Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shiman

Установка защиты заднего бампера Novline

Рекомендованные сообщения

В субботу установил защиту заднего бампера от Novline. :yahoo:

Теперь выкладываю небольшой фото отчет для ознакомления.

Защиту эту я купил в Экзисте (ценник – 2600р., номер по каталогу - NLZ.36.30.520).

Понравилась она мне тем, что в отличие от Мотдоровских «стрингов» полностью закрывает все пространство под багажником.

Устанавливал её один (ноги, которые видны на одной из фото, пили горькую :russian: и в процессе установки участвовать отказались категорически :diablo: ). Сразу оговорюсь, что пришлось тяжко. :angry: Подробности ниже по тексту.

Сама защита.

Крепление.

Установку начинаем с того, что откручиваем (не полностью) две штатные гайки крепления (?задней подвески?), туда потом будем заводить «уши» защиты.

Далее, немного откручиваем два винта крепления правого лонжерона и заводим под них 1-ый кронштейн , закручиваем обратно.

Ту же операцию проводим с левым креплением , с той лишь разницей, что винт один и его надо полностью выкрутить.

По идее, после этого, защита ставится на свои посадочные места и хорошеько прикручивается, НО !!!, она не подходит! :cm::cm:

У защиты оказались слишком широкие «уши», которые не проходили в профиль балок , пришлось пилить болгаркой - вот так .

И только после этого, с горем пополам смог установить этот кусок железа.

Все равно встала немного криво, надо будет снимать и подпиливать правое ухо ей, т.к. одна из балок имеет изгиб (было на фото выше).

Вот как-то так.

Фото ДО и ПОСЛЕ, ЕЩЕ

Сообщение от модератора Nenar
Вынес в отдельную тему. Камрады, в этой теме - про установку конкретной модели защиты. Обсуждение и выбор видов защиты вообще - тут.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня такая же стоит, я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же стоит, я доволен

Резать ничего не пришлось???

Я её полчаса болгаркой уродовал, так до конца подогнать и не смог...

Остался небольшой перекос. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резать ничего не пришлось???

Я её полчаса болгаркой уродовал, так до конца подогнать и не смог...

Остался небольшой перекос. :(

На сколько я понял, защита перекрывает доступ к креплению задней ПТФ и фонарю заднего хода. Как тогда поменять лампочки в данных фонарях??? Откручивать защиту???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом я задумался уже после установки защиты..... :D

будем крутить гайки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом я задумался уже после установки защиты..... :D

будем крутить гайки :crazy:

Может проще просверлить защиту в 2-х местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась она мне тем, что в отличие от Мотдоровских «стрингов» полностью закрывает все пространство под багажником.

Смысла большого в этом не вижу. Только вес больше, а защищать нужно кромку бампера.

Тем кто еще только думает о защите, посмотрите изделие от ДЗК. У нее по идее порошковая покраска и более грамотное крепление, нежели у новлайна и питера. Единственное, у кого фаркоп надо отдельно уточнять, пока знаю, что только питер для него специально вырез делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла большого в этом не вижу. Только вес больше, а защищать нужно кромку бампера.

Тем кто еще только думает о защите, посмотрите изделие от ДЗК. У нее по идее порошковая покраска и более грамотное крепление, нежели у новлайна и питера. Единственное, у кого фаркоп надо отдельно уточнять, пока знаю, что только питер для него специально вырез делает.

А есть другая фотка, что бы посмотреть как зта защита смотрится сзади, сильно ее видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла большого в этом не вижу. Только вес больше, а защищать нужно кромку бампера.

Ну вот понравилась она мне больше. Люблю, когда все основательно прикрыто... :good:

В том числе и тылы.. :D

Кстати, кто знает, сколько Мотодоровская защита весит???

Сам нашел..... - 8,6 кг.

Моя где-то 12кг., вроде, так что, ~ 4 кг. разница, не великий вес, ИМХО.

Может проще просверлить защиту в 2-х местах

Надо будет посмотреть... на неделе сниму, подкорректирую, может и придумаю чего B)

О результатах докладую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла большого в этом не вижу. Только вес больше, а защищать нужно кромку бампера.

мой выбор был обусловлен тем, что по моей оценке, именно этот бампер ползволит спокойно елозить задним ходом в глубокой колее, ну и за трос задним ходом если будут вытягивать мне не будет страшно за машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ползволит спокойно елозить задним ходом в глубокой колее, ну и за трос задним ходом если будут вытягивать мне не будет страшно за машинку.

Защита ЗБ далеко не самое низкое место, в колее задевать не должна. Цепляет задняя кромка в ямах и при съезде-въезде на горках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита ЗБ далеко не самое низкое место, в колее задевать не должна. Цепляет задняя кромка в ямах и при съезде-въезде на горках.

я описал причины моего выбора и я не не невязываю этот продукт и тем более не горю желанием отстаивать правильность своего выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не невязываю этот продукт

Аналогично...

Кстати, еще на наш машин защиты для заднего редуктора выпускаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наш машин защиты для заднего редуктора выпускаются.

я вот не помню как оно там снизу, а на сколько вероятно его повредить? что-то мне кажется он вроде как нормально утоплен в кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случаев, чтобы кто-то редуктор повредил не припоминаю. Это наверно для экстремалов-оффроудеров может пригодится и то при езде по каменистым грунтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не помню как оно там снизу, а на сколько вероятно его повредить? что-то мне кажется он вроде как нормально утоплен в кузов

Утоплен-то он нормально, но я бы все равно поставил.

Так... на всякий пожарный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляет задняя кромка в ямах и при съезде-въезде на горках.

Вот-вот :yes: Скоро три года, полет нормальный ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот :yes: Скоро три года, полет нормальный ;)

А какова сейчас её стоимость, если не секрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, защита перекрывает доступ к креплению задней ПТФ и фонарю заднего хода. Как тогда поменять лампочки в данных фонарях??? Откручивать защиту???

Виталь там подлезть можно...а так там два болта открутить и она опустится :)

в общем штука нормальная

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь там подлезть можно...а так там два болта открутить и она опустится :)

в общем штука нормальная

Поставим........посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...