////АнТоН////

Болею x-trail уже 2-ой год! Но на новый денег не хватает..

75 сообщений в этой теме

2.0 максимум :), причем на "полноприводных" двушках автомата нет :) кошмар - кошмар :)

Потому и 2,5 ;) Пусть пока подрастет, мне не к спеху.

0

Поделиться сообщением

Потому и 2,5 ;) Пусть пока подрастет, мне не к спеху.

2,5 и дизель!))))

0

Поделиться сообщением

2,5 и дизель!))))

Не принципиально. Только бы лошадей штук 200 без одной.

0

Поделиться сообщением

Так, я и спрашиваю про обманы, какие могут быть!!!! А дороже только новый!!

По идее, надо смотреть все.

Но меня поразило как покупали мою прошлую машину, брали для себя, в помощниках был перекуп. Посмотрели кузов толщинометром по кругу, прокатил их метров 300, капот на минуту открыл, даже подушки безопасности не стали проверять (смотреть), типа и так все видно, машина ухоженная.

0

Поделиться сообщением

По идее, надо смотреть все.

Но меня поразило как покупали мою прошлую машину, брали для себя, в помощниках был перекуп. Посмотрели кузов толщинометром по кругу, прокатил их метров 300, капот на минуту открыл, даже подушки безопасности не стали проверять (смотреть), типа и так все видно, машина ухоженная.

я так же продал соего акцента, только капот даже не открывал

Но с кузовом и салоном наверное разберусь, а вот по ДВС, да по ходуле как????? я всё-таки автолюбитель а не автомастер!!!

0

Поделиться сообщением

2.0 максимум :), причем на "полноприводных" двушках автомата нет :) кошмар - кошмар :)

Я вот всё хочу дастера посмотреть - салонов по пути нет. Внешне страшного отвращения не вызвал. Интересно, а в европах 2 литра на автомате бывает? ИМХО сравнение с иксом не верно, правильнее с кашкаем. При этом цена на дастер заканчивается там, где цена на кашкай только начинается. По поводу размеров: я за сиденьем, подогнанным под меня, нормально могу сесть только в патруле или в еноте :yes: с максимально отодвинутым назад задним рядом. Но поскольку 95% времени езжу один, второй машиной купил бы смарт двухместный.

0

Поделиться сообщением

а вот по ДВС, да по ходуле как????? я всё-таки автолюбитель а не автомастер!!!

На яму, а лучше на вибростенд. А с двиглом, имхо - никак. Я так понял, что вся диагностика сводится к послушать + подключить комп на предмет ошибок. Всё. =(

P.S. Нужно было купить 10ок купонов к Пеликану. И раздавать покупающим по номиналу. Не подумал....

0

Поделиться сообщением

Я вот всё хочу дастера посмотреть - салонов по пути нет. Внешне страшного отвращения не вызвал.

Машинку на премьере окрестили "убийца шнив"

Самый главный + это цена, убивать такую не жалко...

0

Поделиться сообщением

Если Дастер салоном похож на Логан, то, думаю, после Х-Трейла находящихся в нем будет постоянно преследовать дух тазоводства :D

После фокуса сел в логан - ну это реально жигули - жесткий пластик, ручек на двери нет (сейчас вроде уже есть), кругом суровые выштамповки, консоль под углом -30 градусов уходит куда-то вниз и вдаль, все какое-то жесткое и неуютное. Так что Дастер реально конкурент Шниве, но уж никак не Х-Трейлу, это глупости.

0

Поделиться сообщением

Если Дастер салоном похож на Логан, то, думаю, после Х-Трейла находящихся в нем будет постоянно преследовать дух тазоводства :D

После фокуса сел в логан - ну это реально жигули - жесткий пластик, ручек на двери нет (сейчас вроде уже есть), кругом суровые выштамповки, консоль под углом -30 градусов уходит куда-то вниз и вдаль, все какое-то жесткое и неуютное. Так что Дастер реально конкурент Шниве, но уж никак не Х-Трейлу, это глупости.

