Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bazarevskiy

По существу

Рекомендованные сообщения

Сразу - общее впечатление хреновое :(

Присматривал авто в салоне, что на Школьной - бестолковые и доё...ые продавцы.

Покупал в салоне на Московском шоссе, покупал через знакомых, без очереди за два дня, относились хорошо, что обещали сделали.

И вот моя ошибка :) решил поставить защиту в этом же салоне, выводы делайте сами изложу развитие ситуации

Звонок агенту по продаже "хочу ля-ля-ля ..."

Агент "звони по тел. сервис ..." (Все ОК)

Звоню по тел. переключают на сервис раза три-четыре, безуспешно, но в конце концов поговорил. Записался, все как надо, защита есть, проблем нет, приезжайте послезавтра в 18:30.

Приезжаю

Не очень вежливый взгляд, ща, машину отдам, вашу приму.

Документы?

На.

Первый раз?

Да.

Пробег?

1350.

Пойдемте.

У меня замок капота.

Открывайте.

Все спасибо.

18:40

Когда приходить?

Через мингут 40 - час.

Хорошо.

Думаю пойду посмотрю пороги, еще чего-нибудь.

Подхожу в отдел аксессуаров.

Можете поставить пороги?

Да.

Какие?

У вас какая машина?

Х-трайл.

Новый?

Да.

Последняя модель?

Да.

Что т31?

Да не знаю я, новыый, последняя модель, сказал же.

Сейчас каталог принесу.

Приносит каталог.

Надо отойти на минутку, отхожу, через минуту прихожу. Человек с которым я общался ушел, за столом сидит другой.

Я тут каталог смотрел, где он?

Убрали.

Можно вернуть?

Человек на складе, товар примет, придет и вернет, подождите минут пять-десять.

Подождал, пришел челолвек, поговорили, цены назвал, в оборудовании не ориентируется, сам смотрит по каталогу и ищет ящики, багажники и прочее.

Это цена с работой?

Нет.

А сколько стоит работа?

Идите в сервис. (читай "в попку")

А вот здесь у вас система стационарного обогрева, можете про нее что-нибудь рассказать?

Неа, до 18:00 приходите здесь специальный человек сидит.

19:30

хожу, брожу ...

Подхожу к сервис-мену

Готово ?

Документы еще не приносили. (Не понял, что это значит, ну да хрен с ним, наверное значит - нет.)

Пошел смотреть ремзону, стеклянная стена, все как положено, но машины нигде не видно.

20:10

заезжает моя машина в ремзону, поднимают на подъемник, привозят защиту.

И начинают гадать, а как ее крепить? Сначала один, потом вдвоем.

Получаю машину в 20:55.

4120 с вас

даю 5

сдачи нет?!

ну и?

сходи на заправку разменяй

!?!?!?

я опаздываю, приеду завтра за сдачей

хорошо

Злой до невозможности.

Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Жесть.

Такого высокого уровня сервиса давно не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем

Историю пропущу в кратце:

Не работает прерывистый режим дворников и сигнализация не пристегнутых ремней. Приехал к тем кто ставил сигнализацию - наехал, все проверили - говорят - не мы :(

Приезжаю в салон автопродикс, но не в тот в котором покупал, а в другой, мне говорят: тебе забыли поставить предохранитель при предпродажке. Говорою: поставьте, он говорит бесплатно там где покупал. Я говорю за деньги, он: не стоит. Я - ок.

Приезжаю в "родной" автопродикс мне говорят мастера по гарантии нет (воскресенье) но за деньги можем, а так в будни.

