Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

K.Kulikovskiy

Воздушный фильтр T31

Рекомендованные сообщения

У меня такая история...

Вчера сам менял масло и фильтры. Вынул воздушный фильтр и увидел, что он как бы "всосался" внутрь к впускному коллектору. При этом появилась даже небольшая щель в примыкании фильтра к корпусу с одной стороны, что не есть хорошо. Непонятно по какой причине это произошло. Пробег на этом фильтре - 10 т.км. Может качество самого фильтра хреновое? Старой упаковки не сохранил, так что производителя не знаю. До этого пару раз менял, и ничего похожего не было.

Блин, та же фигня. Фильтр убился на 10 000 км! Да еще и надорвало в двух местах !!! У меня на 2,5 литра вариатор фильтр "розовый" бумажный -оригинал в металлическом корпусе. Брал в Дженсере,Ю так как там же и работаю. Еще подумал при покупке: "Во ! -корпус стальной, значит качественный, все по серьезному сделано..." Ага, щас - дерьмо дерьмом. Раньше Фраммовские всегда на всех машинах пользовал -проблем не знал - не гнуло, не рвало. А самая гадость , что в Абхазии, где сейчас нахожусь нет в продаже фильтров на ниссан - все объездил !!! Поеду в Сочи к официалам, кстати,в Сочинских экзистах (там их 3 магаза)фильтры на трейлы так же отсутствуют, только под заказ 3-4 дня ждать, я в шоке ))). Прищлось доставать, продувать воздухом в шиномонтажке и заклеивать дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Чего-то я запутался, VIC AN-222V на дорестайл 2.5 подойдет?

Весной на ТО60.000 Bosch 1 457 433 274 поставил, думаю к зиме на всякий случай заменить, хоть и пробег небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно должен подойти. Ведь ничего не менялось ни короб фильтра, ни каталожный номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2.5л, 2010г взял Knecht (Mahle Filter) LX 1298.

Стоит 270 руб, пропитан, резинка толще оригинальной. Входит с небольшим натягом.

Через два дня вынул посмотреть как он там и когда ставил его, обратил внимание, что крышка нормально закрылась. Видимо резинка продавилась по месту за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил  МАNN C 2329 (в екзисте 210 руб), подошел весьма плотненько. Фильтр сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время ставлю оригинал (комплект из трех фильтров мне выходит ровно 1000 р.) НО! Сейчас снова заменил все фильтра и масло, и вот какого вида стал предыдущий фильтр - какой-то помятый. Наверное перейду на Мале-Кнехт.

dsc_0975.jpg

dsc_0976.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот коды оригинальных фильтров для 2,5 мотора. Если кому надо.

dsc_0980.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ТО-1 в октябре мастер позвал показать воздушный фильтр и предложил его поменять,я посмотрел и согласился,но не знал что на 2,5 L стоит фильтр как на Maxima такой типо пропитан чем то,а тут полез посмотреть, а поставили просто бумажный 16546JG30A,хотел поинтересоваться по барабану какой ставить или пропитанный получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для 2.5 рекомендован пропитанный, хотя многие пользуются сухими. Думаю, что для такой рекомендации производителя были какие-либо причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на ТО-1 в октябре мастер позвал показать воздушный фильтр и предложил его поменять,я посмотрел и согласился,но не знал что на 2,5 L стоит фильтр как на Maxima такой типо пропитан чем то,а тут полез посмотреть, а поставили просто бумажный 16546JG30A,хотел поинтересоваться по барабану какой ставить или пропитанный получше?

конечно по-барабану, раз фильтрует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно по-барабану, раз фильтрует
этот барабан может увеличить расход.

на прежнем авто замена по такому принципу, увеличила расход на треть. 

так что пропитанный и только пропитанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы поменяю на пропитанный,я когда на ТО согласился на замену  фильтра даже и в голову не пришло, что постовят не точно такой же.Какая им хрен разница какой со склада принести,а мне платить тоже было по барабану больше-меньше?Блин доверяй,но проверяй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропитанный фильтр имеет меньшее сопротивление потоку воздуха. существуют спец жидкости для пропитки фильтров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существуют спец жидкости для пропитки фильтров 

только ценники на эти пропитки - не радуют;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько фильтров не менял, но никогда не "загибало и не ломало". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропитанный фильтр имеет меньшее сопротивление потоку воздуха. существуют спец жидкости для пропитки фильтров 

по-моему вы верите в теории всемирного заговора :)))  Значит всем машинам требуется повышенное сопротивления входа воздуха, и только ниссану пониженное?  Или вы какие-то измерения провели?

 

Езжу с сухим фильтром и никаких скачков расхода не наблюдается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько фильтров не менял, но никогда не "загибало и не ломало". 

подтверждаю... ни разу такого не наблюдал у себя за 7 лет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько фильтров не менял, но никогда не "загибало и не ломало".

Пост 66 посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только ценники на эти пропитки - не радуют;)

Ни какие пропитки не нужны, покупаем либо манн либо фильтрон, они уже пропитаны.

У меня за 7 тысяч эти фильтры черные становятся, а бош без пропитки за это время как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост 66 посмотрите

я про свой опыт говорил. пост смотрел причем не мало удивился. либо фильтр контрафакт либо бракованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...