У меня Логан с 2005г. Не поверите, я с удовольствием на нем катаюсь (ну когда дают на плановое ТО сгонять))), сейчас вот новые диски Евростайл 1 и новую резину Пиреллевскую поставлю - красавчик будет готов к лету. Мне хватает места в салоне, особенно на заднем сиденье заметно - после Икса сидишь как король))) Пластик совсем не парит, он не сильно хуже Трейловского. Или может пластик разглядываю только при покупке авто )))) Все вполне устраивает, чуток не хватает клиренса и привода только. Но Шнива - это такое Г, что как вариант замены не рассматривался, другое дело Дастер. Для меня это как младший брат X кса. По крайней мере пока, пока вживую не видел. Как то так :)

0

Поделиться сообщением

У меня Логан с 2005г. Не поверите, я с удовольствием на нем катаюсь (ну когда дают на плановое ТО сгонять))), сейчас вот новые диски Евростайл 1 и новую резину Пиреллевскую поставлю - красавчик будет готов к лету. Мне хватает места в салоне, особенно на заднем сиденье заметно - после Икса сидишь как король))) Пластик совсем не парит, он не сильно хуже Трейловского. Или может пластик разглядываю только при покупке авто )))) Все вполне устраивает, чуток не хватает клиренса и привода только. Но Шнива - это такое Г, что как вариант замены не рассматривался, другое дело Дастер. Для меня это как младший брат X кса. По крайней мере пока, пока вживую не видел. Как то так :)

C такими размышлениями и умозаключениями можно пол года пешком походить, а потом и "копейка" покажется сказкой и пластик не будет напрягать, можно и в коже даже найти!!!!Только с кондёром не очень, а так места тоже хватит. И патисонов кг 300 можно в багаж натолкать

0

Поделиться сообщением

У меня Логан с 2005г. Не поверите, я с удовольствием на нем катаюсь (ну когда дают на плановое ТО сгонять)))

...

Не хотел обидеть, сам катаюсь на девятке периодически, так скажу больше - мне у нее кое-что даже больше нравится, чем в х-трейле - например, коробка удобней - на иксе первую не воткнешь на ходу, а у нее - пожалуйста, да и сцепление уже 160 тыс км прошло, и пока помирать не собираеттся, ну и всякие такие мелочи. Но это не значит, что я бы пересел на нее на постоянку - все ж если поездил в машине другого класса, то уже примерно понимаешь, чего ждать и назад возвращаться не хочется.

Логан ни в коей мере не ругаю, отличная машина для своего класса - простая и надежная, хорошая подвеска и багажник большой, в общем, хорошая разъездная машина, но салон ну просто верх спартанства (опять же в сравнении с более дорогими авто). Хотя есть похожие салоны и в тачках далеко за лям (типа джип либерти/патриот - чем-то напомнил логан) :)

0

Поделиться сообщением

Не хотел обидеть, сам катаюсь на девятке периодически, так скажу больше - мне у нее кое-что даже больше нравится, чем в х-трейле - например, коробка удобней - на иксе первую не воткнешь на ходу, а у нее - пожалуйста, да и сцепление уже 160 тыс км прошло, и пока помирать не собираеттся, ну и всякие такие мелочи. Но это не значит, что я бы пересел на нее на постоянку - все ж если поездил в машине другого класса, то уже примерно понимаешь, чего ждать и назад возвращаться не хочется.

Логан ни в коей мере не ругаю, отличная машина для своего класса - простая и надежная, хорошая подвеска и багажник большой, в общем, хорошая разъездная машина, но салон ну просто верх спартанства (опять же в сравнении с более дорогими авто). Хотя есть похожие салоны и в тачках далеко за лям (типа джип либерти/патриот - чем-то напомнил логан) :)

Да все нормально. Я на другие вещи хотел обратить внимание, на "уровни" - что классы и комфорт не всегда связаны, это больше маркетинг, а ощущения всегда субъективны.

Тот же Трейл, когда уже принял решение о выборе просто ошарашил "качеством": неработающая навигация, кожзам и проч. "сюрпризы" -у друга аутлендер, не XL, там нормальная кожа, мне в голову не могло придти, что в этом "классе" может быть по-другому.