Я в шоеке от обслуживания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

ДААААААА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi,други!Занесло меня сегодня в автосалон на Моск.шоссе,обслуга отнеслась ко мне совсем без энтузязизма,типа "ходють тут и ходють". Попросил распечатать ценник на доп.оборуд.-сказали,что компы не работают [?!].Говорю,дайте,я так погляжу-нету,отвечают{!!!}.Вот уселся я в X-Tr.,никто даже не прореагировал,не стал мне его нахваливать и уговаривать,короче,смурной какой-то дилер.В AURORE сразу тебя берут на "сопровождение" и настойчиво предлагают TEST-DRIVE.Кто еще может сравнить эти 2 дилера?Может,мне просто не повезло или день сегодня рыбный,вроде-бы,пятница......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi,други!Занесло меня сегодня в автосалон на Моск.шоссе,обслуга отнеслась ко мне совсем без энтузязизма,типа "ходють тут и ходють". Попросил распечатать ценник на доп.оборуд.-сказали,что компы не работают [?!].Говорю,дайте,я так погляжу-нету,отвечают{!!!}.Вот уселся я в X-Tr.,никто даже не прореагировал,не стал мне его нахваливать и уговаривать,короче,смурной какой-то дилер.В AURORE сразу тебя берут на "сопровождение" и настойчиво предлагают TEST-DRIVE.Кто еще может сравнить эти 2 дилера?Может,мне просто не повезло или день сегодня рыбный,вроде-бы,пятница......

Я был в салонах ВСЕХ официалов,кроме как на Московском ш.,так вот из всех салонов ко мне подходили и спрашивали что я хочу только в Авроре,во всех остальных отношение к клиенту мягко говоря прохладное,складывается впечатление что они"диллеры"совсем не заинтересованы в продаже своих машин.Поэтому я свой Трейл брал в Авроре.Плюс ещё в том что там были лучшие условия по трейдину,чем где либо ещё,в добавок они меня месяц ждали пока я оплачу и заберу машину.Делайте выводы,хотя не исключаю что моё мнение субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,уваж. UDAV ! Я тоже склоняюсь к покупке в AURORE,и если не трудно,опиши процесс TRADE-IN,т.к. хочу свою ОМЕГУ сдать в зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

navspb-Ну по правде говоря я машину продал сам,на десятку больше чем предлагал салон,а сама процедура довольно проста,правда отнимает много времени.Итак

1)Приезжаешь в салон и говоришь что хочешь сдать машину в зачёт,ини направят к человеку который посмотрит машину и даст предварительную оценку(перед этим желательно побродить по сайтам продаж и прикинуть сколько твоя машина будет стоить если продавать самому,может это окажется выгодней)после этого тебя отправят на Полную диагностику авто(движок,подвеска и проч.)

2)Второй визит в салон после полной диагностики даст окончательную цену машины,только если нет никаких проблем с ремонтом и всё окей.Должен предупредить что если есть какие либо проблемы с рем.маш.,то их придётся устранять самому,даже если скинуть ценник они всё равно будут канючить на тему ремонта,хотя по началу говорят,что это можно сделать(скинуть цену суммы на з\ч и ремот машины дилером).У меня по крайней мере так было.

3)Если с машиной всё отлично и цена устраивает,то последний этап это передача машины магазину,причём по генеральной доверенности,причём если сам снимешь её с учёта они её не возьмут,дальше из суммы за машину вычтут около 6000 руб на оформление документов и снятие её с учёта в ГАИ,правда мне предлагали небольшую компенсацию(1500-2000руб за диагностику машины).Вот в принципе и всё вроде.Да ещё один момент диагностику надо делать у оф.дилера марки машины.

У меня данная процедура длилась примерно с месяц,а потом мне это надоело да и клиент удачно подвернулся,в итоге я машину продал сам(был 406 Пежо,жалко конечно,отличная была машина,без проблем но Трошка лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 UDAV - Grand merci ! Я так себе и представлял,но в Евросибе,когда брал Мазду,наотрез сказали,что 92г. Омегу даже смотреть не будут,а в AURORE не отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 UDAV - Grand merci ! Я так себе и представлял,но в Евросибе,когда брал Мазду,наотрез сказали,что 92г. Омегу даже смотреть не будут,а в AURORE не отказали.

