Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Поперечины для Т31 без люстры 2010 серебро. Фотоотчёт. Люкс-системс.

Рекомендованные сообщения

Зашёл на сайт ввв.Люкс-систем.ру , он же багажник.ру .

Купил в МСК с пересылкой (впервые в жизни что-то купил через инет и оплатил картой виза не выходя из дома) в Архангельск через грузовозофф дуги аэродинамические за 4500 +300 пересылка .

Пришло три коробки=три места в грузовозоффе .

127384719.jpg

127384765.jpg

Вид сверху в частично собранном состоянии .

127384714.jpg

Вид со стороны дуг в частично собранном состоянии .

127384716.jpg

Подклеил шайбы друг к другу и подклеил винты к площадке .

127384718.jpg

Уплотнитель подклеил чтоб при температурных колзабавниях не съехал . Ездить планирую с ними всегда , поэтому и взял аэродинамические .

127384720.jpg

Так выглядит в собрангом виде .

127384721.jpg

127384722.jpg

Потом я стёр рекламу производителя Ацетоном .

Сама установка , в том числе и поломка одного крепления и решение возникшей проблемы .

127384732.jpg

127384733.jpg

127384734.jpg

127384740.jpg

127384741.jpg

127384742.jpg

127384743.jpg

127384744.jpg

127384745.jpg

127384746.jpg

Что бздямкнуло и вот .

127384750.jpg

127384751.jpg

127384753.jpg

127384756.jpg

127384758.jpg

Рекомендую сборку делать дома . Винты перетягивать чревато , сделано всё надёжно и есть предупреждения о 6 кг момента , я этого не учёл и дал раза в три больше , лопнуло .

Далее инструкция .

127384724.jpg

127384725.jpg

127384726.jpg

127384727.jpg

127384728.jpg

127384729.jpg

127384730.jpg

127384731.jpg

  • Upvote 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Респект, все доходчиво и понятно. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на логан-клубе таких тем штук 14-17 создал (про логан) . Всё пошагово . Более или менее Чётко . Доступно .

Ну и наличие хорошего фотоаапарата и внешней пыхи несколько упрощают работу (уменьшают кол-во вопросов) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, чисто из любопытства, так как у меня реллинги:

Возможно ли поперечины подрезать (укоротить) перед установкой? Создать так сказать дугу со стойками. Получилась бы красивая арочка. Они конечно в габарит машины вписываются сейчас, но выпирают палки сильно. Может как то так?

post-22540-1331393934_thumb.jpg

Дмитрий, сугубо личное мнение. Возможно я и не прав. Может вам именно большая площадь нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезать можно ! , ток с точки зрения внешнего вида - У ВСЕХ фломастеры разные . Основная часть людей сравнивает внешний вид со стандартным , то есть с тем который на моих фото . Мой вопросов у большинства не вызовет , 98% пройдут мимо и не заметив , единицам понравиться и они скажут - круто , ещё меньше скажут - Надо укоротить .

Так чтоли ? http://x-trail-club.ru/forums/index.php?ac...ost&id=5807

Я бы поставил ещё шире (если бы знал что можно) , то есть на 1400 мм (из за специфики работы и громадного опыта использования поперечин) . Кстати они одинаковые с 2001 года по настоящее время . Тока я из аннотации сделал вывод что на т31 в отличии от т30 крыша в этом месте шире на 3-6 см , не прикидывал точно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет фломастеров - это точно!

Поведайте как на скорости пустыми себя поведут, не запоют ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копия Антланта (или Атлант скопировал у Люкса) - крепится и выглядит так же, да и стоит тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dima Krotov Arhara, если смотреть сбоку, заглушка закрывает весь крепеж? центральный болт, который к верху резьбой не виден?

у меня тоже люкс, и этим не очень нравиться что не полностью крепеж прикрывает, может я конечно придираюсь, щель совсем небольшая, но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щель , щели и прочие проблемы связанные с унификацией переходников багажников , дешёвых , легко решаются покупкой багажников дорогих . Я оптимист , я не гружусь .

Что касается шумов и гудения дуг . Пишите здесь у кого есть дуги . На Логанах у меня всегда стояли не аэродинамические , я не помню сильной разницы в шумах до 120 кмч , а с бОльшей скоростью ездят не многие .

Прямоугольные поперечины точно гудят , но не настолько сильно чтобы из-за этого их снимать всегда когда они не нужны . Мой опыт такой - в городе вообше всё равно , по трассе (на логанах 100 л.с. после чиповки) летом днём я езжу в режиме 130 - 150 на обгонах до 150 - 170 без кондиционера , чуть тише с кондиционером и также ночью . Меня при таких режимах езда с поперечинами напрягала не всегда , иногда сниму и уберу в багажник , иногда лень , ну скажем так чтоб по ушной гарнитуре не давала поговорить , такого не было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня установлены прямоугольные дуги, на счет шума не заморачиваюсь совсем, при кирпичной аэродинамике трейла помоему это не актуально совсем, а если учесть что у меня еще и дизель, то шум даже если и есть, то я его не слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с ними около 140 кмч , первое впечатление - не гудит . Второе будет такое же . Был сильный боковой до 7 мс , в тот день . Смысла обсуждать шумность отдельно опор багажника и дуг отдельно не вижу , так же нет смысла и обсуждать что будет при скоростях от 140 до максималки . Ничего особенного с аэродугами не будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с ними около 140 кмч , первое впечатление - не гудит . Второе будет такое же . Был сильный боковой до 7 мс , в тот день . Смысла обсуждать шумность отдельно опор багажника и дуг отдельно не вижу , так же нет смысла и обсуждать что будет при скоростях от 140 до максималки . Ничего особенного с аэродугами не будет .

Подскажи пожалуйста а снимать и ставить их долго? Очень редко нужно что-то перевезти, но жене дизайн с багажником не нравится, поэтому думаю купить и ставить по-необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум 3 минуты , Максимум 10 минут . То есть не долго .

Но болтики не расчитаны на многократное закручивание , затягивание . Я думаю часть болтиков после 10 раз снять/поставить может потребовать замены , в этом ничего сложного нет , все болтики продаются в магазинах КРЕПЁЖ по всей стране .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой. На скорости 140 шума не слушу. Снимать не дольше 10 минут. Думал снять на зиму - да так и проездил. Возил доски, вагонку, фанеру, ондулин (по 10 листов). Доволен. Цена в два раза дешевли Тули в нашем регионе (к вопросу о щелях) по этому не парюсь. Грязь в щели не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димас, красава!!! Вот бы кто еще такой же опыт выложил про установку поперечин с люстрой!!! ... а то чет видимо у меня руки из ж.. нет на форуме темки такой, как не юзал поиск не нашел. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Сегодня видел такие на дороге вроде ничего смотрятся. Глядишь и приживутся чтобы не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, а че ты на них возишь и какая максимальная нагрузка по паспорту, лодку 60 кг можно кинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой. На скорости 140 шума не слушу. Снимать не дольше 10 минут. Думал снять на зиму - да так и проездил. Возил доски, вагонку, фанеру, ондулин (по 10 листов). Доволен. Цена в два раза дешевли Тули в нашем регионе (к вопросу о щелях) по этому не парюсь. Грязь в щели не попадает.

На расход квадратный профиль багажника сильно влияет по сравнению с аеродинамическим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На расход квадратный профиль багажника сильно влияет по сравнению с аеродинамическим?

Ну грамм 10 на сотку наверное :D. Имел опыт эксплуатации разных багажников на других авто, и никогда не замечал увеличения расхода с путым багажником :pardon:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...