Просто слишком уж категорично вышло, что Дастер и Трейл не поддаются сравнению. :)

0

Поделиться сообщением

Конечно после покупки чего-то, обязательно в чём то разочаровываешься. Так и с Треилом, может быть у меня произойдёт... Но на данный момент уж очень свербит..... вот опять засвирбело....и опять!

А Дастера взять, вложить в него на первое время (ТО, защиты, ковры, сигнализация, тонировка и т.д) 50-70 т.р. чтобы через год-два продать за 2/3 от стоимости???. Не охото. Это же не новый мобильник, чтоб похвастаться всем. В этом большая часть жизни проходит. А управлять автомобилем и не быть на 100% уверенным что он тебя устраивает и ты его хотел, тоже не хочеться!!!

0

Поделиться сообщением

Попробую написать свой опыт. Может быть пригодится.

Итак сначала не опыт а рекомендации. ИМХО:

1.Сначала поездить посмотреть машинки. Рекомендую кататься к оф. дилерам и смотреть машины по трейд-ину.

Сделать вид что берешь.

Все расскажут, покажут, прокатят и расскажут про неисправности.

После 5-6 машины -все сам увидишь и сможешь понять какие машины ухожены, какие уже устали.

2. Выбор авто.

-в твоем ценовом диапазоне год машины смотреть смысла нет. Все они уже не на гарантии.

-пробег тоже не особо критичен если он не совсем конский.

-с салонами по продаже быть крайне осторожным. Развод везде и в году выпуска и в пробеге и в окончательной цене. Причем узнаешь уже цену после подписания бумаг. Это все касается мелких салонов и любимого всеми АТЦ Москва. Покупать у них хорошие варианты авто в принципе можно, но осторожно с диагностикой, включением мозга и смотреть что подписываешь.По мне с ними лучше вообще не связываться. Все очень любят брать залог. Вернуть этот залог практически нереально. В салонах по trade-in у крупных дилеров (rolf,major)проблем с этим не бывает обычно. Там все более или менее честно. Но чуть дороже. Но даже они не диагностируют авто досконально(хотя и пишут об этом). Посмотрят, возможно даже датчики какие проверят, подвеску и не более того. Найти могут далеко не все, но все что найдут -напишут без обмана. Мелкие продавцы НИЧЕГО делать не будут, а если найдут -замаскируют. И сервисные книжки ВСЕ такие продавцы обычно "теряют".

-не стоит рассматривать предложения сильно дешевле среднего по рынку. Бесплатный сыр -только в мышеловке. Ну и вообще - лучше брать авто ближе к верхней планке цены для года и пробега. По моему опыту - лучше взять дорогой, но 2007 г. чем дешевый 2009. Иначе потом дороже выйдет.

- и последнее. Оценивайте авто в совокупности параметров. Авто с живой резиной и зимним коплектом впридачу - это еще 20-30 килорублей денег по сравнению с таким же, но лысым по резине.

А за 20 килорублей можно спокойно перекрасить оба бампера со сколами - и авто по совокупности получится дешевле соседнего -без сколов, но на лысой резине. Однако платить за явно лишние вещи -не стоит.

3. Осмотр машины.

- Смотреть машину при дневном свете. Вечерами ехать куда то смысла мало. Фонарик для просмотра всяких темных мест брать желательно.

-не нарвитесь на перекупов. Этих сразу видно -дельцы. Обычно куда то торопятся. Авто Вам должен показывать именно хозяин машины.

-Авто лучше осматривать как минимум вдвоем с товарищем. Ибо эйфория от машины затмевает разум.

-Авто должно понравится с 1 взгляда. если не нравитя - лучше сразу уходите, не слушайте ни продавца, ни остальные доводы в мозгу. Иначе потом будете жалеть.

-Понравилось? Идем дальше. Смотрим на документы и вменяемость продавца. Вменяемость -параметр субъективный, оценивается на глазок. Бывают ошибки.

