Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Там все просто. Коробочка ставится в разрыв. Разъем находится справа на рампе комон рейла (если лицом к мотору стоять) под трубой воздуховода, который идет к турбине (металлическая нержавейка). Подключается при выключенном зажигании. Снимается разъем с датчика и к разъему на коробочке. А второй разъем коробочки в разъем на рампе. Это если просто. Самое большое и долгое - снятие трубы.

Это я понял.

Ключей на разъёмах нет! Можно вставить по-разному. Вот в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это я понял.

Ключей на разъёмах нет! Можно вставить по-разному. Вот в чём проблема.

По поводу ключей - не понял. Разъем только в одном положении ставится. Других вариантов просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ключей - не понял. Разъем только в одном положении ставится. Других вариантов просто нет.

Вставить по разному можно...разобрался уже. Там с одной стороны скошеная пипочка. На неё должна застёжка надеваться.

Как у вас впечатление от ваших коробочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас впечатление от ваших коробочек?

Да, какие впечатления от чиповки? И как изменился расход топлива.

PS А то мне очень не понравился дизельный Прадо, совсем не едет. Там тоже чипуют его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ну посмотрите на 2-й странице темы.... Уже все ранее написал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит коробочка crd-tuning, довольно давно. Результат следующий - расход на трассе 100-120 км/ч 5.8-6 литров, в городе до 8. Прорезалась 2 передача, в том смысле, что на ней стало заметно ускорение, первая как была не о чем, так и осталась, общая динамика улучшилась. С одной стороны я доволен, особенно расходом, теперь на баке прохожу до 950-1000 км, а с другой думаю о бесплатном сыре, не могу найти информацию на что влияет и за счет чего это все происходит, только общие слова типа оптимизация заводских настроек и пр. Может кто в курсе теоретических и практический моментов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Хочется все таки определиться - если ставишь бокс - увеличиваем давление наддува - увеличиваем мощность - увеличенным моментом Нм. не порвем АКПП?

У кого какой опыт езды с боксом и на АКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Хочется все таки определиться - если ставишь бокс - увеличиваем давление наддува - увеличиваем мощность - увеличенным моментом Нм. не порвем АКПП?

У кого какой опыт езды с боксом и на АКПП?

ну на 2 сообщения выше прочитай!!!!

А вообще у меня похоже будет опыт сравнения блочка и чиповки.... недельки через 2-3.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на 2 сообщения выше прочитай!!!!

А вообще у меня похоже будет опыт сравнения блочка и чиповки.... недельки через 2-3.....

С нетерпением ждём!

У меня сейчас коробка и я пока не очень понимаю что она мне даёт и надо ли оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждём!

У меня сейчас коробка и я пока не очень понимаю что она мне даёт и надо ли оно.

[/quote

Чтоб пререписку не читать- коробочка какая - Pro и есть ли регулировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая

http://www.tuningbox.net/V2-254/en

2х-канальная (якобы берёт информацию с датчика давления во впускном коллекторе, он же датчик расхода воздуха)

Регулировки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая

http://www.tuningbox.net/V2-254/en

2х-канальная (якобы берёт информацию с датчика давления во впускном коллекторе, он же датчик расхода воздуха)

Регулировки есть.

ну так покрути.... Одна меняет чувствительность педали газа (так проще сказать..) выполняет то-же самое что и бустер, что на педаль ставится..., а другая (из опыта тацев с бубном с блочком) - расход.... Чем больше накрутишь- больше жрет собака... До средних величин расход практически не меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале на мою не так про регулировки сказано.

Дело в том, что как только я её не крутил!

Но не чувствую большой разницы от регулировок. Да и ацкого прихода мощи нет. Хотя разгон 100-140 стал бодрее.

Поставил Джеттер на педаль, так с ним сразу веселее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Джеттер на педаль, так с ним сразу веселее стало.

Очень интересно! Я так понимаю на Вашем авто установлен Box и Джеттер. Какой из них более эффективный, если ставить один из них? Т. е. от Джеттера толку в плане разгона больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Я так понимаю на Вашем авто установлен Box и Джеттер. Какой из них более эффективный, если ставить один из них? Т. е. от Джеттера толку в плане разгона больше?

Да оба.

От них разный эффект.

Когда попробовал с 2-мя и потом что-то отключал, то чувствуется что чего то не хватает. Словами очень трудно объяснить.

Единственное, с Джеттером коробка легко срывается в кикдаун и машина не едет, надо привыкать к плавной работе с газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра перепрошиваться буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра перепрошиваться буду....

Ого... Я тоже. Я в ОВОДЕ, а Вы , Борис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого... Я тоже. Я в ОВОДЕ, а Вы , Борис?

Я ж на юге нашей Родины живу ... электронщик официалов сам перепрошьет.... Прошивочка от http://www.avtochip.ru/chiptuning.php#чип-тюнинг

Покатаюсь - отпишусь..

Но сначала блок EGR поменяют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фильтр удаляется физически и программно (откат на евро 3).

1. Машина стала более отзывчива на педаль. После чиповки я реально почувствовал мощь этого мотора задушенного экологией.

3. Уменьшился расход топлива на 0.75 литра

2. При переключении на повышенные передачи или увеличения оборотов двигателя кратковременно дымит черным дымом.

Такой вопрос. Помимо ДПФ у нас еще есть нейтрализатор.

Он то остается ?

И второе. Те Иксы что изначально Евро3 тоже дымят черным при переключении, более отзывчивы и едят меньше? Или это только следствия чиповки? Ну, так, мож знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос. Помимо ДПФ у нас еще есть нейтрализатор.

Он то остается ?

И второе. Те Иксы что изначально Евро3 тоже дымят черным при переключении, более отзывчивы и едят меньше? Или это только следствия чиповки? Ну, так, мож знаешь...

да кто его знает... Мне предложено кроме чипа тоже сажевый фильтр отключить, но я отказался.. Тем более что прожиг его программой управления предусмотрен. Да и за почти 40 тыс. только один раз дым от прожига видел, а чтоб лампочка загоралась- вообще ни разу.. тьфу-тьфу-тьфу три раза...

Машинку после 18-00 забирать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...