Александрр

Yokohama Geolandar SUV G055

109 сообщений в этой теме

Забыл добавить - я поставил резину чуть больше... точнее - чуть выше :  225/65/17 .. было 225.60 17.

Машина стала на сантиметр выше.

0

Поделиться сообщением

В воскресенье стал тоже обладателем данной резины в размере 225/60/R18. Пока доехал только до дома. Первые ощущения что машина стыки проходит мягче чем на стандартном размере!

0

Поделиться сообщением

Коллеги, говорят что сани надо готовить летом, вот и я задумался зимой о летних колесах. Тему всю прочитал, усвоил. Вопрос таков - кто-нибудь ставил эту резину в размерности 235/60r18? Машина лифтована проставками спереди 20мм, сзади 25, вот думаю - будет задевать или нет?

0

Поделиться сообщением

Да простят меня любители широких шин, но ИМХО 235 для T31 перебор. Даже несмотря на зауженность и скругленность G055, я бы не стал заморачиваться 235-кой. Из плюсов тут пожалуй только чуть больший бублик. На торможении особо не выиграете. Остальное только в минус, особенно для двухлитрового - потеря динамики, чуть больший расход, возможное проявление колейности и аквапланирования. А зачем?

И самое главное, T31 просто обалденно едет и рулится на 225-ом G055 !

0

Поделиться сообщением

В 26.01.2017 в 00:00, gort сказал:

...резину в размерности 235/60r18? Машина лифтована проставками спереди 20мм, сзади 25, вот думаю - будет задевать или нет?

Будет тереть о передние локеры при поворотах в крайних положениях руля. 

0

Поделиться сообщением

Подскажите как ведет себя шина сейчас при минус 2 утром?! Стоит уже переобувать ее?

0

Поделиться сообщением

56 минут назад, GAVVV сказал:

Подскажите как ведет себя шина сейчас при минус 2 утром?! Стоит уже переобувать ее?

Как летняя резина. Тут больше вопросов к голове, как она себя ведёт в -2 градуса, понимает что надо помедленнее и дистанцию побольше. А так нравится шипами цокать цокайте, не нравится переобувайтесь. :D

0

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 13:10, sepa сказал:

А так нравится шипами цокать цокайте

Так у меня липучка зимняя. Да уж действительно сам решу, вопрос был не о том. Что ответили что как летняя спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 18.05.2016 в 17:14, Вадим из Дд сказал:

но G055 очень не любят быть перекачанными. Начинается дискомфорт, долбежка по неровностям, ловля колеи и неадекватность в поведении.

+100500 Мне в шиномонтаже перекачали и поначалу я очень расстроился :mellow:, но потом стравил до 2.3 и все нормализовалось.

Никакая она не узкая, поставил 225/55R18. Ширина такая же как и у зимнего Мишлена такой же размеренности и Купер А\Т3 225 не шире. Резина не тихая, о чем в принципе можно догадаться по рисунку протектора.Кстати о внешнем виде этого самого протектора, ничего древнего я в нем не нашел, наоборот рисунок вселяет надежду что можно съехать недалеко с асфальта. Колея ей безразлична, специально на МКАДе пробовал.Впечатление двоякое вроде то ,а вроде и не то что хотел, для полноты картины надо попробовать съехать на грунт, и в дождичек хороший прокатится по шоссе.  Приходится отвыкать от "безнаказоности" после Атешного Купера который неплохо переваривал все виды покрытия позволяя особо не задумываться "А что там под колесами, не порву ли я боковину". Если бы у штатног Контика  была не бумажная боковина, а у его двойника без буквы "Е" приемлемая цена то лучше резины и не надо. 

Изменено пользователем sepa
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу