Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Андреич

225/65 R17 и подкрылки!

Рекомендованные сообщения

У меня зимние колёса 225/70 R16 и подкрылки.

Они на 3мм в диаметре меньше чем 225/65 R17... слегка задевает на больших кочках. Не считаю это критичным.

На лето хочу брать 225/65 R17.

Подкрылок трёт только задний левый в сугубо одной точке. Протрёт - заменю подкрылок и модернизирую его сразу, если Новолайн сам до этого не дойдёт.

А на каком кузове 225/70/16. Хочу на Т30 поставить. А/Т-S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ответить на вопрос, нужно знать какая резина стоит на 18".

У меня на лето стоят 18" диски и резина 235/50 R18 и ничего нигде не задевает, даже по бездорожью.... Единственное , что меня напрягает так это то как чувствуються все кочки и неровности....((( На зиму сейчас думаю или на 17" диски резину купить или все же уйти на 16" радиус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять 225/65 R17

но думаю выглядеть машина не очень будет с ними.

можете фото выложить или дать ссылку. не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото есть в этой теме http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...11114&st=20

От себя хочу добавить. Поставил себе 225/65R17. До этого уже стояли подкрылки питреские. Отчет по установки таких подкрылков есть у Migel. Я делал по его инструкции, за что ему большое спасибо.

В итоге: при ровной езде за подкрылки, особенно за левый задний, там, где глушитель, НЕ ЦЕПЛЯЕТ. Незначительно чиркает при съезде с неровностей, когда зад при качке просидает. При полной загрузке не проверял, но думаю, что все будет нормально. Расстояние от края колеса до подкрылка 2-2,5см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй теплый сезон обуваю на штатные 17-е диски йошку (йокогаму геоландер а\т с) в размере 225\65\17 - очень доволен. Для дороги очень комфортная и мягкая резина и месит весеннюю грязюку подмосковную очень легко и непринужденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полной ясности вопроса про цепляние колеса о подкрылок, для тех кто еще сомневается в живучести обоих девайсов. Колесо цепляет только при проезде лежачих неровностей или при вхождении в левый поворот из-за наклонения кузова. Цепляет немного на фото видно небольшие потертости на подкрылке в районе банки глушителя.

post-17325-1367688063_thumb.jpg

Вот так при снятом колесе. На фото это место хорошо видно.

post-17325-1367688205_thumb.jpg

Как устранить. Снимаем колесо. Нагреваем подкрылок в районе места соприкосновения колеса и подкрылка строительным феном. Подкрылок становится мягким. Правим подкылок. В этом месте он имеет выпуклость в сторону колеса. Подкрылку нужно сделать вогнутость. Править лучше в перчатках, чтобы не обжечь руки. Нагреваем, правим, нагеваем правим. Слишком сильно отгибать не нужно. Пять минут и можно ставить колесо на место. Теперь больше не цепляет. У кого нет фена, можно просто подрезать ножем это место или просто не обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задние колеса понятно.А что насчет передних? чиркает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про задние колеса понятно.А что насчет передних? чиркает?

У меня штатная 18 резина с салона и подкрылки там-же ставили. Одно левое переднее колесо цепляет только когда полностью в право выкручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про передние колеса ничего сказать не могу, т.к. подкрылки на перед еще не успел поставить. Со штаной защитой ничего не цепляет ни в поворатах, ни при большой загрузки машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса извечные проблемы .

Вот нашёл такой вариант , почему про него нигде на форуме ничего нет ...

BRIDGESTONE ICE CRUISER 7000 225/65/17

Ссылка на маркет яндекс

Ценник всего 6 000 р . Что скажите? норм вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане

Появилась возможность на лето собрать колеса 225/65 R17 да только вопрос залезут ли они,будут ли чиркать или цеплять за арки и,т,д, кузов Т30 ( диски от Тианы )

Спасибо за понимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане

Появилась возможность на лето собрать колеса 225/65 R17 да только вопрос залезут ли они,будут ли чиркать или цеплять за арки и,т,д, кузов Т30 ( диски от Тианы )

Спасибо за понимание :)

Не будут. Нормальный размер.

пысы: дык на ветке все ж рассказали )

где и как могут задевать. Мелочи.

Ни Т30 ни тиановские диски (если они в нужном размере) здесь ни причем.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будут. Нормальный размер.

пысы: дык на ветке все ж рассказали )

где и как могут задевать. Мелочи.

Ни Т30 ни тиановские диски (если они в нужном размере) здесь ни причем.

Cпасибо завтра диски посмотрю по маркировке на диске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему с дисками не все впоряде на них маркировка ЕТ50 , знать пролетел я с дисками :(

Или можно установить такой вылет на Т30???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят Мишлен 225\65\R17 (лысая, может ещё 1мм глубины протектора осталось), чиркает при 4-ёх человеках в салоне при левом повороте (крен на правое заднее колесо). Подкрылки новлайн стоят, впереди заводские. На правом, заднем подкрылке всё таки протёрлось и получилось отверстие в диаметре 10-13 мм. 

P.S. Вот теперь думаю... будет ли протерать ещё сильнее Ёка G012 с размерностью 225\70\R16... вроде по калькулятору - 3мм... вот теперь в догадках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого стоят Мишлен 225\65\R17(новые) вчера ехал груженый  но без фанатизма, на кочке заднее левое колесо шоркнуло пару раз, подкрылки не стоят. А что же будет с подкрылками. Надо лифтовать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил машинку с размером резины 225*65*R17 "Пирелли" ничего не задевает и не где не скрябоет ни на кочках ни в каше снежной. Резина зимняя, На лето подышу такой же размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел на лето вот такую резинку:

BARUM BRAVURIS 4X4 225/65R17 102H TL FR

 

Но вот как то не уверен...

 

Может все таки штатные?

 

BARUM Bravuris 4x4 215/60R17 96H TL FR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...