Ситуация знакомая,только с дилером на Выборгском ш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз, посещал салон на московском шоссе и негативное обслуживание, со стороны продавцов не заметил. Не успеешь подойти к X-Trail, облипают , как мухи :D Стандартная дежурная обработка клиента, типа - Нужна помощь, если чего... и т.д. Никто в пятую точку не целовал, но и хамского отношения не было. Все ровно дышали, от моего посещения. Т.е. давали понять, если есть вопросы, то обращайтесь, с удовольствием поможем. ИМХО салоны надо посещать в будни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте клуб Ниссан отзывы владельцев которые обращались к ОД Авто-Продикс из 20-ти постов 7 -положительных, а остальные 13-отрицательные. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про продикс!

Заехал сначала резину поменять, там очередь была по записи - в разговоре с мастером, озвучил премию, и на данный момент по звонку - без очереди - на что угодно!

ВСЕ реально устаривает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте клуб Ниссан отзывы владельцев которые обращались к ОД Авто-Продикс из 20-ти постов 7 -положительных, а остальные 13-отрицательные. :(

Пока только положительные впечатления, может до момента оплаты. При первом посещении сразу предложили тест-драйв, рассказали про машину, все открыли-закрыли. Все это не навязчиво, с уважением и участливо. Посмотрим далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал Х-ТрейлчеГ в Автопродиксе на Непокорённых, записали в конце февраля на середину мая, пришёл 25 июня. Комплектация, цвет как оговорено. Вежливо, достойно, просили войти в положение по поводу задержки... вошёл :ok: Приобретал у них машину во второй раз, поэтому сделали скидочку в 2%. Первая была Нота, ушла в зачёт новой через их же Трейд-ин фирму на Дальневосточном. Оценили по максимуму. Всё на нормальном(для нас) уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автопродикс на школьной просто отвратительно работают! Никогда ничего не готово вовремя. И такое ощущение, что все работаю первый день и не знают, что, как и в какой форме надо делать. Несмотря на удобное местоположение (для меня) больше туда не пойду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже можно сказать и Автопродикс на непокренных.Делали кузовню.Детали описывать подробно не буду.......Короче туда тоже больше не поеду !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже можно сказать и Автопродикс на непокренных.Делали кузовню.Детали описывать подробно не буду.......Короче туда тоже больше не поеду !!!!!!!!

Не стоит делать кузовню на Непокоренных если нужна покраска У них нет своего покрасочного участка где они красят хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала машину в Автопродиксе на Московском шоссе 2 месяца назад.Наконец-то дошли руки написать о них отзыв! Вкраце можно так: Если опустить мат, то я тогда промолчу! :angry:

