Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kms2711

Климат на X-Trail T-31

Рекомендованные сообщения

-2 настройте:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А у меня климат работает как надо, ставлю 21 и не парюсь (во всех смыслах). Я думаю, что многие делают из мухи слона. Едут в салоне в зимних куртках при температуре воздуха в салоне 22 и жалуются на климат, и на то, что им жарко. Вы попробуйте в зимней куртке дома (при t 20-22) телевизор посмотреть или просто на кухне посидеть, чайку попить))))

Совет такой: прогрейте машину, снимите зимнюю одежду, и в путь:)

Если при таком положении вещей будет жарко - бегом к дилеру с претензией:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на тему климата вопрос. Давеча заметил, что увеличение уставки температуры всего на одно деление (с 17 до 18 градусов) приводит к включению индикации работы кондиционера. Интересно, что это значит и зачем? За бортом -14. А так к работе климата претензий нет, климатит вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня климат работает как надо, ставлю 21 и не парюсь (во всех смыслах). Я думаю, что многие делают из мухи слона. Едут в салоне в зимних куртках при температуре воздуха в салоне 22 и жалуются на климат, и на то, что им жарко. Вы попробуйте в зимней куртке дома (при t 20-22) телевизор посмотреть или просто на кухне посидеть, чайку попить))))

Совет такой: прогрейте машину, снимите зимнюю одежду, и в путь:)

Если при таком положении вещей будет жарко - бегом к дилеру с претензией:)

У меня тоже стоит 21 градус и всё в АВТО. Самое интересное то, что зимой езжу всегда в верхней одежде, а летом в футболке...и зимой и летом нормал. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем понятно,что ни..ра не понятно! Для оч умных,у меня после 16 градусов температура обдува одинаковая,нет ни единого намека на свежесть!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем понятно,что ни..ра не понятно! Для оч умных,у меня после 16 градусов температура обдува одинаковая,нет ни единого намека на свежесть!

Температура в Трейле из сопел не контролируется (подскажите в каком авто контролируется). Управление по датчику Т в салоне.

На днях ехал по трассе, 120 км/ч, стекла обмерзают, выставил +22, в салоне до 18 так и не дошло, из сопел 40 градусов дуло.

Два термометра в авто вожу. В прошлом году вот такой инфракрасный приобрел, очень удобно дистанционно измерять Т двигателя, шлангов и пр. Стоит меньше 10$.

0_6ddc5_fc2e5f21_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура в Трейле из сопел не контролируется (подскажите в каком авто контролируется). Управление по датчику Т в салоне.

На днях ехал по трассе, 120 км/ч, стекла обмерзают, выставил +22, в салоне до 18 так и не дошло, из сопел 40 градусов дуло.

Два термометра в авто вожу. В прошлом году вот такой инфракрасный приобрел, очень удобно дистанционно измерять Т двигателя, шлангов и пр. Стоит меньше 10$.

0_6ddc5_fc2e5f21_XL.jpg

Контроль температуры происходит по датчику около левой коленки, если на регуляторе 22 градуса, а у датчика температуры, скажем, 15 градусов, то, вполне возможно, дуть будет из сопел все 25, чтобы быстрее нагреть воздух.

Вобщем понятно,что ни..ра не понятно! Для оч умных,у меня после 16 градусов температура обдува одинаковая,нет ни единого намека на свежесть!

Оч умные отвечают: если, на твой взгляд, система работает некорректно, езжай к официальному дилеру и требуй исправить неисправность (по гарантии, если таковая имеется, или за деньги - в обратном случае).

Обычно, оч умные именно так поступают, если что-то сломалось или работает не так, как должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, передвигаясь по городу, специально потестировал климат, левая и правая ручка в положение АВТО. Изменял только температуру. Температура по ощущениям соответствует положению регулятора. Изменяется и поддерживается адекватно. На улице -14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменяется и поддерживается адекватно. На улице -14.

У меня тоже при -14 работает и поддерживает Т. А выше писал, тогда было -32 ехал по трассе Кола, не хватало мощей прогреть салон. Т двигателя 70 град. Скорость снизил - салон прогрелся и окна очистились. Сегодня было -26, салон прогрелся как только подьехал к работе.

Индикатор Т двигателя дурацкий, при Т от 70 до 100 град 6 делений показывает, 3 деления от от до +10 до +30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл шторку в крыше, захотелось полюбоваться на небо и тут же повеяло холодом. Видимо случайно открыл люк и катался так не обращая внимания, сколько дней - не известно. Вывод нужно следить за люком.

при открытом люке шторка не задвигается-у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил при открытой шторке. На остановках стекло покрывается наледью. Когда шторка была закрыта, стекло было чистое. Делаю вывод - буду ездить с закрытой шторкой - влага в области люка не скапливается, люк не примерзнет и всегда готов к функционированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил при открытой шторке. На остановках стекло покрывается наледью.

