Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Александрр

Yokohama Geolandar SUV G055

Рекомендованные сообщения

В общем поставил g051, первые впечатления положительные

 

Почему выбрал 051, а не 055?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почему выбрал 051, а не 055?

Смотрел обе, 055 - совсем уж шоссейная, 051 как-то помясистее выглядит))  Отзывы о ней также хорошие, +посмотрел несколько роликов на ютюбе и сделал такой выбор. Резина мягкая, тихая, смену размера с 215/60 на 225/65 тоже оценил.  В общем, рекомендую. Фото чуть позже приложу, на машине сидит отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же прикупил 055  225/65 17  4200р., за балон, 2014 год. на счет снимают , полные склады пока. 

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня на свежекупленной G055 225/60r18. Понравилось. 

Изменено пользователем semenoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался сегодня на свежекупленной G055 225/60r18. Понравилось. 

Алексей Добрый день! Хотел у вас поинтересоваться! Купил себе такую же резину. такой же размерности. Пока еще не переобул. Как ваше впечатление от этой размерности (60 вместо 55). Ничего не цепляет, не задевает. На форуме спецы говорят что 60 с 18 радиусом  допустима вместо 55. Но всетаки хочется узнать непосредственные впечатления. Заранее спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил наверное фирм 15 - нигде этой резины нету 225/60/18  :( 
Подскажите где покупали (если в Москве) плиз  ;) по нормальной цене

Изменено пользователем Trick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонил наверное фирм 15 - нигде этой резины нету 225/60/18  :( 

Подскажите где покупали (если в Москве) плиз  ;) по нормальной цене

Покупал вот здесь! www.kolesoff Но это было еще в марте если не ошибаюсь и похоже ее уже там нет. Хотя контора эта мне понравилась. сами везут бесплатна и оплата курьеру банковской картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G055 очень нравиться, один недостаток - шумная. Особенно заметно стало на втором сезоне, когда сменил зимние Бриджи DM-V2 на них. Бриджи тише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

G055 очень нравиться, один недостаток - шумная.

 

 

 

 

У вас подшипники шумят, а не  Yokohama Geolandar G055

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаюсь уже чуть больше месяца - резина нравится, в сильный дождь держит хорошо дорогу и на легком бездорожье тоже неплохо едет (в сильную грязь пока не залезал  :)  )

из минусов шумновата немного (по сравнению со штатным данлопом) и такое ощущение, что узковата (размер 225, а реально выглядит как 205)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что узковата (размер 225, а реально выглядит как 205)

 

Да совершенно верно, ширина Yokohama,не соответствует заявленной. Пирелли выдерживают ширину 225 дык 225

 

8c64d7c8154d40f0164c8c22facfca82.gif

 

d39ce752e532bfe5220bf8dd69645ab3.gif

Изменено пользователем Mfaster
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к g051.

Переехал жить в деревню но все одно 80/20 асф/грунт получается.

Прочитал отзыв на яндексмаркете :

"225/70/16 . по факту замерил ширину проектора- 185мм, со стороны как велосипедные смотрятся по сравнению со штатным бриджстоуном того же размера, можно было смело брать 235 или 245. при резких поворотах кренит( скорее всего высокий профиль да и подвеска гранд витары

не для гонок) по проселку в дождь замыливается и плывет. в сухую погоду все норм"

По савокупности всего прочитанного брать буду скорее всего ее- осталось только с шириной определиться.Что посоветуют реальные обладатели?

Изменено пользователем Parkinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к g051.

Переехал жить в деревню но все одно 80/20 асф/грунт получается.

...

По савокупности всего прочитанного брать буду скорее всего ее- осталось только с шириной определиться.Что посоветуют реальные обладатели?

 

Только в субботу ездил на дачу на ней, G051, 225/65 17. Мои комментарии:

1) ширина протектора в пятне контакта - 185-190 мм, реально, а ширина в самом широком месте примерно 225 мм и есть, смотрятся как бочонки.

Я сделал следующее - поставил давление по электронному манометру (на шиномонтаже обычно есть такие) 2.2 перед и 2.0 зад. Во-первых, стало помягче, во-вторых, дорогу стали держать лучше, т.к. цеплять стали зону пошире, это чувствуется. 

2) На резких поворотах не кренят, но "посвистывают".

