Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kms2711

Климат на X-Trail T-31

Рекомендованные сообщения

Всем привет, машину купил этой осенью рестайл 2013г зимней эксплуатации у меня не было, по этому вопрос.

Так, как живу на Урале и зимушки у нас бывают холодные, то нужен совет как выставлять управление климотом с вечера на утренний автозапуск что бы лобовое стекло сразу начало оттаивать?

 Положение только на стекло это понятно, есть ли еще вариант ну в авто режиме?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я в авто режим вентилятор не ставлю. Дует сильно, но холодным, пока не прогреется. Это долго.Мне кажется, что и стекло быстрее отходит и в салоне становится быстрее тепло, если :

правая крутилка - только лоб

средняя - 22-24 градуса

левая примерно между серединкой и максимумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pzm76 сказал:

Я в авто режим вентилятор не ставлю. Дует сильно, но холодным, пока не прогреется. Это долго.Мне кажется, что и стекло быстрее отходит и в салоне становится быстрее тепло, если :

правая крутилка - только лоб

средняя - 22-24 градуса

левая примерно между серединкой и максимумом.

Что то не то с этим режимом. У меня сильный поток воздуха начинается только когда воздух уже более-менее теплый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Interstaller сказал:

Всем привет, машину купил этой осенью рестайл 2013г зимней эксплуатации у меня не было, по этому вопрос.

Так, как живу на Урале и зимушки у нас бывают холодные, то нужен совет как выставлять управление климотом с вечера на утренний автозапуск что бы лобовое стекло сразу начало оттаивать?

 Положение только на стекло это понятно, есть ли еще вариант ну в авто режиме?

:)

А зачем торопиться, если есть автозапуск?

Чтобы уменьшить вероятность трещины на лобовом, да и моторчик вентилятора тоже пусть сначала на малых оборотах поработает,  дольше прослужит, то режим авто + чуть заранее завести машину. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smash у меня если авто и лоб, начинает дуть сразу, на максимум, холодным. И мощность вентилятора падает только при прогреве салона. На ховере, который рядом стоИт, так же, я замечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pzm76 сказал:

@Smash у меня если авто и лоб, начинает дуть сразу, на максимум, холодным. И мощность вентилятора падает только при прогреве салона. На ховере, который рядом стоИт, так же, я замечал. 

Я про авто обе крутилки, и скорость вентилятора и направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой предпочитаю режим: ноги-стекла, 22 градуса и средняя скорость. ИМХО самое оно. Авто режим зимой не нравится. Ну а с весны до осени - 22 градуса и все в автомате.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Smash сказал:

 

Чтобы уменьшить вероятность трещины на лобовом, да и моторчик вентилятора тоже пусть сначала на малых оборотах поработает,  дольше прослужит, 

Во. Всё так. Только не на авто. На чуть выше средних начинает работать сразу. Прогревается двс и одновременно плавно стекло и салон. 

22 минуты назад, Smash сказал:

Я про авто обе крутилки, и скорость вентилятора и направление.

Пробовал, не нравится. В мороз минуте к 10й только начинает дуть. За это время в "моём" режиме, в салоне уже теплее, чем за бортом и стекло начинает отходить. На средних оборотах напор воздуха ниже, но выше температура. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Interstaller короче, каждому своё. :) экспериментируйте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да коллеги, в принципе все понятно. Спасибо большое, расходимся.:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, есть проблема с только что купленным иксом: при езде по трассе печка дует крайне невнятно а пассажиру так вообще холодным задувает... Антифриз, конечно, пойдет под замену, системы промою, но неравномерность обдува прям не радует. На парковке +- нормально все дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AM_2 Начните с замены салонного фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем дня. Вопрос такой , регулятор подачи температуры на печки издает урчание. И похоже не до конца перекрывает тепло. соответственно при включении кондера дует полу прохладный воздух. Фреон обновил,фильтр заменил,радиаторы промыты и продуты.

Кто с этим сталкивался. Или направьте в нужное русло.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дружище про урчание ничего не могу сказать... не очень понимаю, как и что урчит..

Датчик температуры, в районе правой коленки чистый? 

Если подозрения про сам "кран".. наверное только лезть туда как то, смотреть, что где заедает.. если звук из утробы климата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@дружище про урчание ничего не могу сказать... не очень понимаю, как и что урчит..

Датчик температуры, в районе правой коленки чистый? 

позже посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pzm76 сказал:

@дружище про урчание ничего не могу сказать... не очень понимаю, как и что урчит..

Датчик температуры, в районе правой коленки чистый? 

Если подозрения про сам "кран".. наверное только лезть туда как то, смотреть, что где заедает.. если звук из утробы климата. 

Чистый

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Pzm76 сказал:

@дружище про урчание ничего не могу сказать... не очень понимаю, как и что урчит..

 

Урчит сервопривод подачи воздуха,с правой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дружище сказал:

Урчит сервопривод подачи воздуха,с правой стороны.

С этим не сталкивался... что делать, к сожалению, не знаю..

В теории, надо до него добираться. Может тяги какие подклинивают. Наверное, если бы сервак сдох или что с проводкой, то молчал бы, а так, как будто не даёт что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, дружище сказал:

Урчит сервопривод подачи воздуха,с правой стороны.

У T32 приводы заслонок уже с шаговиками. Там только линки могут  скрипеть . 

У T31 приводы заслонок могут быть еще с редукторами и концевиками . То есть, урчать могут пластиковые шестеренки.

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Konstantin_ сказал:

У T32 приводы заслонок уже с шаговиками. Там только линки могут  скрипеть . 

У T31 приводы заслонок могут быть еще с редукторами и концевиками . То есть, урчать могут пластиковые шестеренки.

Да это понятно,из-за этого возможно не до конца перекрывается горячий воздух.? Температура при включенном кондиционере не опускается ниже 16,хотя подача воздуха стоит на самом холодном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...