В документах есть смысл постмотреть частоту смен владельцев авто. Идеал авто с пробегом =1 владелец. Далее смотрим сервисную книжку. Лучше чтобы она была. Сравниваем даты ТО с пробегом авто, смотрим на одометр, оцениваем. У многих годовой пробег обычно примерно одинаковый. Поэтому странно будет видеть авто которое бегало 2 года по 30 тыс км и это отражено в СК, а потом вдруг стало бегать по 2-5 тыс км в год. значит пробег явно скручен.

Если есть еще какие документы -смотрим и их тоже оценивающим взглядом. но будьте внимательны - документы легко подделать. Не боимся задавать вопросы владельцу и смотреть в его честные глаза.

Если что то из написанного не нравится - есть повод насторожиться и идти искать авто дальше, т.к авто не эксклюзив, их МНОГО.

-Далее. Делаем визуальный осмотр машины. Всякие замеры толщины краски -на мой взгляд чушь. Если надо промеряем точнее уже при полноценной диагностике. Смотрим наличие сколов, ширину щелей со всех сторон. Царапины и прочее. Очень помогает внимательно посмотреть под углом на все поверхности кузова - они должны быть одинаковыми по цвету и с мелкими- мелкими царапинками на краске. Царапинки обычно идут более менее равномерно, за исключением капота -там их больше. Если где то их нет - значит элемент недавно красили, что не есть хорошо. С фонариком гляньте под днище.

Оцените состояние резины. Совсем лысая =плохо. Если лысая с внутренней или внешней стороны -как минимум нужна будет регулировка сход-развала. Максимум - серьезный ремонт.

Вообще этому пункту уделено очень много внимания -поищите в интернете. Я лично считаю что на этом этапе нужно сделать минимальные разумные вещи - Ваша задача не проверить все досконально, а просто оценить.

-Смотрим салон. Смотреть тут особо нечего, разве что явные косяки -покуренные, проженные дырки, грзь на потолке и прочее. Мелкие косяки можно вполне простить. Отмытый до идеала салон -тоже не есть хорошо, значит его специально пионерасили к Вашему приезду. В идеале -салон должен быть просто чист и убран. Если он запрелестн - значит и авто эксплуатировали соответсвенно.

Особое внимание уделить накладкам на педали и рулю -по педалям обычно видно реальный пробег машины.

- Лезем под капот. Тут смотреть нам особо нечего ибо современные движки все на электронике.

Проверяем чистоту масла. Уровень всех жидкостей, наличие подтеков. Общее сосотояние двигателя.

Идеал -сухой чистый двигатель покрытый ровным слоем пыли(хотя умельцы уже научились мыть двиг и разбрасывать над ним пыль). Можно достать воздушный фильтр и посмотреть на него. Следов угара масла там быть не должно. Если есть опыт - заводим и открываем масляную крышку - пара и дыма быть не должно.

-Заводим. Машина должна легко завестить и работать без подозрительных шумов и вибраций. Хотя шумы и вибрации - в 90% случаев подшипники, это не очень и страшно. Одинокий воющий подшипник пугать не должен, а должен просто вызывать вопрос почему хозяин не ремонтирует.

-Едем. Магнитолу сразу просим выключить. Желательно ехать по неровностям типа выбоин и трамвайных путей. Слушаем все стуки и ревы. Просим пару раз динамично разогнаться -смотрим рывки и динамику. Километра пробега вполне достаточно.

В идеале ничего стучать и реветь не должно. Если заметили - спрашиваем. Вообще неспециалисту сложно разобраться какие звуки нормальные, а какие нет. Поэтому тут надо обратить внимание совсем на вопиющие нарушения шума.

Если в п.3. Вам что то не понравилось совсем, то лучше сразу идти искать другую машину. Если есть небольшой стук в подвеске или еще какие мелочи типа грязного салона или покрашенного крыла - Вам выбирать. На мой взгляд некоторые мелочи допустимы.Идеальная машина= новая.