3) В дождь по проселку замыливается, но она быстро и легко самоочищается в силу рисунка протектора с широкими канавками, главное найти подходящую скорость вращения колеса. У меня машина не плывет, ну только если под горку груженным по грязи ехать, но при таких условиях тоже не каждая резина справится, это надо понимать. В гору тянет на ура, даже в грязь, правда машину точно придется мыть, потому что вся грязь летит во все стороны, на капот, крышу, двери и тд.

4) Воду отводит просто замечательно, проблем не было.

В целом резиной очень доволен, рекомендую, но если чаще ездите по асфальту, я бы присмотрел что-нибудь с пятном контакта пошире.

У кого есть дача/деревня с плохой дорогой - берите.

Изменено пользователем Stalxtrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в субботу ездил на дачу на ней, G051, 225/65 17.

В итоге пориобрел g091 225 65 17 за 5650 баллон. Сделано в Росссии 2015г.машина по ощущениям стала более бегемотистой но это лишь предает шарма в условиях экономии топлива.проехал 400км по самым разным условиям- резина везде на высоте! Доволен.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаюсь уже чуть больше месяца - резина нравится, в сильный дождь держит хорошо дорогу и на легком бездорожье тоже неплохо едет (в сильную грязь пока не залезал  :)  )

из минусов шумновата немного (по сравнению со штатным данлопом) и такое ощущение, что узковата (размер 225, а реально выглядит как 205)

 

Тоже собирался брать G055 в размерности 225/55 R18.

Но почитав отзывы, что узковато выглядит, засомневался в выборе размера и теперь кумекаю насчет 235/55 R18

Оригинальный размер дисков 7x18/5x114.3 ET40 dia 66.1

Вроде по ширине штатного литья хватает для резины пошире.  По отзывам не должна тереть.

Ваше мнение какое, господа?

 

P.S.

еще на одном шинном калькуляторе узрел, что колесо будет выпирать по сравнению со штатным на 15 миллиметров.

Т.е. видимо машину забрызгивать сильнее будет. Есть такое?

Изменено пользователем Рамзай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развернутый отзыв напишу в понедельник, постараюсь описать начиная с обкатки до смены на зимнюю резину, в том числе выскажу свое мнение о некотором несоответствии тестов Авторевю и За рулем и реальных отзывов владельцев в плане поперечного держака, особенно по воде.

Если же коротко и сейчас, то считаю Yokohama Geolandar SUV G055 лучшим вариантом шоссейно-универсальных шин для кроссоверов; по этой причине на них и езжу.

Из не критично отрицательных моментов могу отметить:

1) внешний вид, почти как у легендарных постсоветских шин для классики БИ-391;

2) приличное озвучивание зернистого асфальта. Своей шумностью грешат многие шоссейные шины, в данном же случае характер шума меняется от покрытия по которому вы едете: от полной тишины на гладком асфальте до шума на зернистом.

 

Положительные моменты из тестов, а также отзывы здесь и последние отзывы на яндекс-маркете подтверждаю.

К этой резине просто сложно докопаться хоть в чем-нибудь, т.к. в голове не укладывается - как такая простая и недорогая шина может вобрать в себя столько плюсов.

Раз уж вспомнил о "бишках", то я бы даже сказал, что и впечатления от G055 и БИ-391 у меня очень схожие, начиная от общего поведения шин в разных условиях движения, заканчивая "скрытым потенциалом" в грязи. Только не надо смеяться, я понимаю о чем говорю, тот, кто застал еще те шины и то качество меня поймет. Сравнение конечно условное, где-то на уровне получаемого кайфа тогда и сейчас.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Александру Parkinson ширина g091 соответствует заявленной 225 или как и 051 и 055 в пятне контакта уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв о шинах Yokohama Geolandar SUV G055 225/60 R17. Дата приобретения - март 2015 г., пробег за летний сезон 2015 около 15 тыс. км. Постараюсь раскрыть следующие основные моменты:

1) муки выбора и почему в итоге Ёлка СУВ?;

2) обкатка и первые впечатления;

3) реальная эксплуатация;

4) положительные стороны резины;

5) отрицательные стороны;

6) субъективное мнение о несовпадении реальных отзывов владельцев и тестов журналов.

Часть первая:

1) Проблемы с выбором категории шин у меня не было. Но, т.к. многие задаются именно этим вопросом, привожу свои доводы. В последнее время пробеги небольшие, машина неделями стоит в гараже, в выходные или отпуск небольшой марш-бросок. Около 90% моего пробега по межгороду, 10% по городу и где-то в этих же цифрах затерялись нечастые вылазки в лес и на дачу.

