Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Wolk181281

Штатная магнитола не читает диски (СY11C)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, добрый вечер !!!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, штатная магнитала СY11C не читает диски, на экране пишет "ERROR CD". :(

Что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Либо проблема в головке (засорилась, стряслась, сгорела), либо диски не подходящие.

Фирменный магазинный аудио-СД с каким-нить альбомом поставьте (она только их и читает в принципе).

Головку чистить либо спец диском, что может не дать никакого эффекта, либо везти в СЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый вечер !!!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, штатная магнитала СY11C не читает диски, на экране пишет "ERROR CD". :(

Что делать ?

Скорее всего вы диск MP3 впихнули,где более 100 песен, а нужно просто CD где их 20-24...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирменный магазинный аудио-СД с каким-нить альбомом поставьте (она только их и читает в принципе).

Ну почему же, отлично читает и CDR, и CDRW, но естественно, писать надо форматом AudioCD.

Головку чистить либо спец диском, что может не дать никакого эффекта, либо везти в СЦ.

Мало того, чистящий диск может вообще бошку свернуть, лучше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос относительно данной темы по смыслу ?!

У меня в пользовании уже с 2004 года не было Сд , Сдр , Сдрв , и сейчас в Хитрилле я пока внешний МП3 плеер пользую когда за пределы города уезжаю .

Дак вот - Как себя ведут диски внутри при тряске во время проигрывания ? Их вообше возможно слушать ? А то у меня СДченджер на 6 дисков стоит , я даже и не пробовал - Стоит ли ???

Ещё один момент , это запись дома такого сиди , даже и компа та такого древнего уже нет (хоть внешний модуль покупай) , в десткие игрушки закинут и там сгинут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы диск MP3 впихнули,где более 100 песен, а нужно просто CD где их 20-24...

Диск "вставлял" лицензионный CD, а так же пробывал записанный CD-R. Большое спасибо за ответ и внимание. Полагаю, что дело не в дисках.

Либо проблема в головке (засорилась, стряслась, сгорела), либо диски не подходящие.

Фирменный магазинный аудио-СД с каким-нить альбомом поставьте (она только их и читает в принципе).

Головку чистить либо спец диском, что может не дать никакого эффекта, либо везти в СЦ.

Про сервис я уже думал, но все же думаю либо пыль либо проблемы с головкой. Планирую снять и самому убедится в этом (соответственно разобрать магнитолу).

Еще один вопрос, при снятии магнитолы она незаблокируется? А то где-то читал про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не заблокируется, я снимал неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не заблокируется, я снимал неоднократно.

Понял, спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут обсуждали код безопасности

Там по переписке понятно, что только для ниссан коннект код имеется...

Если авто на гарантии, то лучше самому не разбирать. А если и разберете - ничего особенного не увидите.

Как себя ведут диски внутри при тряске во время проигрывания ? Их вообше возможно слушать ? А то у меня СДченджер на 6 дисков стоит , я даже и не пробовал - Стоит ли ???

Качество воспроизведения фирменного аудио-СД гораздо лучше чем мп3, хоть с флешки хоть с диска.

При сильной вибрации при движении авто (кочки, ямы и т.п.) бывают сбои воспроизведения.

Кстати, было два раза на разных авто у друзей на магнитолах с ченджерами на 6 дисков:

После долгого не использования начинали запихивать по 6 шт. и в результате магнитолы

выдавали ошибку диска и отказывались отдавать диски обратно. Помогали танцы с бубном вокруг магнитол ;)

Мне думается, пыль осела на механизмы, а дисками её расшевелили чем и вызвали глюки магнитол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, отлично читает и CDR, и CDRW, но естественно, писать надо форматом AudioCD.

Мало того, чистящий диск может вообще бошку свернуть, лучше не рисковать.

До 2008 года на Т30 не читает кроме CD ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До разборки дело не дошло, т.к. я решил немного его погонять (загружал один и тот же диск в разные "ячейки" с 1 по 6), и чудо, в 4 заработал. Прогнал диск, перещелкиванием треков, вынул и вставил в 5, - и т.д. Короче говоря, сейчас все работает !!!! Полагаю, что возникшую проблему создала - ПЫЛЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2008 года на Т30 не читает кроме CD ничего другого.

Ну так тема про CY11C, который на Т31. Он RW читает отлично - проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый вечер !!!

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, штатная магнитала СY11C не читает диски, на экране пишет "ERROR CD". :(

Что делать ?

Разобрался, дело было в пыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Сегодня решил послушать CD (не включал до этого чейнджер около месяца). В CD-чейнджер были загружены все 6 дисков (все самопальные CD-R). Первый диск не прочитал, потом чейнджер перешел к считыванию второго, третьего дисков, которые он тоже не прочитал. Третий диск я извлек и вставил обратно, визуально он был целым - без царапин. Чейнджер его опять не прочитал. Ну думаю пусть аппарат все диски по очереди попытается проиграть. Но не тут-то было: на шестом диске ГУ выдало "ERROR CD", при этом диски извлечь нельзя - при нажатии на кнопку выбора диска на панели чейнджера из динамиков производился писк, кнопка выбора шестого диска не горела, EJECT не работает, поменять диск нельзя. Вкл/выкл ГУ не дает эффекта.

Кто-нибудь сталкивался с такой "болезнью"?

P.S. ГУ у меня с кассетой, CD-чейнджер выполнен отдельным блоком и расположен под блоком управления климатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...