Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

blewcreep

Где приспособить Ipod/Iphone в Иксе?

Рекомендованные сообщения

Добрый день ребята. Сломал уже голову себе с заменой магнитолы на иксе. На китайца (8901) пока так и не решился, всякие же пионеры-кенвуды встают с колхозом только в виду всяких переходников для руля, переходных рамок, и в итоге всё равно выглядят как инородный элемент.

Кто слушает музыку через айпод/айфон в аукс дырку, поделитесь опытом, где лучше и как приспособить девайс? Сейчас у меня просто провод торчит из подлокотника. Сел в машину, включил плеер, выбрал альбом и кидаю его в бардачок под рукой.

Хотел бы придумать место поудобнее, может кто нашел какой то интересный вариант, или даже приобрел держатель какой. Вообщем, подключайтесь к диалогу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну незнаю..пионер смотрится нормально у меня..да и видео с айпод итп можно на ней через провода смотреть и управлять всем процессом наверное тоже с магнитолы напрямую..непробовал тк нет сего девайса но провода в комплекте есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормально нештат смотрится, двухдиновый с монитором. если usb сзади, то вывести провод в бардачок и туда положить ипод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у большинства аппаратов в бюджете до 15000, вход усб спереди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не трудно, киньте фотографии ГУ установленного, посмотреть как оно вписывается в интерьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=15543 например вот так

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломали голову чем заменить убогие магнитолы X-trail (у нас 2 машины и обе без mp3),

смотрели в сторону DAYSTAR и прочих. Но решение нашлось само после покупки iPad.

Теперь он заменяет магнитолу полностью при том что устанавливается без доработки салона,

специальных кронштейнов и прочих крепежных приспособлений.. как-будто X-Trail под него делали.

Ставится поверх штатной магнитолы, подключается в AUX (у кого есть). Если интересно, попробую

сделать фото и рассказать как это всё сделать без потерь для машины и iPad-а за считанные минуты.

Вообще, думаю что многим этот способ уже приходил в голову.

-- 2.0 CVT, 2011 (RUS)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ломали голову чем заменить убогие магнитолы X-trail (у нас 2 машины и обе без mp3),

смотрели в сторону DAYSTAR и прочих. Но решение нашлось само после покупки iPad.

Теперь он заменяет магнитолу полностью при том что устанавливается без доработки салона,

специальных кронштейнов и прочих крепежных приспособлений.. как-будто X-Trail под него делали.

Ставится поверх штатной магнитолы, подключается в AUX (у кого есть). Если интересно, попробую

сделать фото и рассказать как это всё сделать без потерь для машины и iPad-а за считанные минуты.

Вообще, думаю что многим этот способ уже приходил в голову.

-- 2.0 CVT, 2011 (RUS)

я думаю всем будет интересно посмотреть как планшет вписался в хитрого) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для себя я пока такое решение нашел, называется Griffin AutoPilot:

1347918747_20110830_01.jpg

Основной проблемой для меня конечно было переключение треков в айподе (у меня айпод тач), ибо каждый раз приходиться выводить девайс из сна, потом проводить пальцем по экрану для разблокировки, а потом тыкать в кнопку переключения треков. И всё это при езде, что есть небезопасно. Обдумал всевозможные варианты, вплоть до замены магнитолы.. Но выбрасывать 15-20 тысяч на новую голову, терять во внешней аутентичности вида передней панели.. Да и возможный гемморой с гарантией у ОД (ну, мы же в России живем, страна чудес всё таки)

Жертвовать всем этим ради переключения треков на айподе я не готов, таким образом, стал искать другие варианты.

Вариант с беспроводным пультом отпал - таких устройств толком нету: либо это китайские поделки, не вызывающие доверия, либо это родной пульт Apple, но в этом случае как я понял нужно покупать док станцию и как то крепить её в машине.

В итоге попал на устройство Griffin AutoPilot. Это одновременно и зарядник для айпод/айфон, и пульт управления музыкой для аукс канала. Собственно, аукс кабель нужно втыкать уже не в сам айпод, а в это устройство, ну а другой конец в подлокотник.

К тому же, устройство очень бюджетное, на ебей оно мне вышло в 262 рубля с доставкой из США.

Надеюсь, кому то эта информация будет полезной. Тому, кто не стал менять родную магнитолу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arrty, давайте технологию в студию, очень желательно с фото!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсану... пользую mp3 адаптер, но и как прилепить айпад было любопытно взглянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, было две задачи: не вносить заметных изменений с салон, не использовать покупные кронштейны,

т.к. непонятно куда их вешать чтобы не заслонить половину лобового стекла. Вот что получилось:

eb5d766724aa.jpg

Оговорюсь сразу, у меня магнитола с AUX входом, поэтому проблем с выводом звука я избежал.

Если такового у вас нет, придется придумать альтернативный вариант, но об этом позже..

Так же, хорошо бы иметь чехол для iPad из нескользких материалов. У меня "кожаный",

внутри отделан каким-то бархатистым материалом (такой http://www.sanalpazar.com/cache/n12/115/11...1244149_KOV.jpg , Jisoncase называется)

Поехали..