С учетом доминирующего пробега по межгороду, A/T шины не рассматривал в принципе. H/T рассмотреть было можно, но с учетом того, что ведущие производители вывели на рынок категорию именно универсальных SUV-шин, от H/T я отказался. Все-таки H/T изначально рассчитаны на более тяжелую технику, не такие интересные в плане управляемости, имеют бОльший вес, а потенциал вне дорог такой же как у SUV-шин.

Чисто шоссейные и беговые шины не рассматривал по следующим причинам: 1) кроссовер должен иметь потенциал съезда с дороги; 2) ценник на комфортную/тихую/износостойкую/управляемую шоссейную шину будет негуманным, все остальное компромисс; 3) чисто летняя резина не позволяет расслабится в межсезонье.

Тем не менее, при выборе шин, в первую очередь, я ориентировался на хорошо знакомую мне шоссейно-универсальную шину Cooper CS4 Touring, которая полностью устраивает меня по сбалансированности параметров: в меру тиха, надежна на любых покрытиях, позволяет пережить давку на шиномонтаже в межсезонье и, как ни странно достаточно сносно ползет по грязи.

Думаю, на них бы я и ездил, если бы не переходной процесс в 2015 году на ее приемницу Cooper CS5 Grand Touring. На момент покупки CS5 еще толком не было, CS4 ограниченно и где-то по 7-8 тыс. за баллон. К тому же было не понятно, к чему приведут санкции в отношении американских шин.

Чем еще привлекали американские шины – износостойкостью. Не многие знают, что привезенные оттуда автомобили часто ходят на родных шинах по 7-8 лет, иногда не переобуваясь на зиму. И это только по России, а еще был пробег там! На самом деле, секрета тут нет, как правило, на таких шинах значение UTQG, a конкретно TREADWEAR 680, 720, 740, 780. Причем, плюсы этих шин не только в заявленной износостойкости, а и в том на сколько долго сохраняет свои свойства резина. Ну и конкретно по CS4: http://www.coopertires.co.nz/index.php?page=utqg-ratings-explained

CS4_UTQG_chart.jpg

Собственно, критерии были определены, зная также, что YOKOHAMA выдерживает UTQG близким к «американским меркам», проверив значение износостойкости в таблице https://www.yokohamatire.com/tires/detail/geolandar_g055 кандидат на замену Cooper CS4 Touring был определен в лице Yokohama Geolandar SUV G055.

Изменено пользователем Вадим из Дд
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Обкатка и первые впечатления:

Yokohama Geolandar SUV G055 конечно же были выбраны не только исходя из цифр, тестов или рекламных данных. На них я уже ездил, но на другом авто и на прикатанных.

Первые километры на собственном авто и G055 приводят к полному восторгу в черте города. Хорошая динамика, четкое и понятное торможение, приличный накат, хорошее чувство руля и полное отсутствие трещин, выбоин и мелких ям. Эти шины позволяют идти по разбитому асфальту не замечая неровностей. Причем, причина комфорта не в высоте профиля, а в самой резине рисунке и глубоком для не АТ шин протекторе. Старым советским штангеном я намерил более 9мм.

Шум от шин есть, он конечно же значительно меньше, чем от шипованной 7-ки от Нокиан. Характер шума меняется от полной тишины на гладком асфальте до шума на крупнозернистом. Сразу скажу, что после прикатки звуковое сопровождение от шин не изменилось. Если сравнивать общее звуковое сопровождение от G055 со штатными для моего T31 Dunlop ST20, то по дорогам где я езжу, стало чуть шумнее, но на хорошем асфальте идешь в полной тишине.

На сколько был восторг от шин в городе, на столько же возникло непонимание и недоумевание на трассе. Чем выше скорость, тем больше задержка на реакции на руле. Мне казалось, что от поворота руля до начала перестроения приходит вечность где-то в полсекунды.

Внимание! Все стабилизируется после обкатки. Мне потребовалось проехать по трассе километров 150-200 + около 100 уже было накатано в городе.

Не пугайтесь, после прикатки резина начинает только радовать и удивлять своими повадками на любом покрытии.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим из Дд, жду продолжения по озвученным пунктам. Сам недавно купил эту резину. Очень интересно чего ждать теперь от поведения авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...