Так быть не должно. :( Боковые же стекла наледью не покрываются, почему стекло люка должно обмерзать? Всю зиму катаюсь с открытой шторкой люка(даже при -25)....стекло люка НИКОГДА не обмерзало. Климат всегда +21 и все крутилки в АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего специально не программировал, но заметил такую особенность - в начале движения действительно на 16 дует холодом, на деление вверх уже идет кипяток. Но поездив некоторое время температура начинает регулироваться плавно! Все это происходит не в режиме климата, а в обычном режиме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также, как и у IVik. Первые 1,5-2 ч на всех дилениях, что выше 16, идет очень горячий воздух. Причем без разницы, что 17, что 28( режим обычный). До этого был Кашкай, там такого не заметил. Работало все сразу нормально( тем-ра менялась плавно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему, ибо вопрос тоже по климату.

Скажите друзья, а у всех так?

Когда ставишь обдув на ноги и лобовое стекло дует как положено - на ноги и на лобовуху, когда ставишь обдув только на ноги, все равно воздух дует и на ноги и на лобовуху, че за бред? :ph34r: Даже звук от потоков воздуха не меняется...все остается по-прежнему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале движения действительно на 16 дует холодом, на деление вверх уже идет кипяток. Но поездив некоторое время температура начинает регулироваться плавно!

Так система сделана. На 16 сделано не регулирование, а забор наружного.

Если ставите 17, а на датчике в салоне -5, то будет дуть "кипяток", пока в салоне не будет 17. Система старается быстрее нагреть салон. Температура воздуха в воздуховодах не контролируется.

Поставите +26, будет дуть горячим на полную, пока в салоне не будет +26.

Какой другой алгоритм предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так система сделана. На 16 сделано не регулирование, а забор наружного.

Если ставите 17, а на датчике в салоне -5, то будет дуть "кипяток", пока в салоне не будет 17. Система старается быстрее нагреть салон. Температура воздуха в воздуховодах не контролируется.

Поставите +26, будет дуть горячим на полную, пока в салоне не будет +26.

Какой другой алгоритм предложите?

Вполне справедливо, когда речь идет о климатконтроле! Но когда я в обычном режиме выставляю нужную температуры, скорость вентилятора и направление потока, хотелось бы чтобы дул воздух именно той температуры которую я заказываю!

Не стал создавать новую тему, ибо вопрос тоже по климату.

Скажите друзья, а у всех так?

Когда ставишь обдув на ноги и лобовое стекло дует как положено - на ноги и на лобовуху, когда ставишь обдув только на ноги, все равно воздух дует и на ноги и на лобовуху, че за бред? :ph34r: Даже звук от потоков воздуха не меняется...все остается по-прежнему...

У меня дует на ноги и из боковых дефлекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я в обычном режиме выставляю нужную температуры, скорость вентилятора и направление потока, хотелось бы чтобы дул воздух именно той температуры которую я заказываю!

Это пожелание.

Для выполнения нужно переделать программу управления, поставить датчики в воздуховоды.

Такая система не будет поддерживать Т салона, придется все время вручную подкручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил авто, через 3 дня поехал к дилеру. жарко, морда горит, ноги потеют, хоть и на одно деление выше минимума. праздники, горки, лес, в очень тёплой одежде.

сервис-мэн выслушал, загнал авто в бокс, через минут 20 выехал, сказал проверяй.

да, действительно, ручка температуры начала плавно регулировать температуру воздуха из сопел. говорит ничего не делали, просто салону надо прогреться, а то какое положение ни поставь (кроме крайнего левого - 16) - из сопел дует горячим.

потом после январских праздников начал ездить на работу, а на работу езжу в осенней обуви и иногда в лёгкой зимней куртке - перестал замечать, все регулировки на АВТО.

ну и ещё заметил, долго поездишь, часик и больше, в салоне комфортно, ни холодно ни жарко. надо привыкать к машине.

также очень не нравится когда подъезжаешь к кольцу (а все кольца главные в городе) притормаживаешь и часто не останавливаясь надо включить первую ибо на вторую - скорость низкая, а первая нифига не включается, пока сцепление не отпустишь и снова не выжмешь. в мануале это кстати написано. бесит, но надо привыкать, идеального авто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пожелание.

Для выполнения нужно переделать программу управления, поставить датчики в воздуховоды.

Такая система не будет поддерживать Т салона, придется все время вручную подкручивать.

Не надо никакие датчики ставить в воздуховоды! Просто каждая риска на крутилке соответствует определенному зазору на впускном патрубке в печку, соответственно и определенной температуре воздуха проходящего через печку! Как это реализовано на печках без климат контроля! Хотите поддержку определенной температуры, ставите все на авто и тогда уже подключается электроника с определенным алгоритмом! Мне кажется это логично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...