Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Паяльник

ГУ: Pioneer AVIC-F930BT. Установка вместо штатной.

Рекомендованные сообщения

опыта в общем нет у меня,но они говорят что прошивают и я думаю прошивают уже не первую голову..ну и гарантию дают я так думаю..

седня ездил на митино везде сказали что не шьют,посоветовали на горбушку..а то за 2500 как раз на горбушке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Может что-то поменялось. Ещё 3 месяца назад парни общались по поводу нашего аппарата...

..."Можно закачать карту какими-то подпольными путями, удаляя старую, копируя новую. Но это нужно реально в этом шарить, иначе данный девайс не долго превратить в безжизненный кирпич. Но поиск по городам все равно работать не будет!!! Этого хакеры еще взломать не смогли. Не смогли даже определить что за GPS-модуль стоить в навигаторе."...

Вот и пойми их гарантии :pardon:

По телефону сервиса "NAVI Центр" (84955420911) мастера сообщили, что возможно прошить только на старую версию навитела v3.5. А на новую v.5 - НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага в неви центре мне и сказали 2500 стоит.. по поводу навитела мне кажется лучше навител 3.5 чем наше солнышко которое все равно хрен чего соображает..еще они сказали что будет поддерживать большее количество форматов видео,но я их до конца не понял..

если ты понимаешь че нить в этом попробуй их все выспросить пожалуйста..а там я думаю можно если что вместе сьездить-дабы цену сбить(мол 2 машины ведь сразу)

кстати ты видео на ней смотришь? если да то в какой формат и размер кодируешь и чем..а то у меня х вид но блин не на весь экран выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по прошивке я всётаки торопиться не буду. Есть старенький Гармин в довесок к штатному. А по видео дочка мультики смотрит влёт. Что точно пробовал так это DVD и avi. А что ещё надо? Типа: blue-ray, mkv и т.д. с высоким разрешением наф не нужны на таком экране.

А что нужно-то перекодировать? Какой формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Pioneer F930BT в сравнении c BOSE и NISSAN CONNECT PREMIUM (комлектация X-Trail LE--E--)? Мне пытаются навязать 1-ый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

играет пионер достойно,саб в запаску при желании и сам купишь,навигация у обоих солнышко я так подозреваю,у пионера в отличии от штатки камера в зеркале заднего вида(если ниче не путаю)..короче если машина с пионером на порядок дешевле то незадумываясь взял бы опять пионер,а колонки потом бы поменял,незнаю что там в босе ,но штатные колонки пионер не выдерживают и начинают хрипеть где то на 24 из 32..если машина стоит на 80-100 тыщ дороже с нисановской музыкой то наф она нужна за эти деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мульты были записаны на DVD и проблем с воспроизведением того же .avi не было. Сегодня попробовал с флешки... из 10 мультов в .avi пошел только ОДИН ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мульты были записаны на DVD и проблем с воспроизведением того же .avi не было. Сегодня попробовал с флешки... из 10 мультов в .avi пошел только ОДИН ! :angry:

воот в том то и проблема,пока подобрал только читает кодировку в xvid 640 на 480..но цук полосы и сверху и снизу внушительные,то есть почти пол экрана сжирают..хмм

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записал ОДИНАКОВЫЕ мульты на болванку и флешку... - с болванки прочитано ВСЁ, а с флешки опять ОДИН...

На счёт экрана: - нажимаешь на настройку (шестеренки в низу экрана слева во время воспроизведения) потом на DivX и начинает меняться с 16:9 на ещё какие-то две хрени. Вот эти хрени, по моему, растянут немного изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется только на диске,на флехе хрен чего меняется и растягивает только в стороны по той менюшке что есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с SD-карточки ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приговор судя повсему очевидень - юзать диски :sorry: На кой ляд остальное? Только что бы музыку слушать.... :shok:

С одной стороны функционал аппарата не в полном объёме используем, а с другой стороны для видео лучше что нибудь отдельное, ну там навесные мониторы с DVD или подголовники с DVD и дюймов так по 9, не меньше. Ну или ждать актуальную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мониторы можно и от магнитолы пустить я так понимаю функционально,по поводу флешек пока только перекодировать фильмы в нужный формат..по поводу прошивок согласен что то что есть -хотелось бы лучше,но они уверяют что после нее будет читать практически все форматы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать и мне такой "зверёк" достался с автомобилем.

Первые впечатления - за час пока перегонял автомобиль (в детели "гаджета" не вдавался) :

- Регулировка громкости (так что "крутилка) - маленькая по размерам, а следовательно не удобная

- Экран (ну или матрица) - не о чЁм...бликует даже не в очень солнечную погоду

- Не сумел соеденить "по синему зубу" айфон 4ку - в мануал пока не заглядывал

- Навигация - её там почти нет (картография 10года для такого мегаполиса как Москва - это не гуд)

- не подключена камера заднего вида (подключена в зеркалу) - буду очень признателен, кто раскажет как подключить

з.Ы. будем юзать дальше и изучать мат.часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутилка намного удобнее нежели были бы кнопки,вот насчет экрана думаю мож пленка дело поправит..хм да все равно покупать иначе экрану конец.. карты гамно согласен..про камеру,что тут сказать..и удобно и нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутилка намного удобнее нежели были бы кнопки,вот насчет экрана думаю мож пленка дело поправит..хм да все равно покупать иначе экрану конец.. карты гамно согласен..про камеру,что тут сказать..и удобно и нет..

