Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

не

в общем, для себя решение проблемы нашел, если кому-то помог - рад.

а так - дерзайте, пробуйте, тем более, что затраты не вселенских масштабов ;)

Не понял какое решение ты нашел. Обрезать резинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не понял какое решение ты нашел. Обрезать резинку?

Нееее, прочитайте мой предыдущий пост. Я там написал о совместимости с манн с2329 и фильтрон ар154 и несовместимости с бошем. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-trail пришел с Японии неделю назад. Воздушный фильтр - Mann. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на 2,0 корпус фильтра СОВСЕМ другой! Поэтому для 2,0 - ПРОБЛЕМА НЕ АКТУАЛЬНА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного об оригинальных фильтрах. Они не все одинаковые по качеству. Вчера провел инспекцию оригинального фильтра, покупался в Exist, сделан на ФИЛИППИНАХ. Разочарован полностью.

post-17981-1369211915_thumb.jpg post-17981-1369211942_thumb.jpg

Пробег 4 800км, 5 месяцевэ

Бумага вся покоробилась, внешняя геометрия нарушена, сам фильтр оказался без пропитки, вот тебе и оригинал. Срочно заменил на VIC 202v, чистая Япония, пропитан. По качеству изготовления ничего лучше не видел, просто произведение искусства. Толщина уплотнения-9мм, но крышка при правильной методике закрывания встает на место без труда.. Это для владельцев рестайлинга, у которых были трудности с закрыванием. Более правильная замена VIC 222v, но различия в 1мм, не критично, к тому же он появился в каталоге только после моего обращения в exist. Учитывая цену и качество - одна их лучших замен оригиналу. Кстати, все остальные неоригиналы, кроме Нитто - без пропитки. Определяется легко, пропитанные фильтры всегда запаяны в полиэтилен. Надеюсь кому-нибудь помог. Для меня теперь есть только фильтр VIC. Кстати, масляный тоже, уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история...

Вчера сам менял масло и фильтры. Вынул воздушный фильтр и увидел, что он как бы "всосался" внутрь к впускному коллектору. При этом появилась даже небольшая щель в примыкании фильтра к корпусу с одной стороны, что не есть хорошо. Непонятно по какой причине это произошло. Пробег на этом фильтре - 10 т.км. Может качество самого фильтра хреновое? Старой упаковки не сохранил, так что производителя не знаю. До этого пару раз менял, и ничего похожего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провел инспекцию оригинального фильтра, покупался в Exist, сделан на ФИЛИППИНАХ. Разочарован полностью.

Странно, у меня ничего такого замечено не было, только куча грязи, похожей на сажу.

Более правильная замена VIC 222v

С MANN не сравнивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивал. Сравнение совсем не в пользу Mann. Особенно не нравится, что у Манна нет жестких боковин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подытожим:

Альтернативный фильтр для двигателя QR25DE 2.5 л 169 л.с. от компании VIC (Япония) это AN-222V. Который подходит без всяких переделок, пропитан и отличается высоким качеством.

Все правильно, нигде не наврал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня теперь есть только фильтр VIC. Кстати, масляный тоже, уже купил.

Нашел информацию о масляных фильтрах VIC :pardon:Масляные фильтры VIC: казнить нельзя помиловать. и Фильтра VIC. (Скандалы. Интриги. Расследования.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подытожим:

Альтернативный фильтр для двигателя QR25DE 2.5 л 169 л.с. от компании VIC (Япония) это AN-222V. Который подходит без всяких переделок, пропитан и отличается высоким качеством.

Все правильно, нигде не наврал?

На сегодняшний день правильно. Только вот подытоживать рановато. Я меняю фильтр через 7-7.5 т км, так что какие-то итоги будут после замены, тысяч через 7. Вообще, чтобы иметь представление о фильтре надо сдать отработку на анализ и посмотреть содержание кремния, делать этого не собираюсь, так что итоги будут чисто визуальные. Пропитка не столь принципиальна, но она лучше для моей городской эксплуатации. А о каких переделках ты говорил?

Информация о масляных фильтрах - забавно, только смысла практического никакого, таких "Скандалов, интриг, расследований" можно найти вагон о любом продукте. Я предпочитаю верить своим глазам.

А можно еще найти вот такое

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4982-vi...sljanie-filtri/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил воздушный фильтр, достал старый, стоял MANN C 2433/2 производства Филиппин, такой же и поставил новый! Без пропитки, цена 340 рубликов...

На удивление, состояние старого фильтра было довольно сносное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 2.0 всегда ставят сухие фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО (15тыс.км.)

Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой:

16546-3J41A

И как мы теперь понимаем... те фильтры, которые идут на 2,0л. - имеют конструктивное отличие и не встают в корпус фильтра для 2,5л. мотора!

Обратите на это внимание, при заказах неоригинальных и оригинальных фильтров.

Еще раз: Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой: 16546-3J41A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел первое ТО (15тыс.км.)

Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой:

16546-3J41A

И как мы теперь понимаем... те фильтры, которые идут на 2,0л. - имеют конструктивное отличие и не встают в корпус фильтра для 2,5л. мотора!

Обратите на это внимание, при заказах неоригинальных и оригинальных фильтров.

Еще раз: Оригинальный фильтр для 2,5л. мотора вот какой: 16546-3J41A

А как же этот: 16546-30P00. Всегда ставил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема ниочем.

ставьте любые и меняйте их почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал VIC AN-222V

Сегодня забрал коробку. В ней сразу 2 фильтра :swoon::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому по соотношению цена-качество равных Vic пока не вижу, даже с учетом недавнего подорожания.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал VIC AN-222V

Сегодня забрал коробку. В ней сразу 2 фильтра :swoon::crazy:

Тоже был приятно удивлён :rolleyes:

Но первая мысль по виду коробки,что не тот прислали :D

bdc82df2b228t.jpg

p.s. желтый по моему был Mann.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...