Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александрр

Yokohama Geolandar SUV G055

Рекомендованные сообщения

Шум от шин есть, он конечно же значительно меньше, чем от шипованной 7-ки от Нокиан.

 

 

Вот тут вы лукавите или просто лжёте,Geolandar SUV G055 шума нет вообще! 

Мое мнение.

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот тут вы лукавите или просто лжёте,Geolandar SUV G055 шума нет вообще! 

Мое мнение.

Шум есть всегда. От физики процесса никуда не уйти. А дальше это уже субъективное мнение каждого автора. Никто тут с шумомером по одной и тойже дороге в одинаковых условиях не ездил.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вы лукавите или просто лжёте,Geolandar SUV G055 шума нет вообще! 

Мое мнение.

Давайте без оскорблений если это Ваше личное мнение ! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кандидат на замену Cooper CS4 Touring был определен в лице Yokohama Geolandar SUV G055.

Сейчас, после опыта использования CS4 и G055, что на Ваш взгляд лучше ? Если бы выбор был сегодня что бы взяли Cs5 или G055?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду продолжения по озвученным пунктам.

Продолжение будет, дома посвятить себя данному вопросу не получается, а на работе тоже не всегда выкроишь время. Пока быстро отвечу по наболевшим вопросам.

Geolandar SUV G055 шума нет вообще! Мое мнение.

Обычно, я часто использую ИМХО, но тут торопился, буду впредь осторожнее. Тем не менее, ИМХО, но с вами я не согласен, так же как и те, кто пишет про шум хотя бы в этом топике. Повторюсь, ИМХО, шум есть. Я не знаю с чем его сравнить, шум это, шорох или гул, от долгого воздействия которого закладывает уши, но когда идешь час - полтора - два по крупнозернистому асфальту, а потом спрыгиваешь с него на гладкий, то ИМХО ощущение, что на кассетном магнитофоне с "шумодавом Маяк" нажали кнопку включения шумодава. ИМХО, не самое было лучшее решение, и не самое корректное сравнение, но выключать этот "шумодав" никак не хочется. Есть 2 плюса: 1) к таким особенностям шин быстро привыкаешь; 2) на хорошем гладком асфальте реальная тишина!

Ну, а уж раз пошла такая пьянка про звуковое сопровождение, то забегая немного вперед, напишу еще одно ИМХО: в пределе на дуге у данных шин появляется звук очень похожий на режущую болгарку или циркулярку.

CS4 и G055, что на Ваш взгляд лучше? Если бы выбор был сегодня что бы взяли Cs5 или G055?

Даже не знаю, как корректнее ответить. Шины близкие, но все-таки разные.

1) Для того, чтобы ответить, что лучше нужно навернуть пару сотен км в разных условия движения, затем перекинуть шины и на этом же автомобиле повторить эксперимент на тех же участках в тот же день, в тех же условиях. Вряд ли это возможно.

2) CS4 выпускались с двумя видами рисунка протектора T и H/V. ИМХО, наиболее близок к G055 был H/V, т.е. с центральным ребром, ИМХО они же были и наиболее "грязевые", но в нашей размерности такие шины были только под 18". T на мой взгляд были более легковые. CS5, ИМХО, еще более легковые. Я на последних не ездил. Сравнивать не возьмусь.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчет о G055, часть вторая:

Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R17, дата производства 30 неделя 2012 года, Тайланд, дата приобретения март 2015 года, дата установки на T31 конец апреля 2015, пробег за 6 месяцев около 15 тыс. км. Пробеги: Ульяновск, Самара, Тольятти, Чебоксары, Сызрань, Крым Коктебель.

Балансировка выполнена хитрым и доселе мне не известным способом. В теме о G012 писал о балансировке моих колес:




Так отбалансировано 3 колеса. На 4-ом диске резину пришлось крутить. Диск перед натягиванием резины не проверяли, один из дисков был у меня ударенный, дело в нем или виновата резина большой вопрос?

 

Все, ИМХО.

 

Владельцев/ценителей шоссейных, скоростных, низкопрофильных легковых шин в отношении управляемости просьба учитывать – речь идет о шоссейно-универсальных всесезонных шинах с неплохим потенциалом съезда с дороги!

Владельцев/ценителей внедорожных и высокопрофильных шин в плане комфорта просьба также учитывать глубину протектора всего чуть более 9 мм и штатность высоты профиля 60%.

