Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FreD

Пропадает масло ((

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте сегодня в -30 не смог завестись сел акб решил посмотреть уровень масла еще и что я увидел масло на донышке щупа хотя сам заливал в двс масло недели 2 назад .Вчем причина ? Может из-за того что я узжу на (режиме авто "спасибо Dyuss") поэтому идет большой расход масла ?* :( Еще вспомнил в мороз и когда прошел снег когда машина заводиться 1-2 мин. идет черный дым из выхлопной потом все норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

..... Может из-за того что я узжу на авто поэтому идет большой расход масла ?* :(

Логика железная, поставь машину и не трогай - расхода масла не будет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dyuss с такой логикой можно вообще и машину не покупать !!! пост не о чем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NonSlim, согласен, только вот о постах, которые не о чем - это как раз про тебя. Возьми прочитай то, что ты написал еще раз, только спокойно. Соберись с мыслями и попробуй еще раз. Потому как из твоего поста такой вывод и напросился, - "масло уходит потому, что я езжу на машине?" Так что, какой вопрос, такой ответ. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели ушел из уровня практически в 0 это нормально !!! я как бы иногда посматриваю за щупом но вот что бы так быстро масло уходило у меня в первые. То что ниссан любитель масла это факт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели ушел из уровня практически в 0 это нормально !!! я как бы иногда посматриваю за щупом но вот что бы так быстро масло уходило у меня в первые а то что ниссан любитель масла так это наверное уже все знают !!! Infiniti не исключение .

Никакой nissan не любитель масла. На исправном дрыгателе не должно наблюдаться "жора" масла. Какой у тебя двигатель? Какой пробег? На 2.0 двигателях до 2003 года выпуска была проблема. Обломки катализатора попадали в двигатель, в цилиндры и от этого начинался жор масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двигатель 2.0 2006 г. пробег 90 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы пройдут - последи за уровнем масла. Будет так же падать сильно - на дефектовку двиг и на ремонт. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До морозов было все ок. Думаю сгонять поменять масло и помыть дроссель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла на прогретом двигателе какой сейчас?

Дроссель тут абсолютно не при чем. Черный дым после запуска в мороз - тоже дело обычное. Это не неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще возле супермаркета машину на час -два оставить на ровной поверхности и посмотреть уровень .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу еще возле супермаркета машину на час -два оставить на ровной поверхности и посмотреть уровень .

Неправильно это!!! На Иксе уровень масла меряется на горячем двигателе!

То есть - ездите на авто пока двигатель не прогреется. Потом паркуете машину на ровной площадке, глушите двигатель, ждете 10 минут чтобы масло стекло и меряете уровень. На совсем холодном моторе всегда будет "перелив".

Почитайте инструкцию от авто на досуге! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня на холодном недолив на конце щупа показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь канистру масла - литра 2 минимум. Доливаешь до нормы на горячем двигателе. Ездить с маслом на конце щупа - самоубийство. Потом смотришь за динамикой падения уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в -30 не смог завестись сел акб решил посмотреть уровень масла еще и что я увидел масло на донышке щупа...

В -30° масло почти твердое. В процессе неудачных попыток маслонасос протолкал-таки его под клапанную крышку, там оно и осталось. Отогреть автО - и оно опять объявится в картере (и на щупе).

--------------------

Кстати, очень полезно налить немного масла (того самого, которое в двигатель золито) в стеклянный пузырек, подержать его на морозе рядом с машиной, и посмотреть , что получилось. Очень хорошо отбивает желание чрезмерно насиловать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Будьте конкретны в формулировках своих вопросов на форуме, так чтобы читая его хотелось коректно ответить предоставив требуемую и желанную информацию.

2. Проводите измерение уровня масла в двигателе согласно регламенту указанному в инструкции по эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.... господа..

Масло Ниссановское, Новосибирск -30 январь-февраль. Т30, турбовый 280 л.с. вваливаю почти на каждом обгоне. Как стояло масло по уровню (поездил заглушил отстоялась минут 10-20, померил уровень), так и стоит. Значит однозначно проподает и погода тут не причём, до нуля щупа не должно проподать. Я понимаю что хочется найти успопоение тпа: --"Это нормально в холод всегда масло прячется в потайной резервуар, вот настанет тепло и оно опять появиться в уровень", но брат это не так. К МОТОРИСТАМ езжай, пока не поздно. Уровень масла это не электроника, на сколько окунул, столько и покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, речь идет не о "заглушил - отстоялось - померил", а о "изнасиловал батарею - завести не удалось - померил".

У меня было точно так. Когда отогрели в сервисе - масло само на щупе объявилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же более конструктивно обсуждать тему озвученную топикстартером.

Пока что мы не знаем практически ничего кроме указанного в первом посте, не знаем даже дизель или бензин в качестве топлива и не знаем про уровень масла на прогретом двигаделе.

Давайте дождемся нормальных вводных данных и не будем молотить отсебятины.

NonSlim проведите изменрение как указанно в инструкции по эксплуатации, иначе обрекаете себя на вычитываение жемчуга в оном. И не забудьте сообщить нам о результате измерений.

Ну и от себя: не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет .Сегодня после работы пошел смотреть масло и что я вижу беру щуп а уровень выше нормы :shok:.Я конечно так обрадовался :) но вот акб в ноль сел даже сигнализация не работала пришлось ключом открывать, сразу позвонил другу чтобы прикурил мучились наверное мин 30 никак не хотела заводиться и уже на последней попытке завилась родимая ) Сразу прогрел и поехал кататься акб заржать.Сейчас стоит под окном заведенной оставил на часа 2 еще.Вывод я понял что когда я пытался вчера завести масло все пошло в верх и по этому мне так и показало (я конечно очконул серьезно) думал все пипец попал.Еще акб металис никому не советую 1.5 год. прожил и все сдох у друзей ватра с пол пинка заводятся.Все спасибо что откликнулись на мою беду .Позже пойду еще проверю масло !!!

Забыл написать у меня 2.0 2006 год. бензин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...