Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MrMikhail

Защитная пленка на капот

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Озаботился защитой капота от постоянно летящего пескоструя и камней.

В ближайшее время собираюсь перекрасить капот (т.к. за 3 года эксплуатации он успел потрепаться), сразу встанет вопрос о том, как его защитить от камней и т.п.

Слышал в последнее время, что сейчас оч. актуально наклейка на авто прозрачных или матовых защитных пленок на кузов.

Кто делал?

Сколько стоит?

Есть проверенные конторы?

Тему на фоме не нашел, если есть спец. раздел для подобных тем, прошу перенести.

Привет, недавно приобрел машину и по опыту эксплуатации прошлых авто всегда раздражало,

когда появляются сколы и царапины, которые потом цвести начинают!

Поэтому решил сразу защитить машину антигравийной пленкой.

Процедура не дешевая, отдал 20 000 деревянных,

за эти деньги мне обклеили бампер, капот, передние крылья пленкой 100мкр., фары + фонари на рейлингах пленкой 200мкр. Денег конечно было жалко, но считаю, что оно того стоило.

Если кому интересно: http://www.noxudol.ru/menu,2396,page,2396.html

Сервисом остался доволен, заодно сделал жидкие подкрылки и антикор днища,

по совету из форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Слышал в последнее время, что сейчас оч. актуально наклейка на авто прозрачных или матовых защитных пленок на кузов.

Наткнулся недавно на подобную акцию по обклеиванию частей кузова, правда карбоном, может интересно будет.

А так соглашусь со многими - каска решает :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему решил поднять, то же вот заказал пленку на капот только переднюю часть и на крышу до люка, подскажите что еще важно и нужно защитить пленкой, ответ желательно до завтра до обеда, так как завтра в салоне начнут после обеда ставить уже пленку, сегодня делали шумоизоляцию и антикор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся недавно на подобную акцию по обклеиванию частей кузова, правда карбоном, может интересно будет.

А так соглашусь со многими - каска решает :good:

Так всетак неясно, как по КАСКЕ покрасить сколы?

тем более что на след.год она будет дороже, пленка бюджетнее будет ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на объявление, что Union Alarm в Питере клеит антигравийную полиуретановую пленку SunTek и 3М Venture ShieldКто клеил такую на капот отзовитесь? Как впечатление от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3М, кмк, будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3М, кмк, будет лучше.

(если дилер разрешит)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер раскрутил меня на доп - защитная пленка в 3 вариантах исполнения. Выбрал средний вариант, 25 т.р. Добавил еще 500 р и мне обклеили той же пленкой лючок бензобака и сантиметров 5 вокруг него (на АЗС любят потыкать "пистолетом" в ЛКП автомобиля). Пока доволен всем, переход пленки на переднее крыло почти не видно.

 

Родственник увидел пленку и говорит "Да зря ты деньги ОД заплатил! Эта пленка легко строительным феном клеится на авто, я так делал". Я конечно ХЗ что он там клеил, но я бы не рискнул новое авто на гарантии колхозить самому.

post-37194-0-46509900-1389261703_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбрал средний вариант, 25 т.р.

 

Что то очень дороговато для плёнки...!  Сколько стоит минимум и максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то очень дороговато для плёнки...! Сколько стоит минимум и максимум?

 

Ну ессно ОД свою копейку накрутил.

Минимальный - 18000

Максимальный - 32000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ессно ОД свою копейку накрутил.