1) Открываем крышку ящичка под магнитолой, он крепкий и отлично выдержит iPad даже при

сильной тряске. На него надо наклеить "бортик" чтобы iPad с него не слетал (см. картинку). Я в

качестве такого бортика использовал самоклеящийся уплотнитель, тот что используется в дверях

шкафов-купе. Вот он на рисунке рыжего цвета (лучше конечно вязть черного, но был только этот).

Ваша фантазия поможет заменить его на что угодно, например, кусок уплотнителя для оконных рам

или дверей нужного цвета тоже отлично подойдёт, или что угодно приклеенное на двусторонний скотч.

cbad5efc8ec4.jpg

..устанавливаем iPad на эту импровизированную подставку.

2) Теперь чтобы Ipad не улетал при движении мы прижимаем крышку его чехла крышкой нашего

верхнего центрального бардачка. Всё, уже можно подергать его, убедившись что он как-то держится.

Но, для полной уверенности стоит проклеить край крышки бардачка с внутренней стороны любым

нескользящим материалом. Я использовал маленький кусок самоклеющийся шумоизоляции, найденный

тут же в гараже.

f5ba016686d7.jpg

3) Проводом подключаем iPad к нашему входу AUX и готово!

Проверено на двух машинах, перелетами через лежачие полицейские, бездорожьем,

тряской. Этим примитивным способом он фиксируется не хуже чем кронштейном.

При закрытых крышках внесённые изменения не видны, да они и так не портят вид.

А в случае необходимости вы просто отклеиваете эти "приспособления", без вреда для салона.

Что-то много я написал.. продолжу в следующем сообщении, о том как выход AUX оказался у меня

в верхнем бардачке около магнитолы, а не в подлокотнике, и что делать если AUX у вас нет.

9ad039a97f20.jpg

(я первый раз на форуме пишу, может что-то быть криво)

  • Upvote 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с выводом звука от iPad?

1) У вас есть вход AUX и он в подлокотнике, а вам не хочется чтобы провод висел через весь салон,

ведя к iPad-у:

В этом случае можно, сняв магнитолу, найти провода идущие на AUX вход (прозвонкой, или найти

схему) и подключить к ним провод с разъемом джек(мама), проведя его в верхний бардачек (надо

будет просверлить в него незаметное отверстие под провод).

И тогда уже коротким проводом джек-джек можно подключать iPad прямо в бардачек, и он не будет

мешаться в салоне.

Я поступил именно так. Схемы проводов я не нашел, звонил тестером, там 4 провода - ерунда.

Отчет могу сделать если кому-то нужны подробные инструкции.

Насколько помню, эти 4 контакта на магнитоле и есть AUX (или рядом, проводов у меня в этом разъеме

всего 4 вроде, ошибиться трудно):

18c38dd531dc.jpg

(картинка украдена с этого форума, спасибо автору)

2) У вас нет AUX входа? Тут есть несколько решений как его получить:

- купить б/у штатную магнитолу у которой есть AUX и вернуться к пункту 1. Внимание! штатные

магнитолы привязываются к машине, и без разблокировки на других машинах не работают! Об этом

есть темы на форуме. Я пока не смог заставить работать такую магнитолу от X-Trail 2012 г.в. (если

кто знает метод - буду благодарен).

Плюсы: нормальное качество звука, цены на такие магнитолы не высоки (1.5-5тыс.руб.), или

даже бесплатно/за бутылку если повезет)

- ФМ-модулятор с "AUX" входом (не советую, по мне так качество звука никакое просто).

- другие варианты есть на форуме, например http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=9536

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, просто и со вкусом как грится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение нормальное, я также вешал свой asus трансформер. первое с чем столкнулся, оставить низя, полное палево даже на 5 минут. При посадке нужно постоянно проводить манипуляции при установке. Подходить отлично для дальняка однозначно! Вот его бы в бордачек установить по грамотному. И убирался бы складываясь и засветки солнцем бы не было и сигнал получше для gps был бы.

И еще бы можно было сделать разъем aux не через верхний бордачк, а через тот же на чем стоит планшет и использовать разъем 3.5мм угловой ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение нормальное, я также вешал свой asus трансформер. первое с чем столкнулся, оставить низя, полное палево даже на 5 минут. При посадке нужно постоянно проводить манипуляции при установке. Подходить отлично для дальняка однозначно!

Это точно, остановиться у палатки просто так не получится, обязательно снимать и уносить его.

Но снимается быстро, уже привык. Как вариант - глухая тонировка, чтобы его совсем видно небыло.

Зато на ночь на улице машину оставлять не так страшно как с установленной дорогой магнитолой.

А в дальних поездках очень удобно. Карты, Навигаторы, музыка, фильмы, интернет - очень выручает

в путешествиях. Жалко GARMINа под него нет ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eb5d766724aa.jpg

Не давно купил в машину кронштейн для iPad, но как только поставил сразу же и снял. Такая порнуха получается ((

А вот это решение очень понравилось. Все выходные iPad там стоял! Очень информативно и без денег )

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...