Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

Какая КПП Вам нравится больше?

Рекомендованные сообщения

Совершенно согласен, тут каждый выбирает, что ему удобней. В принципе нет смысла брать ручку, если приходится постоянно ездить по большому городу с пробками, это просто неудобно. Сам иногда, оказываясь в пробке, вспоминаю про акпп с добрыми чувствами, но это бывает нечасто, и остальные ее недостатки лично для меня перекрывают это достоинство.

Про вариатор мне сказать нечего - спорить не буду. Надеюсь покататься наконец-то на авто с вариком, если будет возможность, тогда уж можно будет судить предметно. В общем-то отсутствие переключений это как минимум уже плюс по сравнению с АКПП.

Мне вообще понравилась идея dsg/powershift за отсутствие жижи и гт, но по надежности пока явные нарекания, наверное, время автоматов с двумя сухими сцеплениями еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вот нарекания как раз именно потому что сухие,на 6 ступ дсг что то нет нареканий,наверно потому что она в отличии от собрата 7 ступ дсг сухого не сухая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится автомат :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Только что купил X-Trail чика на АКПП, перегоняли почти 1300 км,нам повезло;-снегопад,перемёты,заносы,гололёд и т.д. в пути изучил круиз контроль, раньше и не мог представить,как это обалденно!!! Тронулся с места, вышел на отметку 40 км и всё, снимаем ногу с педали газа. Надо добавить скорость-жмёшь стрелку вверх, сбросить, вниз. Ну а если притормозил где-то, прошёл трудный участок на малой скорости, жми стрелку вверх и вернёшься опять на ту же скорость. Машину такую взял впервые, впечатления не описать (был VW B4 на автомате, BMV 520, Ford и т.д.). Проходимость по снегу, если не лезть на наст замечательная. Всем удачи как на дорогах, так и в личной жизни!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный спор возникает... между комфортом и надёжностью!!!Наверное, те кто из дома на работу передвигаются в многоминутных-часовых пробках - тому автомат, а кто любит мозги на дороге подключать и не искать легкие пути к цели - тому рачку подавай!!!

Как точно подмечено, именно рачку. :rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, например, этой зимой я заводился... когда в -27 не завел со стартера и посадил акб... Хватило 10 метров :yahoo: (тащил мой Макс А32)

Я бы в данном случае прикурил. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в данном случае прикурил. имхо

А если проводов нет? Или вообще со стартером что-нибудь. На МКПП в этом случае есть принципиальная возможность завестись, а на АКПП - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в данном случае прикурил. имхо

Каждое 3-4 прикуривание от непроверенных авто заканчивается сжиганием мозгов. Да и смысл - продолжать заливать свечи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда эта задержка приводила к тому, что приходилось тупо нажимать на тормоз и отменять обгон. На ручке-то я без проблем переключусь заранее и когда надо быстро обгоню. А на варике как? Есть ли задержка?

Не знаю... обгон проходит без задержек... плюсиков минусиков нет у меня, а есть кнопочка сбоку (кто как ее называет и спорт режим и еще как то) на рычаге... при обгоне задержек не замечал... собрата на механике разрывал в пух и прах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое 3-4 прикуривание от непроверенных авто заканчивается сжиганием мозгов. Да и смысл - продолжать заливать свечи???

Проще авто починить.

PS провода всегда лежат в багажнике, еще ни разу не понадобились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет товарищей нет, но в трафике москвы и московской области однозначно CVT. Мой товарищ, поездивший по работе на многих иномарках, сначала тоже двумя руками был за механику, а купив трейла с 2.5 и CVT только и благодарит, что я его отговорил от механики...хотя иногда и выезжает в отпуск в российскую глубинку в деревню с условными дорогами...никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые коллеги, прочитав все страницы про то что лучше - понял , всё таки каждый вибирает под себя . Кто-то живет в большом городе - несомненно CVT или автомат. Естественно удобно и хорошо. Приобретая Х-трейла я тоже думал CVT , но частые поездки на рыбалку и охоту , да и городок северный у нас не большой , но снегу навалом зимой . всё-таки победила механика (ручка) Сейчас она 6 ступка по моему очень удобная маленькая ручка. Недавно на рыбалке влезли в хороший снег . Вышел на АВТО без пониженной (отключив ESP) . Так что для меня механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматы у всех машин зачастую разные, но вариатор на Трейле в снегу бережет себя. Не дает долго буксовать. За эту зиму было пару раз когда жалел о механике. Но в пробках это чувство быстро проходит. По мне, так комфорт в городской толчее гораздо важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышел на АВТО без пониженной (отключив ESP) .

А что- и пониженная есть в запасе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что- и пониженная есть в запасе? :)

Кстати, 1-я передача на 6-ступке довольно короткая, пойдет за понижайку на крайний случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 1-я передача на 6-ступке довольно короткая, пойдет за понижайку на крайний случай :)

Может и пойдет, да на сцепление нагрузка. И почему от раздатки отказались?. Не помешала бы она совсем. Вон у мицу с супер селектом аж 4 режима полного привода, а у нас-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему от раздатки отказались?

Ну наверное потому же, почему отказались и от рамы, и от движка V8, и от шноркеля, и от 30см клиренса - это ж паркетник, а не внедорожник...

Хотя вон у Гранд Витары раздатка есть, только сильно ли ей она помогает на внедорожье - это вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вон у Гранд Витары раздатка есть, только сильно ли ей она помогает на внедорожье - это вопрос открытый.

Раздатку можно (и нужно) использовать не только же на бездорожье - кого-то выдернуть, вытянуть прицеп из воды с лодкой. Был опыт использования субарика легаси с раздаткой (она правда ну совсем чуток понижает - но движку легче было и в снежной каше и в грязюке) и микроавтобуса Town Ace дизель АКПП (этот вообще как трактор - на нем кажись и пахать можно, не то что прицеп выдергивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на всяких и на мешалке и на автомате и робате но больше понравилась cvt.

Были моменты когда желал механику но это чувство тоже очень быстро проходило в пробках :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот за месяц владения трейлом не могу привыкнуть к CVT.

Да, по городу шикарно -все плавно и красиво. И расход и плавность радуют.

Но вот как правильно быстро ускорится пока не понял.

Раз на раз не приходится.

Пробовал и переключать вручную(2.5 MCVT) и просто вычаг вправо на ручную, и просто тапок в пол -всегда эффект разный, иногда разгоняется аки под капотом >200 л.с, иногда тупит ака 100 лошадей.

Пока не понял, видимо надо разок на дяльняк прокатиться.

В этом плане ручка и обычный автомат более предсказуемый, даже когда тупит секунду.

Для говен -понижайка вещь хорошая, уже пару раз попадал в ситуацию когда ехать можно, колеса позволяют, а движке тяжело их крутить.

Пока движка справилась.

ИМХО - не та эта машина чтобы понижайку ставить. Все таки ближе к паркетнику.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...