Паяльник

ГУ: Pioneer AVIC-F930BT. Установка вместо штатной.

302 сообщения в этой теме

тогда сразу еще вопрос возникает следующий:если питание тянуть от акб как это дело будет выключаться при запирании авто итп то есть кода машина стоит на стоянке? то есть не хорошо оно когда постоянно питание идет )

0

Поделиться сообщением

Паяльник по порядку:

Питание : берем с АКП, сразу после соединения с АКБ ставим предохранитель, у меня автомат стоит на 120 Ампер по моему :) далее провод уходт вниз и в районе чуть выше педали тормоза есть технологическое отверстие, там провод заходит в салон.Дальше проводишь туда где усилители будут стоять.

Вкл/Выкл: на усилителе обычно на питании 3 зажима: +:sig:земля.так вот , сигнал заводишь к магнитоле и конектишь с проводом управления усилителем, есть в инструкции к пионееру.

Все, как только включается магнитола, она посылает сигнал на включение усилителю.

Если еть вопросы задавай тут

0

Поделиться сообщением

вопросов куча..а проще говоря кто бы помог..просто саб с усилком боюсь стоят дешевле установки уже,а на новый пока не созрел( кредит мать его..

0

Поделиться сообщением

кстати еще вопрос.. то что с салона продают , там выводят микрофон отдельно,я так понял что ты сам покупал и ставил..ввиду этого вопрос почему они это делают,руки кривые или действительно на родной эту магнитолу не цепануть?

0

Поделиться сообщением

Паяльник так задавай вопросы, то.

Этот форум и нужен для того что бы общаться и помогать.

Штатный микрофон, имеет характеристики, которые не стыкуются с Пионеером, у нас был на форуме умелец, он состыковал, но он давно на связь не выходил, да и технически он в сервисе Лексуса работает, у него мозвожностей полно было.

0

Поделиться сообщением

собственно вопрос..провода к бошке и аккуму долго цеплять? боюсь накосячить..мож на встрече как нить покажешь визуально как это сделать или может поможешь боюсь все поломать нафих)

0

Поделиться сообщением

инструкция по распиновке тут http://docs.pioneer.eu/Manuals/AVIC_F930BT...ual/GetPDF.ashx

Думаю что официалы подключают через переходник.

39 страница, бело синий провод и есть управление усилителем.

Кстати, 40-я страница, дана схема как отключить блокировку и можно смотреть ДВД в движении!

0

Поделиться сообщением

на 40 странице..ты имеешь ввиду что подключать к ручнику не надо и будет счастье?

0

Поделиться сообщением

Светло-зеленый подключаем к черному, к земле! и будет счастье!

0

Поделиться сообщением

спасиб) надо запомнить))..сам разбирать не решусь надо кого нить искать)ссыкатно)

0

Поделиться сообщением

Там все очень просто, я думаю сам справишься, будут вопросы, пиши тут или в асю

или на почту, она есть в инфе

0

Поделиться сообщением

ну вот и забрал машинку..с пионером в комплекте шла коробка инструкции и диск с проводом..

ну не о том Doc скажи пожалуйста ты фильмы перекодируешь? просто не понятно почему не читает их,вернее формат один и тот же ,а читает выборочно и второй вопрос как капаться в записной книжке телефона через блю тус?,у меня эта вкладка не нажимается..

0

Поделиться сообщением

еще вопрос кто как приноровился снимать клаву с магнитолки(панель),мож у меня конечно руки кривые,но проделать это довольно не просто..

0

Поделиться сообщением

кто разобрался как радио запоминать? уже че ток не нажимал..краткое руководство посеил гдет..

0

Поделиться сообщением

итак еще одна проблема и решение,я не знаю есть ли что в инструкции об этом потому напишу.. На новых х трейлах нет евро света ,а при включении фар магнитала убавляет яркость и днем мягко говоря ничего не видно на дисплее. Вариантов решения собственно 2:

1. откусить там какой то провод и она всегда будет яркой,то есть и ночью тоже.

2. зажать кнопку mod и появится меню регулировки яркости экрана в котором и можно повысить или убрать яркость..почему то просто в настройках настройки яркости дисплея нет.. собственно 2 вариант наверное менее геморойный чем первый..

0

Поделиться сообщением

кто разобрался как радио запоминать? уже че ток не нажимал..краткое руководство посеил гдет..

Я только через неделю победил эту фигню.

Значит так:

1. Настраиваем частоту на следующем экране. Как только нашёл нужную станцию - жмём прямо на циферки, обозначающие частоту - на скриншоте область №4.

post-21242-1331716716_thumb.jpg

2. После нажатия нас выбрасывает на список станций. На скриншоте ниже. Здесь выбираем строчку на которой хотим сохранить настроенную частоту и не просто тыкаем строку, а долго держим на ней палец. Через какое-то время настроенная частота сохранится за тем номером и в той строке на которой был долгий "тап"

post-21242-1331716724_thumb.jpg

Если потерял мануалы - их можно качнуть тут:

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...30BT/media.html

Только сами мануалы написаны (переведены) на таком языке, что не всегда можно понять.

0

Поделиться сообщением

спасибо я с радио пионер напрямую в итоге доканал,звонил и просил чтоб говорили что делать))))

0

Поделиться сообщением

нашел мастеров кто готов перепрошить наш пионер под навител и обещают будет есть большее количество видео ,а не только иксвид..стоит 2500 на горбушке..пока еще поищу,но точто есть меня определенно не устраивает..кто что еще знает пишите..

0

Поделиться сообщением

То, что они готовы прошить хорошо. А вот тренироваться они на чьём пионере будут? Или есть положительный опыт?

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу