Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

фдуч

Замена штатному ксенону

Рекомендованные сообщения

Всвязи с дтп и неадекватностью цен на ксеноновые фары б/у есть вопрос: возможно вместо ксеноновых фар установить обычные галогеновые без вмешательства в проводку? Ну или с минимальными переделками. Авто Т30 07г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неужели никто не сталкивался с подобной переделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, без переделки проводки не получится. В обычной галогеновой фаре Т30 одна лампа (совмещенный ближний/дальний); в ксеноновой фаре все раздельно: ближний - ксеноновая лампа, дальний - галогеновая. Проводка, соответственно, тоже раздельная.

Можно, конечно, попробовать поставить на место ксеноновой лампы обычную галогенку (однонитиевую), но проводку все равно придется шаманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, без переделки проводки не получится. В обычной галогеновой фаре Т30 одна лампа (совмещенный ближний/дальний); в ксеноновой фаре все раздельно: ближний - ксеноновая лампа, дальний - галогеновая. Проводка, соответственно, тоже раздельная.

Можно, конечно, попробовать поставить на место ксеноновой лампы обычную галогенку (однонитиевую), но проводку все равно придется шаманить.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, попробовать поставить на место ксеноновой лампы обычную галогенку (однонитиевую)

Этож какой цоколь должен быть у галоенки, чтобы ее вкорячить вместо штатной ксеноновой? Да и не правильно это. Можно остаться с ксеноном при скромном бюджете, если руки и желание есть, то можно купить комплект галогеновых DEPO фар (около 4000 тыр) и комплект билинз (около 3500 тыр), ну а все остальное уже есть у машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не говорил о вкорячивании на место ксеноновой ламы галогенки :D Я имел ввиду, что на её место установить однонитиевую галогенку, естественно, с заменой проводки :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я не говорил о вкорячивании на место ксеноновой ламы галогенки :D Я имел ввиду, что на её место установить однонитиевую галогенку, естественно, с заменой проводки :yes:

Хех, ни так тебя понял :D Да и собственно в чем проблема переделать проводку, не на столько это трудоемко...? Вот сомостоятельная замена сцепления без подъемника, чем я сейчас занимаюсь, вот блин засада :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...