Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Catalyst

Вопросы от новичка!

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Такой вопрос, а с завода резина летняя или всесезонная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замок на руль считаю что вообще ни от чего не помогает

Напрасно! Есть мнение, что это одна из самых надежных механических защит. При том недорогая и простая в установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а с завода резина летняя или всесезонная?

Ну по обозначению на самой шине, её можно позиционировать как всесезонную(М+S), но по жизни она летняя и при минус 5-7 градусов дубеет и теряет свои сцепные качества.На форуме её позиционируют, как летнюю. :)

Но судя по всему Вы уже скоро машину забираете и до следующей зимы можно не менять колеса, при такой температуре будут приемлемы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно! Есть мнение, что это одна из самых надежных механических защит. При том недорогая и простая в установке.

можно подробнее, что за мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а с завода резина летняя или всесезонная?

Летняя.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее, что за мнение?

Если профи в автозащитах подтянутся, лучше объяснят.

Установка муфты на рулевой вал - очень простая и недорогая операция по сравнению с полной разборкой тоннеля и прикоробочного пространства и вкрячиванием замка на коробку, конструкция которого часто позволяет увезти машину на веревке (на мкпп-то вообще 100% не помогает).

С замком на руль же только один путь - эвакуатор, т.к. с рулем, который крутится на 10 градусов, далеко не уедешь :) Ну правда, все можно спилить... Тут надо понимать, что это лишь вопрос времени и желания возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установили так, что даже на 10° не повернуть. Однако, до чего же неудобно в пользовании!!!

--------

Но! Когда машина стоит в гараже, то ставлю её только на этот "гвоздь". Категорически никому не советую в гараже закрывать на замок двери машины! - если залезут, 100% разобьют стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага верьте что этот блокиратор спасет))) и никто их не пилит)) зато самому геморой они доставляют оч существенный)))ради интереса поискал бы в ютубе знал бы модельку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага верьте что этот блокиратор спасет))) и никто их не пилит)) зато самому геморой они доставляют оч существенный)))ради интереса поискал бы в ютубе знал бы модельку..

Гарант, например. Смотрите только посвежее тесты, он каждый год совершенствуется, насколько производитель говорит, современные версии не подвержены бампингу, высверливанию, воздействию кислотой и т.п.

А какой геморрой самому он доставляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял в свое время еще на 2114 и реально через пол года мне надоело с ним ковыряться,то ключ не попал то снимать не удобно итд итп,вобщем вскоре забил.. я не буду спорить,каждому свое,но серьезной защиты акромя каски я не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоял в свое время еще на 2114 и реально через пол года мне надоело с ним ковыряться,то ключ не попал то снимать не удобно итд итп,вобщем вскоре забил.. я не буду спорить,каждому свое,но серьезной защиты акромя каски я не вижу..

Каска, конечно, круче всех сигналок и блокираторов вместе взятых, спору нет.

Весь вопрос в цене. Гарант стоит 5 тыс р навсегда, а каска 70 тыс р на год.

А чтобы не надоедало вставлять гарант, нужно почаще читать на форуме темы про угон, отрезвляет. Ну и животик сгонять, ежели кому мешает нагибаться :)

Реально полно случаев, когда все вскрыли, но не угнали только из-за того, что гарант стоял (или другой замок на рулевой вал)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что из за гаранта не угнали не поверю,ну честно не поверю тк все равно за машиной сначала присматривают ,а не сразу угонять бегут,опять же если не пионеры.. про то что каска стоит дороже я согласен,но каска еще и ряд других функций имеет,да и все же в любом случае ты денежку получишь,а с гарантом есть шанс остаться только с ключами от гаранта на память)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже о видеопособии для вскрытия или как тут говорится проверили на прочность самые популярные средства защиты:

, вот некоторые оригинальные средства защиты: http://www.youtube.com/watch?v=YtlicjyXkGM...feature=related , а это про тех кто считает себя самым умным: http://www.youtube.com/watch?v=VqPK-YJarDI...feature=related Ну и вообще посмотрите здесь видеоматериал на тему угона, очень интересно.

Кстати в третьем видое(я как раз писал об этом на первой странице этой темы)http://www.youtube.com/watch?v=VqPK-YJarDI&feature=related, на 4-ой минуте кажется, есть момент как открываются замки(которые тух хвалят) при помощи простой деревяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зачем же ты так..я аккуратно не хотел расстраивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал уже о видеопособии для вскрытия или как тут говорится проверили на прочность самые популярные средства защиты

Ни в коей мере не претендую на профессионализм в этой теме, но посмотрел первое видео и усомнился в том, что ведущие Главной дороги соображают, о чем говорят (впрочем, я вспомнил - и раньше этой программе зарекся верить после случайно увиденного на ютубе откровенно бредового репортажа про Mazda Tribute).

Во-первых, непонятно, что они сделали с Гарантом - если высверлили замок, то это невозможно, т.к. он при этом будет просто проворачиваться, там специальная защита. Если это был старый вариант, то почему они использовали его, а не нормальный новый с секреткой Abloy.

Во-вторых, фраза "замок можно сорвать резким поворотом руля" - ну это просто апофеоз идиотизма. Муфта затягивается так, что скорей сломается рулевое колесо или педаль отвалится, чем муфта сорвется. А если при установке муфту не затянули, так что ее можно провернуть резким поворотом руля, то установщик - злобный буратино.

В-третьих, даже если все так просто, как у них - замок продержался, допустим, 13..15 минут. Даже это очень много! Вы себе можете представить человека с болгаркой или дрелью и ногами на улице, который чего-то вырезает и сверлит, лежа на водительском коврике? Машина обычно угоняется за 2..3 минуты. Если не удалось вскрыть за это время, все бросается и ищется другая, без гаранта в руле :)

Ну а если заказали именно вашу, то все делается проще, и тут действительно поможет только каска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паяльник

С тобой тоже согласен я. Лучше авто-каско ничего нет 100%-ная гарантия.

И жмотить на новой машине с ней не стоит. А новую я считаю до трёх лет. Проверено на себе. "Тушканчик" уже где-то без меня ездит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО - замечательно! Нужна на новый автомобиль, конечно.

А после ее покупки что - можно автомобиль открытым бросать с ключами в замке?

Только, пока ты выплаты получишь, времени немало пройдет. Пешком ходить придется. Да и выплата все 100% уехавшего имущества не покроют.

Так что разумный комплект противоугонного оборудования, поставленный прямыми руками - неплохая дополнительная гарантия. Да и платеж по КАСКО в этом случае, зачастую, меньше бывает.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше всёже лучше чем ничего плюс покрывает "издержки производства угона"

Не угонят так раскурочат, или как у моих соседей почти всё в салоне поснимали вплоть до руля прям перед домом. :)

И не какая сигнализация не помогла.

Кстати выплат я не долго ждал, неделю всего, всё дело застопорилось в ментовке. Ждать два месяца оъявится машина или нет. Вот. А так 2го Сентября угнали 17-го Ноября ездил уже на Х-t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каско и противоугонные системы это не взаимоисключающие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...