же там сие благо...

вот нашёл кой что +там есть картинки крепежа итп, думаю не только мне поможет

http://www.ebay.com/itm/NISSAN-X-TRAIL-08-...#ht_2606wt_1185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был с товарищем в автосалоне, правда не в Ниссановском, видел подобные пороги. Пороги похоже универсалиные, лиш бы длина подходила, а вот крепление к машине индивидуальные. Тут главное определиться, сам будеш делать крепление, тогда нужно посмотреть как оно выглядит на других машинах, а если будеш отдавать мастерам-слесарям, то нафиг оно тебе нужно, все равно нужно будет оставлять машину людям, что бы подгонять к машине к креплениям-дыркам, вечером прийдеш забереш, и не парь себе мозги. Если есть более менее приличный рынок - иди туда, там тебе все покажут и расскажут, и посоветуют дядю Васю, который все это сделает за пол цены от заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады! гдет недельку назад прикрутили мне подножки/пороги на моего икса! :)

слава Богу что взял новые с крепежом а не то что в стартовом посте бу без крепежа

по деньгам - сами пороги вышли чёт около 6тр, спасибо клубню KURS-у, привез их мне в НН из Мск :)

сама работа по прикручиванию заняла 1,5ч неспешной работы с трёпом и 1350рэ работникам

post-24682-1353397532_thumb.jpg

post-24682-1353397542_thumb.jpg

post-24682-1353397551_thumb.jpg

post-24682-1353397559_thumb.jpg

post-24682-1353397569_thumb.jpg

post-24682-1353397578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады! гдет недельку назад прикрутили мне подножки/пороги на моего икса! :)

слава Богу что взял новые с крепежом а не то что в стартовом посте бу без крепежа

по деньгам - сами пороги вышли чёт около 6тр, спасибо клубню KURS-у, привез их мне в НН из Мск :)

сама работа по прикручиванию заняла 1,5ч неспешной работы с трёпом и 1350рэ работникам

Зачот! :good:

И где можно по такой цене приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачот! :good:

И где можно по такой цене приобрести?

+1 по такой цене я бы тоже взял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно ковырялся на авито - были

я брал вот тут

http://akademkuzov.ru/?m=1&car=33&...1&item=9687

А скока такие выдерживают веса??? В кило. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 85+одежда прекрасно. крепятся снизу уголками в 3х местах

фанатизма конечно не стот допускать но снег с крыши почистить и чтоб ребёнок мог спокойно залезть в авто они помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такие стоят кое как разабрался как ставить.Детям очень стало комфортно залезать в машину но на: зиму думаю снять,

снег будет налипать и

уголки как лопата работать будут в сугробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ставил как раз чтоб зимой можно было на них встать и с крыши счистить снего ато с рейлингами и 20см снега за ночь пока почистишь уже пол дня пройдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ставил как раз чтоб зимой можно было на них встать и с крыши счистить снего ато с рейлингами и 20см снега за ночь пока почистишь уже пол дня пройдёт

А штаны не пачкают? В салоне когда брал, стоял трейл с порогами - я все за них цеплялся когда вылазил-залазил. Решил, что для меня от них будет мало пользы (снег при своих 192 см. чищу и так спокойно :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите по установке порогов в виде труб. Было обсуждение Aleksey1111. 

Купил б/у, мне кажется не полный комплект крепежа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...