Если машина продолжает нравится - переходим к п.4

4. Договариваемся с владельцем приехать на диагностику. Если вы предложите владельцу диагностику в удобное время и за свой счет - он не должен отказываться. Если отказывается или предлагает свой сервис или не дай бог требует предоплату -лучше развернуться и уйти. Диагностика стоит денег. Ехать и смотреть нужно ТОЛЬКО ту машину которая подошла по результатам первых 3 пунктов. Смотреть каждую - выкините деньги. Ехать лучше к ОД или на проверенный сервис.

Диагностировать -по максимуму. 100% при диагностике вылезут какие либо проблемы. Оцените их.

Поменять колодки например-не страшно и торговаться бессмысленно . Аммо -в общем тоже, но можно торговаться. Стучащая рейка - как минимум повод для серьезного торга. Если проблемы с вариатором или серьезные проблемы с движкой, или не дай бог поведенный кузов -лучше отказаться от покупки.

Не бойтесь потерянных денег за диагностику в случае отказа от покупки. Результаты можно и владельцу попробовать продать по сходной цене.

5. Оставляем разумную сумму залога ~10-15 килорублей, берем расписку и едем домой. Я считаю что правильно будет еще раз подумать и помариноваться несколько дней. Можно и не давать залог, но если это действительно хороший авто - есть шанс что он уйдет.

6.Если все устроило - можно попробовать пробить авто в ГИБДД, но думаю это будет лишним. Если есть знакомства - лучше сделать.

7. Обсуждаем выбор авто со всеми кому интересно - с друзьями, родственниками и прочими. На этом этапе можно всю инфу по авто на форум и выложить. Многие люди тут думаю смогут посоветовать.

8. Покупаем авто. Радуемся жизни. Угощаем свежим пивом одноклубников.

P.S. Чуть позже напишу свой опыт в покупке Икса, а может и других машин.

11

Поделиться сообщением

Если рассматривать варианты покупки нового авто, то моё мнение такое: лучше иметь 2 новых Дастера с автоматом(продажи будут только в 2013г) или ещё какой нибудь авто для города(экономичный), чем один новый X-Trail с вариком. Если и брать X-Trail, то дизель с автоматом. Брать б/у с вариатором я бы не стал, проблемы с вариком(б/у) не только у nissan, если брать, то только новую машину с вариком и продовать при пробеге к 100т.км. Считаю вариатор менее надёжным, чем автомат. Рассмотрите вариант с механикой, б/у всегда лотерея, хорошо когда знаешь из под кого берёшь, выбирать уметь надо, не все это могут. Это моё мнение, оно может отличаться от мнения других.

0

Поделиться сообщением

Рассмотрите вариант с механикой, б/у всегда лотерея, хорошо когда знаешь из под кого берёшь, выбирать уметь надо, не все это могут. Это моё мнение, оно может отличаться от мнения других.

Все бы ничего, но к хорошему быстро привыкаешь, по пробкам с механикой не очень приятно ездить, а по трассе круиз там все равно...

Большинство знакомых кто ездит на механике имеют машины от 211 л.с. - да, там это удовольствие слышать свист, отсчеки турбины.... а для чего на паркетнике механика для меня все еще загадка, этож не жып :crazy:

0

Поделиться сообщением

Т.к. терки про дастер тут не совсем по теме - уходим обсуждать реноху сюда

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...c=17706&hl=

0

Поделиться сообщением

Все бы ничего, но к хорошему быстро привыкаешь, по пробкам с механикой не очень приятно ездить, а по трассе круиз там все равно...

Большинство знакомых кто ездит на механике имеют машины от 211 л.с. - да, там это удовольствие слышать свист, отсчеки турбины.... а для чего на паркетнике механика для меня все еще загадка, этож не жып :crazy:

Насчет пробок: не знаю, большие ли они в Сталинграде, а то и МКПП сгодится, может быть он(////АнТоН////) только на рыбалку будет ездить.

0

Поделиться сообщением

Насчет пробок: не знаю, большие ли они в Сталинграде, а то и МКПП сгодится, может быть он(////АнТоН////) только на рыбалку будет ездить.

Пробки есть везде... Вот только маленький парадокс.. Пробки есть, а дорог нет!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу