Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

зацвели диски!

Рекомендованные сообщения

ну собственно машина 08 года,куплена летом 9 года,еще японец..родные диски 17 радиуса решили оставить на зиму,вот подходит 3 зима к концу и тут я заметил что зацвели все 4 диска-краска вздулась,отваливается..машина на гарантии.. ГАРАНТИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ГАРАНТИЯ?

Боюсь, что нет.

Откажут ссылаясь на реагенты на дороге :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия на окраску распространяется на все части кузова (за исключением днища). ИМХО колесные диски не являются элементом кузова... а доказать, что цветение является следствием нарушения технологии изготовления довольно проблематично.

P.S. Весна....зацвела сакура....диски..... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну бодаться я все равно буду пробовать..меня при покупке ни о каких реагентах не предупреждали и не говорили что нельзя пользовать зимой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, бодаться ни кто не запрещает :D

Просто лучше заранее быть готовым к отрицательному результату.

Пока о подобном применении гарантии не слышал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мало того что слышал но и видел как так по гарантии меняются диски несколько лет назад,правда на мазде..по поводу гарантии я понимаю что кузов итд итп,но ребят они что на колеса вообще никакой гарантии не дают,а если они кривые с завода придут..я готов что не поменяют,потому и оставил их на зиму изначально,но с гарантии хочу получить все тк сервисное обслуживание у них оч не дешевое по сравнению с немцами..

да и вообще давно колеса перестали быть частью машины или машину нам без колес продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще давно колеса перестали быть частью машины или машину нам без колес продают?

Поделись потом по результатам обращения! Может все гораздо проще, чем нам кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yes: к сожалению Сэм прав.. на диски гарантия не распростроняется, узнал у гарантийщиков. Вариант остался покрасить диски, самому или отдать малярам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам я всегда смогу...а вот если пример письма покажете в представительство нисан-буду благодарен))) ну и куда его отсылать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на гарантии.. ГАРАНТИЯ?

нет увы это не гарантийный случай... можно попробавать по каско поменять... в бытность лансероводства менял я два диска по страховке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне поменяли на Хаммере хромированные диски (хром полез) 2 шт., но ждал долго, ЖМ однако, гарантия рулит))) Это я к тому, что пробовать надо, вплоть до проведения экспертиз и судебных процессов... Мне повезло, дилер самостоятельно поменял диски без препирательств, причем ЖМ в штатах сначала отказал, но на повторное обращение дилера ответил положительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай вполне гарантийный. Но тут возможно придется судится. Вот форум юриста, который любит такие дела, можешь с ним пообщаться, к нему ОД уже прислушиваются. :D На то есть причины.

Ветка по гарантийным случаям тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай вполне гарантийный.

На собственном опыте в этом убедился!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдут пару сколов и отправят восвояси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил вопрос несколько в иной плоскости.

Ремонт/замену дисков в принципе можно произвести НЕ за свой счет.

А вот за чей счет, насколько понимаю, поможет решить экспертиза и суд.

Потенциальные "возместители ущерба":

- НМР, если будет доказано, что это заводской брак

- городские коммунальные службы, если будет доказано, что это последствия применения реагентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найдут пару сколов и отправят восвояси...

машина без сколов только в шоуруме бывает, сколы это допустимо для обычной эксплуатации (мои хромированные диски естественно были в сколах), а вот механические повреждения дисков, типа царапин от притертостей к бордюрам или дтп, например, конечно не прокатит... вопчем бороться можно и нужно (если есть на это время и желание)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно машина 08 года,куплена летом 9 года,еще японец..родные диски 17 радиуса решили оставить на зиму,вот подходит 3 зима к концу и тут я заметил что зацвели все 4 диска-краска вздулась,отваливается..машина на гарантии.. ГАРАНТИЯ?

ЭТО ВЕСНА ПРИШЛА. Скоро все зацветет ираспустится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..позвонил ОД спросил сколько стоит 1 диск 17 радиуса оригинальный и получил ответ 18 тысяч..итого 4 диска примерно 72 тысячи..хмм не гарантийный случай? все же из принципа попробую пободаться,все же нигде так и не увидел предупреждений что машину нельзя эксплуатировать зимой в России,а по сему все машины должны быть адоптированы к нашим суровым условиям.. поеду завтра попрошу отказ в замене по гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту тогда и саму машину нельзя у нас в Москве эксплуатировать, реагенты понимешь накузов летят, ай-яй-яй низяяя. На аккумулятор точно прописано что гарантии нет, а вот про диски не видел. Могут сослаться, что за произвотство чужого завода который производит диски к машинам они не отвечают, тоесть ответственности не несут. Не соблюдение технологического процесса, мол знать не знаем, и ведать не ведаем про их тех процессы при изготовлении. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у официала я отказ письменный получил,после взял его + письмо произвольного сочинения и отправил в нисан-жду ответа..точнее они мне уже перезвонили и сказали что взяли в работу и сказали дней 10..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...