Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

levontiy

Проблемы с топливной системой

Рекомендованные сообщения

Ребят помогите кто разбирается! машина 2001 года 2.2 литра турбодизель открутили топливный фильтр не отсоеденив топливные шланги от блока насос-топливный фильтр, видимо засосало и подняло грязь которая была в фильтре и она пошла дальше к тнвд... Машина не заводилась аккумулятор был слабый заводили с помощью "тещи"-пусковое устройство... Теперь нет того звука который всегда был когда поварачиваешь ключ зажигания, раньше как-будто насос включался жужал первоначальное давление создавал для запуска двигателя сейчас этого звука нет! Мне бы машинку завести и доехать до ремонтников! Грешу на то что когда заводили с помощью тещи электронику повредили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

поменяли форсунки сейчас заводится только после того как грушей подкачаешь - создашь предварительное давление... Раньше как зажигание включаешь звук был насоса предварительного который давление создовал сейчас его нет где этот насос стоит в баке его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяли форсунки сейчас заводится только после того как грушей подкачаешь - создашь предварительное давление... Раньше как зажигание включаешь звук был насоса предварительного который давление создовал сейчас его нет где этот насос стоит в баке его нет?

Насос стоит перед баком на топливопроводе как раз над задним левым приводом,тоже грешу на него,но дорог собака менял ли на аналог подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выручайте советом. Сегодня проехав 100 км на скорости 110 - 120 км/ч, на холостых заглох и после завестись не смог.Крутит, а не сватывает (словно бак пустой). Где проблемму искать - подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярка есть в фильтре, в трубках? может завоздушился. прокачай топливо грушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солярка есть в фильтре, в трубках? может завоздушился. прокачай топливо грушей.

Солярка есть, прокачивал. И грушей качал и стартером маслал так, что акум посадил. Попробывал прыснуть "быстрый старт" (осталась такая штука с зимы), схватывает на секунду и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче расскажу похожее было у меня на другой машине. Тоже дизель и common rail. Стояла сигналка с реле блокировки ECM (мозгов).

Оно было спрятано и у него отгнил провод. Соответственно питание на мозги не поступало и форсунки не работали. 

Причем выглядело все так стартер крутит, лампочки на приборке все горят, но не заводится. Мне так казалось что все горят.

Понял я это не сразу но когда разглядел увидел что при включении зажигания не загорается "check engine".

Отсюда я и нашел что не подается питание.

 

Проверь у себя. Ну и все предохранители тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили мастера, которым отгонял машину и сказали что мой танк (Т-30) заодится, но нужно менять форсунки, так как при нагреве двигателя они отказывают. Разве так бывает? И еще вопрос, можно ли менять форсунки по одной, можно ли их продувать и если да то как.

 

Проверь у себя. Ну и все предохранители тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может при нагреве отказывает то, чем управляются форсунки? 

Форсунки имеют свой код и прописываются дилерским сканером в мозги авто.

Одну тоже меняют, если вышла одна из строя.

Правда если от плохого топлива или водички выходят из строя сразу все, как ты понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем управляются форсунки?

Может при нагреве отказывает то, чем управляются форсунки? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то мозгами. Но и ТНВД управляется мозгами.

Нужно на горячую мерить давление в рампе, когда не заводится. 

Может так ТНВД дурит на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто скажет, какой прибор возить с собой, что бы померить давление в рампе. попробуй угадай - когда он не заведется

Вообще то мозгами. Но и ТНВД управляется мозгами.

Нужно на горячую мерить давление в рампе, когда не заводится. 

Может так ТНВД дурит на горячую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто скажет, какой прибор возить с собой, что бы померить давление в рампе. попробуй угадай - когда он не заведется

через обд2 адаптер по блютус на телефоне можно посмотреть инфу с кан шины о давлении в топривопроводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хочу себе заказать, Но попробовал 2 вида OBD сканеров один вот такой (T2.avaXb0XXXXXXXXX_!!273827705.jpg_320x3), второй вот такой (T1ZsYoXmBmXXawzDo9_104631.jpg) ни один дизель не увидел. Не только Икса но и Поджеро пробовали. А какой у Вас если не секрет. Ссылочку киньте 

 

через обд2 адаптер по блютус на телефоне можно посмотреть инфу с кан шины о давлении в топривопроводе.


У меня Икс 2003 года Т-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верхний, всё прекрасно видит в программе Torque

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня верхний, всё прекрасно видит в программе Torque

У вас тоже Т-30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью нет. T31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какой OBD сканер подходить на дизельного Икса 2003 года Т-30 Пробовал вот такой T2.avaXb0XXXXXXXXX_!!273827705.jpg_320x3, не видит машину. На Патроле дизельном тоже не работает. Бензинки видит все. Модет где то нежно перемкнуть? Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за орфографию. Хотел написать Может где то нужно перемкнуть? Хотя и нежно тоже, машинка капризная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, ну не работает ELM327 на T30 2003 г.в., хоть во всех темах отпишитесь. Только с с 2004 г.в. Везде эта инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...