Минимальный - 18000

Максимальный - 32000

Да уж...у ОФ дилеров лучше не делать....мне предлагали как то в Union Alarm намного дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если дилер разрешит)

а что, может и не разрешить?? как это на гарантию сказывается? это тоже самое наверно что и запретить защиту картера и бампера ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а для кого машину беречь, для будующего хозяина??? Для себя?-камни пленку пробивают! Смотря какие камни конечно, от мелких помогает 100%  В 2012г купил себе новенькую машину, так как езжу каждый день на работу и обратно по трассе, к тому же современное качество ЛКП на Японских авто оставляет желать лучшего (мягко говоря) решил сразу обклеить "антигравийкой" Забронировал передний бампер,капот,зеркала,стекла ПТФ. В принципе помогло, в нескольких местах были пробои пленки, ЛКП целое, но и столько же пробоев было  "сквозных" до железа.Так что 50/50 Так получилось что пришлось продать через 1.5 года. Теперь новый владелец не нарадуется))) А я выкинул кучу лавэ. Тем более,что при продаже "специалисты с приборами" да и просто люди смотрят на крашенные детали, "эксплутационные" косяки в виде сколов не так критично (продавал не первую машину) Мое мнение, лучше в месте скола обезжирить и немного "капнуть" заранее подобранной краски, чем клеить пол машины а потом красить капот, затем при снятии пленки будет цветовое отличие деталей ну и лишние вопросы при продаже... Если конечно вы не собираетесь ездить на машине до конца жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что, может и не разрешить?? как это на гарантию сказывается? это тоже самое наверно что и запретить защиту картера и бампера ставить

 

Ни какого разрешения от ОД не нужно, даже в голову не берите!!! Весной себе хочу сделать...только дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом Хитриле обклеил: капот полностью, верхнюю кромку крыши от лобовухи до люка и полностью заднюю дверь (со снятием хром.накладки). Делал в центре тонирования на Ярославке. Цена вопроса - 11 рублей. Пленка толщиной 100 мкр. Понятно, что всю машину не забронируешь от всех невзгод, но учитывая слабину ЛКП наших Хитрил, посчитал такой вариант оптимальным. Если пойдет ржа на месте сколов - красить придется постоянно - краска же только сверху наносится, а ржа все-равно прет снизу. Знакомый красит капот Тианы ровно раз в год. Так что клеить пленку надо пока ЛКП девственное :unsure: А потом уже бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня после этого видео смотреть с 9:30

 назначение пленки не впечатлило, мое мнение деньги на ветер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом Хитриле обклеил: капот полностью, верхнюю кромку крыши от лобовухи до люка и полностью заднюю дверь (со снятием хром.накладки). Делал в центре тонирования на Ярославке. Цена вопроса - 11 рублей. Пленка толщиной 100 мкр. Понятно, что всю машину не забронируешь от всех невзгод, но учитывая слабину ЛКП наших Хитрил, посчитал такой вариант оптимальным. Если пойдет ржа на месте сколов - красить придется постоянно - краска же только сверху наносится, а ржа все-равно прет снизу. Знакомый красит капот Тианы ровно раз в год. Так что клеить пленку надо пока ЛКП девственное :unsure: А потом уже бесполезно...

А вы не задумывались, что придется сдирать пленку и красить капот и т.д.))) 100мкр пробивается легко, потом ржа. Под пробои пленки на мойке, из за высокого давления может попасть вода зимой реагент  и т.д. Одни только неприятности. Клеили знаем))) Если для города то пойдет (от тополей например)))) Если часто ездите по трассе, то не поможет 100 % Отвечаю!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни какого разрешения от ОД не нужно, даже в голову не берите!!! Весной себе хочу сделать...только дешевле.

Разрешения конечно не надо)) Но если вспучит краску, то ОД сами знаете куда пошлет)))) Тока если содрать и потом предъявлять...  дурачком прикинутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня после этого видео смотреть с 9:30 назначение пленки не впечатлило, мое мнение деньги на ветер.

За пленку ни чего не скажу. Я видел 5-ти рублевую монету растрелянную с 10 м из пневматики 4.5мм, а здесь метра 3 было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если пленка не защитит от камней, то недавно обнаружил плюс от пленки на капоте, когда пил с дружбаном пивасик на стоянке - бутылки можно ставить на капот смело :db: Так что деньги точно не на ветер :db: В принципе на капоте если что можно и полянку накрыть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...