Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MrMikhail

Защитная пленка на капот

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Озаботился защитой капота от постоянно летящего пескоструя и камней.

В ближайшее время собираюсь перекрасить капот (т.к. за 3 года эксплуатации он успел потрепаться), сразу встанет вопрос о том, как его защитить от камней и т.п.

Слышал в последнее время, что сейчас оч. актуально наклейка на авто прозрачных или матовых защитных пленок на кузов.

Кто делал?

Сколько стоит?

Есть проверенные конторы?

Тему на фоме не нашел, если есть спец. раздел для подобных тем, прошу перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообще это называется бронировка кузова.

Тоже себе буду скоро делать пока машина новая, посоветовали клеить капот, под ручками открывания дверей, наклеить побольше бронировки на задние двери, ну и по моей инициативе под хром нагладкой открывания двери багажника чтоб не ржавело, озвучили цену около 5-6р за все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вы зря паритесь.

IMHO: проще газ в год прокрашивать капот покупая скидку на покраску на консолидаторах. 1000 рэ. за покраску капота раз в 1,5 года, да и то если начинает бесить.

Примерно столько же будет стоить виниловая пленка (капот обтянуть самому - без проблем).

а для внедора есть "жидкий чехол" просто надо не лениться перед покатушками им пользоваться тогда ЛКП будет более-менее и через 4-5 лет.

.... ну и с цветом не стоит ошибаться при покупке,... не покупайте черные авто, - самый проблемный цвет, машина всегда кажется из-за него неухоженной если не только что вымыта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и по моей инициативе под хром нагладкой открывания двери багажника чтоб не ржавело

Если авто на гарантии и обслуживаетесь у ОД, то пленку под хром накладку задней двери ставят бесплатно в рамках отзывной программы.

Мне такую клеили в 2010 году.

IMHO: проще газ в год прокрашивать капот покупая скидку на покраску на консолидаторах. 1000 рэ. за покраску капота раз в 1,5 года, да и то если начинает бесить.

Примерно столько же будет стоить виниловая пленка (капот обтянуть самому - без проблем).

А что такое консолидаторы и где их найти? может есть тема на форуме?

Буду благодарен за ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если авто на гарантии и обслуживаетесь у ОД, то пленку под хром накладку задней двери ставят бесплатно в рамках отзывной программы.

Мне такую клеили в 2010 году.

Очень интересно, я когда принимал машину в салоне, спросил у менеджера где ржавеет пятая дверь, есть слухи типа того. Он мне рассказал все по честному и посоветовал забронировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое консолидаторы и где их найти? может есть тема на форуме?

Буду благодарен за ссылки.

Это сайты типа

kupikupon.ru/

groupon.ru

и пр. (их много)

они занимаются привлечением внимания к товару и услугам посредством фокусного предложения скидок,

актуально для Москвы и Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сайты типа

kupikupon.ru/

groupon.ru

и пр. (их много)

они занимаются привлечением внимания к товару и услугам посредством фокусного предложения скидок,

актуально для Москвы и Питера.

Понял, с подобными сайтами сталкивался, впечатление осталось не оч...

А у нас подобной (массово сдать на покраску) активности нет, или все в частном порядке решают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска за 1000р. :D и спрашивать потом будешь на 1000р. когда что ни будь не понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска за 1000р. :D и спрашивать потом будешь на 1000р. когда что ни будь не понравиться.

Вот 1000рэ тоже заинтересовало =)

Предлагаю вернуться к обсуждению пленки, кто делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю вернуться к обсуждению пленки, кто делал?

весной буду делать сам, капот + фары, нарою инф. сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной буду делать сам, капот + фары, нарою инф. сообщу.

Спасибо, буду признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе делал бронировку следующих элементов:

-передняя кромка капота

-передняя кромка крыши (от молдинга лобового стекла до антенны)

-зеркала

-пороги (месте, где обувью можно чиркнуть, садясь в машину, особенно актуально на задних, женщины всегда цепляют набойками каблуков)

-под ручками дверей (от царапания ногтями)

-передняя кромка спойлера (спойлер установлен дополнительно, в переднюю кромку камешки попадали)

Бронирование процедура недешевая и нет смысла бронировать весь капот или всю крышу, так как страдает в основном передняя кромка.

