Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

Ладно, попробую со свежей головой еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ладно, попробую со свежей головой еще раз

Попробовал?

Че было то,просто любопытно. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал, ничего нового. С резиновым скрежетом крышка натягивается на корпус, но до защелок не достает. Можно либо на одну защелку закрыть, либо на другую, но не на обе сразу. Держится вроде нормально, по идее фильтр прижат к стенке, поэтому сильно не расстроился, но такое поведение данного девайса мне непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,сколько раз снимал-ставил,даже не думал,что проблемы могут быть. :unknw: 
Завтра посмотрю,если не забуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, попробую со свежей головой еще раз

а рамку случаем не вверх ногами вставляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а рамку случаем не вверх ногами вставляете?

Вверх ногами она и не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Собственно посмотрел,что то у тебя деформировалось.
Поставить неправильно,это надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Неправильно ее вообще не поставишь. Раньше просто кинул ее туда и защелкнул. Даже не задумывался. А теперь что-то случилось. А что - непонятно. Да ладно. Держится нормально, туго, не слетает, а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо найти другую машинку и попробовать твой поставить на другую....вот тогда всё станет известно....делов то на минуту.....а то чудеса какие то, узел то простой, что там можно натворить? даже и не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше просто кинул ее туда и защелкнул. Даже не задумывался. А теперь что-то случилось. А что - непонятно.

вот именно - не понятно... мож небольшое видео с телефона выложишь что да как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коллективному разуму интересно, попробую заснять.

А с другой машиной интересное предложение, я что-то и не догадался. Сразу будет ясно, рамка виновата или корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если коллективному разуму интересно, попробую заснять.

думается мне, что посмотреть - будет интересно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заснял, когда сегодня возвращался, правда, уже темно было.

 

http://rutube.ru/video/6695823e3448351a705aef97f693d604/

Изменено пользователем Ant
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это, у меня только от Бошевского фильтра туго крышка закрывалась, а здесь что то особенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заснял, когда сегодня возвращался, правда, уже темно было.

 

http://rutube.ru/video/6695823e3448351a705aef97f693d604/

Вчера ставил фильтр. Тоже трудно  крышка закрывалась. То что на видео - нужно было нажать сверху посредине крышки фильтра. Там конструкция такая, что сначала за счет скошенных граней крышки и рамки идет поджатие рамки с фильтром к корпусу фильтра, а потом есть плоская кромка, которая фиксирует рамку в поджатом состоянии и крышка защелкивается. Обратите внимание на точность установки рамки с фильтром и прилегание фильтрующего элемента по контуру отверстия в корпусе фильтра. Если сместится рамка фильтра, то защелкнуть крышку проблематично, что и, по-моему случилось на видео. Еще сами фильтрующие элементы имеют немного разную толщину уплотняющей кромки. Поэтому  их установка может немного отличаться по усилию защелкивания крышки фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео просто у меня в одной руке телефон, поэтому сложно сильно нажать на центр, да и я попытался гиперболизировать проблему, чтобы было видно хорошо, что не закрывается. На самом деле действительно можно со всей дури надавить на центр, и она зайдет плотно, но защелки при этом все равно не защелкнутся, и если надавить на край, то она откроется.

У меня подозрение, что рамка неправильно стоит, кривовато, но как я ни пытался ее поправить перед закрытием, она ложится все равно, как ей надо, но это уже не видно при закрытой крышке. И еще если она лежит на дне, то сверху есть тонкая незакрытая щель над фильтром, обнаружил, когда разбирался с этой проблемой. В общем, куплю новый фильтр, попробую с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я разобрался в этом видео, ты рамку вставляешь вверх ногами.  Полукруглый вырез должен быть внизу, там есть специальный выступ куда он вставляется, а закрывать крышку лучше не сверху вниз, а движением от себя, тогда ребра на крышке равномерно прижимают патрон с фильтром.

Изменено пользователем АБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я разобрался в этом видео, ты рамку вставляешь вверх ногами.

 

100% вверх ногами. Стыдно признаться, но  сам мучился очень долго, даже в крышке срезал пластик, а крышка не садилась на своё место. Поехал к официалам на очередное ТО (меняю сам фильтра и масло каждые 7500 км), так они возмущались, какой идиот так поставил. Стоял, потупив глаза в пол... С тех пор (ТО 15000) замена фильтра занимает 1 мин :)

P.S. фильтра всегда беру VIC (AN-222V)

Изменено пользователем grigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ставлю только VIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вверх ногами?

По-другому он не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...