 

Совсем позыбыл, что альтернативой к покупке также рассматривались Kumho Solus KL21, но ИМХО более мягкий и вальяжный Рено Колеос на этих шинах показался слишком дубовым. Т.о. из 3-х вариантов Cooper CS4 Touring, Yokohama Geolandar SUV G055 и Kumho Solus KL21, я выбрал Ёлку СУВ.

 

3) реальная эксплуатация;

Сбалансированность характеристик – то на что обращаешь внимание, когда пройдена обкатка. Мягкость и комфорт сохраняются на прежнем уровне. Ощущение некой подушки между подвеской и дорогой остается. Как я уже писал, шины позволяют идти по разбитому асфальту, не замечая неровностей, что особенно ценно после зимы, когда вылезают множественные дефекты покрытия. Там, где остальные притормаживают и ползут, наоборот хочется добавить скорость, а на трассе выходишь на обгон и валишь, пока встречный поток не заставит перестроиться в свою полосу. Торможение уверенное, возврат на полосу, как по нарисованной в уме и заложенной руками и ногами траектории, обратная реакция перестроение на обгон моментальная.

Прикатанные шины радуют реакциями и информативностью. К курсовой устойчивости претензий у меня нет. В гражданских режимах идешь «как по рельсам», и на прямом участке, и в поворотах, и в колее, причем как посуху, так и по дождю.

Колейность, тем не менее – отдельная тема. Там где я езжу, колейность встречается, наверное, в любых ее проявлениях. Специально исследовал данный вопрос и поймал неприятное повиливание только один раз. Во всех остальных случаях, на сколько легко и без прыжка съезжаешь в колею, также из нее и выезжаешь, движение в колее, вообще без вопросов.

Причина того самого неприятного момента с колейностью была мне долгое время непонятна. В итоге, длительная езда по Ульяновску натолкнула меня на мысль. При продольном движении по трамвайным рельсам, а точнее при продольном переезде через трамвайные рельсы, имеется повиливание попы, особенно неприятно оно ощущается в дождь. В той самой колее как раз было 2 маленьких колеи, предполагаю, что словил продольный гребень, гуляя в большой колее.

Дождь. Судя по всем тестам, шины сдают на мокром покрытии. Не знаю, тьфу-тьфу-тьфу, ездил и по намокающему, и мокрому, и просыхающему покрытию, и в ливень как из ведра. В гражданских режимах все очень достойно и прогнозируемо. К примеру, если на штатных Dunlop Grandtrek ST20, заставить сработать ESP в дождь, вообще, как два пальца об асфальт, то на G055 надо очень постараться и явно перейти грань разумного и дозволенного. G055 режут лужи только в путь, в глубокие лужи ударов сильных нет, аквапланирование минимально, глубокий протектор, мощные канавки и развитый отводящий рисунок работают на ура.

В пределе аквапланирование будет, и думаю будет нехилое боковое скольжение, но надо отдавать себе отчет, что делаешь и зачем. ИМХО, но судя по тому, как шины вгрызаются и держатся за поверхность, дальше только срыв, сильный и скорее всего неуправляемый для неподготовленного водителя. Что еще в пределе – звук режущей болгарки или циркулярки, сильно прослеживается на дуге. Имитируем извлечение звука. Пример №1: трасса 140-150, перестроение на обгон фуры, видим встречку, оттормаживаемся в пределе с обратным перестроением. Пример №2: 90 градусный поворот в пределе (не апекс, а в условиях городской разметки и шириной полотна в 2,5 авто) с разгоном на выходе.

 

Грязь. Пока сам не попробуешь, писать об этом бесполезно. В умеренной грязи, проезжают везде, говна в лице жирного чернозема и глины ей не по зубам, что логично. Вообще, в грязи тянут до последнего, умеют вылезать из колеи. Хорошо идут по траве.

 

Немного о самой резине. Шина симметричная ненаправленная, 5 ребер протектора. Цельное зубастое центральное ребро и скошенные плечевые ребра признак хорошей курсовой устойчивости и легкой управляемости. Мощные водоотводящие канавки, в которые помещается женский мизинец и два симметричных ребра с развитым водоотводящим рисунком. Шина создана резать воду и мчаться по заложенной траектории. Скошенные плечевые ребра в действительности уменьшают рисунок протектора. Так задумано, а в условиях наших дорог так даже лучше и надежнее. Качество резиновой смеси отменное, у меня Тайская резина 2012 года. Что идет сейчас и какого качества – не знаю.

