Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anubis78

Помогите, АКПП или что еще?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хитрила 2007 года, QR-20, кузов NT-30.

Завожу машину, через некоторое время появляются толчки в режиме паркинга, 1 раз в 3-5 мин. При режиме D, если на светофоре долго стоять, то тоже пинается , но еле ощутимо.

Подскажите ,пожалуйста, было у кого-нибудь что похожее, как бороться?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

свечи давно менял? может троит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодиагностику АКПП проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкость рабочая в коробке чистая? Светлая? Стружки нет? Горелым не пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пинается на P - ново..а это как по ощущениям? Сделайте Стелл тест. Результаты сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи давно менял? может троит?

свечи менял в декабре, не троит, в движении никаких нареканий, слышал может высоковольтные провода тупят?

Жидкость рабочая в коробке чистая? Светлая? Стружки нет? Горелым не пахнет?

Жидкость в норме, не пахнет и по уровню тоже все хорошо

Самодиагностику АКПП проводили?

Диагностику не делал, пока что не посчитал нужным, так как в движении нареканий нет.

пинается на P - ново..а это как по ощущениям? Сделайте Стелл тест. Результаты сюда.

Ощущение как будто делает рывок вперед, ощущается отчетливо, хочу посмотреть под капотом, может что дергается, простите, а что за тест такой? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, начались проблемы с гидротрансформатором. Это устройство на Х/Х полностью разъеденяет двигатель от трансмиссии. Достаточно показать "коника" хорошему спецу,думаю, что мой диагноз подтвердится. Если обращаться к ОД - сразу разведут "по-большому". Езда с этим симптомом может привести к поломке АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, начались проблемы с гидротрансформатором. Это устройство на Х/Х полностью разъеденяет двигатель от трансмиссии. Достаточно показать "коника" хорошему спецу,думаю, что мой диагноз подтвердится. Если обращаться к ОД - сразу разведут "по-большому". Езда с этим симптомом может привести к поломке АКПП.

Уже начал искать нормальное СТО, пусть проведут диагностику, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:crazy: Найди хорошего частника.Не обращайся на СТО. Здесь нужен индивидуальный подход, иначе будет развод "по-большому".Можешь обойтись в 15000, а можно и в 60000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодиагностику АКПП проводили?

А это как? По двиглу то я знаю как, а по коробке? Или это там же всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,собираюсь покупать трейл 2000 года у знакомой, всю жизнь в одних руках,есть проблемма с АКПП периодически она буксует,обороты растут , а передача не переключается, обороты подскакивают очень резко. Был на диагностике в РРт озерки,они скнером никаких ошибок не нашли,всё нормально,масло в коробке свежее,было меняно 2 недели назад.что может быть и чем грозит мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,собираюсь покупать трейл 2000 года у знакомой, всю жизнь в одних руках,есть проблемма с АКПП периодически она буксует,обороты растут , а передача не переключается, обороты подскакивают очень резко. Был на диагностике в РРт озерки,они скнером никаких ошибок не нашли,всё нормально,масло в коробке свежее,было меняно 2 недели назад.что может быть и чем грозит мне?

Практически так же началось,но после поездки по полям после дождя.Была пробуксовка,заехал в Центр трансмиссий,подключили ноут,ошибок не нашли,проехали за рулем,сказали,бусует,но еще тык 50 проедешь.На следующий день записался к ним на замену жидкости,но в обед встал на свотофоре,на D не едет,на 1-й тронулся,переключился на 2-ую,так и доехал.Сняли поддон,там стружка,через два дня только дефектовку сделали и объявили цену 73 рубля,если себе,52 - на продажу.Необходима замена насоса,привода насоса,тормозной ленты,трансформаторов,фильтра,плюс жидкость,рем.комплект и работа.После минутного шока,стал звонить всем кто имеет какое-то отношение к АКПП.Посоветовали авторазбор и вот через неделю привезли контрафактную за 32 р.,завтра будут ставить.После отпишусь. Если авто не битое,можно купить,но лучший вариант вместе со знакомой заехать и проверить поддон на наличие стружки до сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодиагностику АКПП проводили?

Так что это за самодиагностика акпп? Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привезли контрафактную за 32 р.

Может все-таки контрактную? :)

Так что это за самодиагностика акпп? Кто подскажет?

Там длинная процедура - в книжке по Иксу (старой, синей) она точно расписана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-17015-1348639234_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки контрактную? :)

:crazy: Сути не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там длинная процедура - в книжке по Иксу (старой, синей) она точно расписана.

Это тот самый народный стилтест? Так он не научный, думаю, производителем не рекомендованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж это он народный-то? Совершенно официальная процедура - из СервисМануала!

Там еще есть процедура запуска самодиагностики коробки - она пять страниц занимает в СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно почитать о самодиагностике коробки? Нигде не могу найти. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...