Давайте разберёмся по порядку (привык к конструктивным решениям проблем) :

1 - Крутилка - это конечно большой "+", но и во всех + всегданадо искать "-" - конкретно здесь, "крутилка" маленькая и для среднестатистических мужских пальцев она маловата (это факт!).

2 - Экран, а именно его матрица и еЁ блики - это огромный минус, а я как человек привыкший к матовым экранам (в частности на ноутбуках) и имеющий под своей рукой около 100 различных плёнок (для комуникаторов и смартфонов) - будупробовать колхозить. Сегодняшний солнечный день - развеял все мои последние сомнения - будем пробовать, позже расскажу от какого девайса будет подходить.

3 - Про карты - Долгое время занимался обновлением/ карт/заменой ПО (на Горбушке в своё время) и вспомнился мне один Пионеровский навигатор Pioneer AVIC-S2 - ставил я туда иГо 6 и 8...работало (кстати говоря Эти модели кЭтайский фейк/подделки вообщем не пионеры это,а реплики, которые "ломаются" (вскрывается ПО на раз-два)). Вообщем "Будем посмотреть" по навигашке.

4 - А вот про камеру заднего вида,я так и не понял, кто-то уже подлючал к Нашему зверьку?

5 - и что-то я немогу никаких настройки сделать на магнитоле,в том числе и проложить маршрут в режиме Нави (серый фон,как буд-то не активно), делер гон**он не положил мануал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте разберёмся по порядку (привык к конструктивным решениям проблем) :

1 - Крутилка - это конечно большой "+", но и во всех + всегданадо искать "-" - конкретно здесь, "крутилка" маленькая и для среднестатистических мужских пальцев она маловата (это факт!).

2 - Экран, а именно его матрица и еЁ блики - это огромный минус, а я как человек привыкший к матовым экранам (в частности на ноутбуках) и имеющий под своей рукой около 100 различных плёнок (для комуникаторов и смартфонов) - будупробовать колхозить. Сегодняшний солнечный день - развеял все мои последние сомнения - будем пробовать, позже расскажу от какого девайса будет подходить.

3 - Про карты - Долгое время занимался обновлением/ карт/заменой ПО (на Горбушке в своё время) и вспомнился мне один Пионеровский навигатор Pioneer AVIC-S2 - ставил я туда иГо 6 и 8...работало (кстати говоря Эти модели кЭтайский фейк/подделки вообщем не пионеры это,а реплики, которые "ломаются" (вскрывается ПО на раз-два)). Вообщем "Будем посмотреть" по навигашке.

4 - А вот про камеру заднего вида,я так и не понял, кто-то уже подлючал к Нашему зверьку?

5 - и что-то я немогу никаких настройки сделать на магнитоле,в том числе и проложить маршрут в режиме Нави (серый фон,как буд-то не активно), делер гон**он не положил мануал.

2.про пленку отпишись пожалуйста,кстати если добавить яркости т.к с фарами она тускнеет,то более менее выходит,вернее лучше чем было)))

3.будеи тоже ждать новостей.

4.про камеру не слышал ,но уверен что можно тк магнитолла поддерживает

5. маршрут прокладывается методом-кнопка хоум-навигация-адрес. по другому не получалось.Мануал -тут где то есть помоему ссылка,почитай тему)

6.У тебя нет 6.,но может ты разберешься чем как и каким форматом кодировать фильмы чтоб с флехи на весь экран показывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.про пленку отпишись пожалуйста,кстати если добавить яркости т.к с фарами она тускнеет,то более менее выходит,вернее лучше чем было)))

3.будеи тоже ждать новостей.

4.про камеру не слышал ,но уверен что можно тк магнитолла поддерживает

5. маршрут прокладывается методом-кнопка хоум-навигация-адрес. по другому не получалось.Мануал -тут где то есть помоему ссылка,почитай тему)

6.У тебя нет 6.,но может ты разберешься чем как и каким форматом кодировать фильмы чтоб с флехи на весь экран показывали..

2. Про плёнку отпишусь - обязательно,но ужепослевыходных.

3. Поковыряем какбудет свободное время.

4. Ты где-то видел такое в меню*? (беглый осмотр меню ничего такого не выявил).

5. Как прокладывать маршрут - я прекрасно понимаю, но оно у меня всё неактивное :swoon:

6. А вот скодировкой вряд ли помогу - так как не фанат киноиндустрии, но что-нибудь попробую...тут самый простой совет следующий, посмотреть в мануале какое разрешение для видео предлагает производитель и перекодировать (програмой на ПК) киношки/мультяшки.

З.ы. буду качать Мануал, хотя обычно такие книжки не читаю...но тут без пол-литра не разобраться, чтобы у меня заработало хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...