 

4) – 5) Обещал плюсы и минусы. Написано много, расставьте их сами, каждый для себя.

От меня:

Плюсы: сбалансированность, надежность в рамках разумного.

Минусы: шумность на крупном зерне, виляние на продольных рельсах, но последнее, думаю - расплата за цельное центральное ребро. ИМХО, плюсов от него куда больше.

 

6) Про тесты в журналах, возможно чуть позже что-то напишу еще. Это глубокое ИМХО. Коротко, в обоих, случаях Рено Дастер, ИМХО не самый лучший носитель для тестов резины. Шина 215, я на ней не ездил, различия могут быть кардинальные. За рулем, ИМХО, шину не прикатывали, о чем говорит хотя бы цитата «Движение на высокой скорости ровное, но реакции на корректировку направления задумчивые.»

 

Всем спасибо, на вопросы отвечу без проблем.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... хотел снова АТ брать, но подумал что с асфальта вообще редко съезжаю... всерьез думаю про Ваш вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Я вот тоже ищу замену стершимся Dunlop SP7000. Брать планирую в размере 225/55/R18 и выбираю купить Yokohama G055 или взять проверенные Dunlop SP7000.  В Данлопе мне нравилось поведение на асфальте и неубиваемость, но на бездорожье они вообще не ехали. G055 явно будет лучше на бездорожье, но мне интересно насколько велика будет разница на асфальте. Кто нибудь ставил себе G055 после Данлопа? Как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня йоку 055 225/65/17. Проехал километров 15 до дома. Первые впечатления в целом положительные. На руле появилось четкое усилие.

Первые пару км на поворотах слышалось скрежетание, типа задевают - посмотрел, следов в арке нет. На крупном асфальте - да, появляется гул.

З.Ы. Не, нашел, заднее правое задевало - фото, сейчас вроде уже не задевает :(

post-33836-0-05938500-1459692414_thumb.jpg

post-33836-0-01579700-1459692490_thumb.jpg

Изменено пользователем Рифыч
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифыч, а подкрылок дополнительных нет?

Тоже G055 планирую брать в этом же размере 225/65/17, многие на форуме пишут что не задевает, Ваш пост наводит на сомнение в выборе размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото видно, что уголок заднего левого подкрылка очень близок к резине. И это только на левой стороне, на правой этого уголка нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рифыч, а подкрылок дополнительных нет?

У меня стоят пластиковые, я уж не помню - поставил как допопцию при покупке авто или стояли в этой комплектации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших описаний задумался как же встанет 225/55/18 не будет ли чиркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ваших описаний задумался как же встанет 225/55/18 не будет ли чиркать.

 

Это же штатный размер. Ничего чиркать не будет. А вот 225/65/17 на 2 сантиметра больше в диаметре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Перечитал кучу материала, нигде не нашел однозначного ответа. Помогите советом. Пришло время менять резину. G055- хороши, с моделью определился, теперь с размерностью. На штатные диски по идее надо покупать  225/55/18, но они по какой-то причине стоят  на 100 р. дороже чем 225/60/18. Собственно вопрос- в чем подвох? если поставить  225/60/18- будет ли что-то тереть, если да- как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно тоже вроде определится  G055 вроде не плохой вариант по всем характеристикам и цене очень не плохо, осталось выбрать  225/55/18 штатный или 225/60/18 будет наверное по комфортнее но не будет ли чиркать так как периодически гружу примерно 200-300 кг. На штатном Контике перевозил 800 кг чуть чуть подчиркивал при раскачке.

Изменено пользователем Chiper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На штатные диски по идее надо покупать  225/55/18, но они по какой-то причине стоят  на 100 р. дороже чем 225/60/18

Чем ниже профиль, тем дороже.

225/60/18 может чиркать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже профиль, тем дороже.

225/60/18 может чиркать.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ниже профиль, тем дороже.

225/60/18 может чиркать.

 

С чего это он чиркать будет? Кирилл, смело ставь, даже полностью гружёный ничего не чиркает. 4 зимы на этом размере отъёздил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, не "может чиркать", - а будет чиркать.

 

Для сомневающихся всегда есть шинный калькулятор. 

 

Но, конечно, риск - дело благородное!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...