Собственно до получения мной хитруля всё прошло хорошо, без сучка без задоринки...Но стоило мне выехать из салона начались проблемы... До Несте напротив салона бензина мне не хватило каких-то пару метров , ладно это пережила, принесли в канистре... Залили и тут...."приятный" сюрприз! Машина попросту не заводится. Пятница, 9 вечера, я злая и голодная, после работы, думала щас быстренько машинку заберу и обмывать (объедать скорее тк я не пью) её поеду....Щас! Поехала! Звоню менеджеру, говорю "чё за ...? почему не заводится?" Говорит щас какашку выдам и приеду посмотрю. Приехал через 20 минут, смотрит и радостно так говорит "А, эт аккумулятор!" :D довольный такой! Садится и уезжает. Приезжает с какой-то штукой и через проводки заводит мою машину, едем в салон назад. Времени 22 часа. Всё уже закрылось, света в основном зале нет, в салоне только мы и мастера на сервисе. И начинается.... "Щас мы всё быстренько заменим, вы только не волнуйтесь" ....на мой резонный вопрос "Какого х... предпродажная подготовка была проведена так халатно что и бенз кончился и акк старый?" все дружно смотрели в пол и молчали...но особо взбесил меня один "умник", старший там видимо на сервисе который что-то бурчал про мою пробитую карму и что типа что я ещё хочу после этого! Это атас, у них там ещё экстрасенсы работают! вот как они диагностику то проводят! Вобщем этот экстрасенс принёс мне запылённый аккумулятор, показал мне на нём дату - типа всё окей будет, щас заменим и усё. Заменили. Поехала злобная домой. Но на следующий день позвонила на Аврору и записалась на комплексное исследование авто. Нормально заводилась всё было ок неделю, приезжаю на Аврору, сижу там 5 часов пока они там всё изучают и выслушиваю вердикт!!! Внимание, как говорит Задорнов! Прочувствуйте!!!! "У ВАС СТАРЫЙ АККУМУЛЯТОР! у него нулевое состояние и показывают распечатку" всё остальное в идеале! Ну тут уж меня просто затрясло! я со всеми бумагами в родной Автопродикс. Подхожу к менеджеру "И снова здрасьте! Директора мне зовите!" Звонит при мне "Юлия Владимировна, тут у нас проблема наша о которой я говорил возобновилась!" и пошёл куда-то наверх, типа "Директор у нас женщина, она ничего не понимает в автомобилях я ей объясню" Спускается минут через 15 с каким-то Жабом (буду звать его так дальше ибо имени не знаю, а очень похож) директор видимо струсила, послала отмазываться его... С надменным видом мне говорят "Так, сейчас мы всё исследуем и если всё подтвердится мы вам акк заменим, а то мы знаем эту Аврору..." я говорю " щас, 1 раз уже заменили, на новый!" Требую объяснений, требую фамилии распечатки из компа кто и когда проводил предпродажку, на всё это со мной разговаривают как с куском сами знаете чего, Жаб конечно знает своё дело, директор из-за угла за всем наблюдает. В общем на Авроре мне сказали что в базе, за 10 (!!!) дней до продажи строчка "Замените аккумулятьр" и после этого офф диллер продавец должен был заменить и появилась бы строчка "акк заменён" и рядом дата. И что на Авроре мне не могут его поменять, тк это обязанность Автопродикса. Пришлось 2ой раз менять у них, потом делать опять исследование тк они и второй раз могли Г подсунуть. На всё ушло 10 минут. На тест старого акка, установку нового и тест нового! И на мой вопрос "Почему сразу было нельзя всё сделать хорошо?? это ж минуты???" на этот раз Жаб уже потупил глазки и сказал " ну что вы на меня кричите! я как минимум в 2 раза вас старше!" На что я ему всё сказала, что они знали всё с самого начала, за 10 дней до продажи, до того как я не заелась на Несте, знали что продают мне машину с бракованым или старым аккумулятором и надеялись что прокатит! Что он у меня например ёкнется через полгода и я его по гарантии приеду менять. В общем уроды!!!! и слов просто нет других!!! И директор и Жаб и на сервисе!!!! Все как один!!!!! Только менеджеры у них хорошие. А знаете что мне ещё сказали в первый раз когда меняли акк???!!! "Всё равно на ТО встретимся!!!" Я говорю "да я никогда к вам не приду!" и этот экстрасенс гордо мне заявляет: "Придёте, куда вы денетесь!!! Все говорят что у нас плохо! Но! везде ещё хуже!!!" :P И этим они гордятся, это их девиз!!!!!!! :angry:

Ну вот я вам ещё 2 месяца назад обещала что напишу о вас в интернете, я свои обещания выполняю :rolleyes:

V6-24: Прекрасно, что люди пишут! Вливайтесь в наш клуб, хитрЮЛЯ! Хороший отзыв, чувственный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже покупал в автопродиксе в апреле, до Несте вроде доехал. В начале мая захотел поставить фаркоп, позвонил им. Они сказали что на х-трэйл нет, но они могут попробовать поставить от кашкая, сказали чтоб подъезжал. Подъехал, они посовещались и сказали что от кашкая все таки не получиться, что-то у него там короче. На мой вопрос, а когда будут на трэйл, сказали что месяца через полтора. Вообщем позвонил в Аврору, у них было в наличии, через пару дней поставили, но там с сервисом вообще попка, хоть и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...