В бронировании смысл ЕСТЬ. Пример: в тесном потоке встречная приора задела мое зеркало, следов не осталось

весной буду делать сам, капот + фары, нарою инф. сообщу.

Меня от бронирования противотуманок отговорили сами мастера, которые бронировку делали, так как лампочтка близко к стеклу, будет греться, нет гарантии что пленка не начнет портиться (желтеть или морщиться). Кроме того, если например ксенон, то могут возникнуть вопросы с гарантией(узнавал у инженера по гарантии), так как пленка может изменить тепловой баланс фары, что может быть причиной выхода из строя и плюс, может искажать направление потока. Ну и вряд ли пленка защитит фару от камня, трещина скорее всего появится. Я считаю назначение пленки-защита кузова от сколов и царапин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что хватит дефлектора на капот,вот 3 года стоит-полет нормальный,хотя в одном месте дефлектор все же пробил(ну там бы и пленка не спасла.. по поводу остального считаю что каска мне в помощ иначе тогда нафиг она нужна..если учесть что лобовое меняю минимум раз в год , то каска обязательна для меня,а иногда и по 2 раза выходит,ну не держат они камни с трассы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покраска за 1000р. :D и спрашивать потом будешь на 1000р. когда что ни будь не понравиться.

зря бубните, я по таким талонам и химчисту и мойку машины делаю регуляно..

а сделают так как ты этого хочешь. - мир прост

кстсти вот только там нашел (не знаю дорого или дешево)

Антигравийная пленка на бампер и капот всего за 8390 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Озаботился защитой капота от постоянно летящего пескоструя и камней.

В ближайшее время собираюсь перекрасить капот (т.к. за 3 года эксплуатации он успел потрепаться), сразу встанет вопрос о том, как его защитить от камней и т.п.

Слышал в последнее время, что сейчас оч. актуально наклейка на авто прозрачных или матовых защитных пленок на кузов.

Кто делал?

Сколько стоит?

Есть проверенные конторы?

Тему на фоме не нашел, если есть спец. раздел для подобных тем, прошу перенести.

Хороший вариант - это прозрачная виниловая пленка. От сколов защищает хорошо.

Я сначала хотел себе поставить, но потом вспомнил, что у меня КАСКО и мне пофиг на сколы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколов защищает хорошо.

Я сначала хотел себе поставить, но потом вспомнил, что у меня КАСКО и мне пофиг на сколы :)

А как по каско сколы устраняются? Это имеется ввиду покраска капота например, если сколы на капоте? И докажи потом при продаже что сколы закрашивал по каско, а не ремонтированный капот. А пленочка смотрится благородно и говорит о том, что хозяин о своем авто заботился :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка по итогу ничего не говорит и чуть побольше камешек и будет вмятинка ,а не скол..кому то что то доказывать я бы не стал,все взрослые люди,нравится бери нет так нет,тем более что серьезные повреждения всегда можно вычислить.. сколько машин не продавал говорил что крашена и тут и тут и что у меня каска потому и красил чтоб не ездить на ободранной машине..вот и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО у многих есть, но очереди на ремонт и лишение машины на время ремонта мало кому нравиться. Пленка может решить проблемы мелких сколов.

Особенно понравилась идея наклейки пленки на пороги и эл. кузова в дверном проеме задних пассажиров. Сразу вспомнил как сердце разрывалось кода Теща-дети-собака ухандохивали эти места :shok: ...

Так кто-нибудь может, ответит на вопрос где и почем это делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...идея наклейки пленки на пороги и эл. кузова в дверном проеме задних пассажиров. Сразу вспомнил как сердце разрывалось кода Теща-дети-собака ухандохивали эти места :shok: ...

Клейте ВСЮ поверхность задних порогов, практически от уровня сиденья, до средней стойки, так как по опыту понял что гибкость у всех разная и некоторые дамы умудряются царапать в самом верху. Можно порепетировать посадку высадку. ТАк же царапают каблучками передний пассажирский порог, со стороны примыкания двери (снаружи), так же клейте пленку до самого низа. Заодно уплотнительная резинка, что на двери снизу, не будет вытирать краску на пороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу наклеить пока машина новая. За полностью капот, бампер, передние крылья, зеркала и под ручками открывания дверей озвучили 15 тыс. Вот собираюсь. Скажу из прошлого владения, что весь капот был усыпан мелкими сколами, хоть и стоял дефлектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...