Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Гы, даже камера под раздачу попала. :D На мой взгляд вполне себе нормально стоит и не сильно пачкается. Зимой в слякоть приходится протирать не более 1-2 раз в день.

да практически на всех авто оно заляпывается))))))))))улицы у нас грязные.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я брал без кожи и без навигации - умышленно, дабы не покупать то чем я не пользуюсь )

Так я навигацией пользуюсь, по этому с ней и брал. Теперь на лобовухе другая висит , а штатной не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. "Обучить" не судьба?

Ху из "обучить"? а коим хреном там занимается дилер? Кто - нибудь мне может объяснить, почему купив авто за такие деньги, у меня должна болеть голова об "открученных саморезах локеров", о "родовом проклятье Хитрил всех поколений - стучащее жабо", о свале/схождении, об "обучении водительского стекла" ??? Чего мне в нем еще нужно выдрессировать? Очень бы хотелось исправить логику работы освещения и дворников.

4. Брызнул чуток и ручку вверх на один взмах..

:) как у жены на Таврии

Кстати о дворниках, сегодня ехал рано утром в Ростов, погода "не летная", дождь туман, темень. Так вот под Ростовом услышал что сзади что-то уже скрежет. Выяснилось у меня работает задний дворник, который я не включал, за-то дергать датчик дождя приходилось постоянно, работа его сенсора осталась тайной, то машет не переставая от трех капель на стекле, то делает мах и что-то ждет, хотя через стекло уже ничего не видно.

Хитрила очень нравится, но вот эти баги нужно победить. Вопрос, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выяснилось у меня работает задний дворник, который я не включал, за-то дергать датчик дождя приходилось постоянно, работа его сенсора осталась тайной, то машет не переставая от трех капель на стекле, то делает мах и что-то ждет, хотя через стекло уже ничего не видно.

в мануале все описано... даже про обучение стеклоподъемника.

PS не барское это дело мануалы читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о дворниках, сегодня ехал рано утром в Ростов, погода "не летная", дождь туман, темень. Так вот под Ростовом услышал что сзади что-то уже скрежет. Выяснилось у меня работает задний дворник, который я не включал, за-то дергать датчик дождя приходилось постоянно, работа его сенсора осталась тайной, то машет не переставая от трех капель на стекле, то делает мах и что-то ждет, хотя через стекло уже ничего не видно.

Хитрила очень нравится, но вот эти баги нужно победить. Вопрос, как?

Полностью согласен. Брать за такие деньги и потом мучатся пытаясь всё исправить самому или просто не пользоваться тем что там есть. Полный бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Брать за такие деньги и потом мучатся пытаясь всё исправить самому или просто не пользоваться тем что там есть. Полный бред.

Дык продайте,не мучайтесь.

От Вас один негатив. Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ х-трейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык продайте,не мучайтесь.

От Вас один негатив. Форум ЛЮБИТЕЛЕЙ х-трейл.

Всё к этому и идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё к этому и идёт.

Да я так,бывает что не срастается с машиной. У меня с Ауди А 4,не получилось.Но там другие причины.

Ей как оказалось дороги нужны,а в провинции с этим очень тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Хитрилой 2012 с сентября, пока найдено 4 глюка

...

1. Локеры не входят в штатную комплектацию. Вам их дилеры прикручивали. К их кривым рукам все претензии.

2. 2,5 года езжу на Трейле питерской сборки. Никаких притензий к жабо. Даже не знаю, где оно есть. КМК за давлением в шинах надо следить. Если перекачать резину, не только жабо дребезжать будет. Хотя мне в салоне, когда забирал машину, накачали по 2.8 все колеса. Проверить на месте было нечем, так и ехал до дома 350 километров по убитым дорогам. При этом опять же ничего не дребезжало.

3. Есть такая особенность. Если клемы аккумулятора скинуть, то стеклоподъемник "обучать" надо. Иначе действительно автоматом будет только опускаться. Или вообще автомата не будет. В общем, об этом написано и на этом форуме, и в инструкции. Мелочь, кмк, не стоящая выеденного яйца.

4. Не думаю, что в Вашем Трейле программа управления дворниками отличается от программы в моем Трейле. У меня дворники срабатывают после 1-секундного удержания рычага управления дворниками.

Либо в Вашем Трейле глюк, и тогда к дилеру однозначно, либо Вы не совсем точно засекаете интервал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так,бывает что не срастается с машиной. У меня с Ауди А 4,не получилось.Но там другие причины.

Ей как оказалось дороги нужны,а в провинции с этим очень тяжко.

Дело то не в том , что машина плохая. По сути меня устраивает, но вот недоделки, может быть связанные с Российской сборкой. И хамское отношение как со стороны сервиса так же и со стороны представительства Ниссан в Москве. Желает лучьшего. Из этого и складывается отношение. Как мне объяснили знающие люди, раз у тебя были обращения в сервис по гарантии, то теперь в последующем обращении по гарантии получишь отказ .Даже если будеш прав. Ну и что мне теперь хвалебные диферамбы петь, мол как всё хорошо , как всё замечательно.

А почитав отзывы на свои претензии меня смех просто берёт. Навигатор г....... нечего с ним брать было, люк взорвался - зачем с ним брал, камера постоянна грязная- как раньше без неё ездил, смотри в зеркала.

Тогда давайте правде в глаза смотреть чего на подвеску жалуетесь или на лобовуху , что кнопки не подсвечиваются и всё остальное? Предки на телегах ездили , и с подвеской и лобовухой не мучались, и у лошадей вроде ничего с клапанами не происходило. Давайте опять на санях ездить.

Раз уж предлагают опции в машине за которые мы кстати и платим, так соизволь доводить их до ума , а то приходится нашим кулибинам ковыряться и исправлять всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том коль поставили камеру , то должны были и это предусмотреть.а когда брал мне никто не говорил о том что она постоянно грязная будет. Так же и навигатор нахваливали , а он полное г........ Уже пожалел что взял с ним.

Достаточно посмотреть на то место, где камера установлена, чтобы понять, что она будет такой же грязной, как задняя дверь. Именно ТАКОЙ ЖЕ грязной. Не чище, не грязнее. Поэтому, когда на улице грязь, грязь будет и на задней двери, и на камере - соответственно. И так будет на любой машине, аналогичной Трейлу.

А жалобы на навигатор - ну это смешно... Понятно, что в машине навигатор - это маркетинговый ход. Цена этой фиче - 1000 рублей, а шума из-за нее, на $1000 :D

Не понятно, зачем вообще навигатор в машине. Навигатор везде нужен, и в машине, и в лесу, и для пешей прогулки по городу (очень часто использую когда в незнакомом городе первый раз). И зачем он тогда так сопряжен с машиной, что я его оттуда вытащить не могу... У меня в каждом телефоне навигатор, причем карты всегда наиактуальнейшие. Достал, включил, доехал/дошел, выключил, спрятал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь. Отношение бывает хамское,даже не хамское,а скорее не профессиональное.

Но по большому счету Вы правы,привыкли мы наверно к совку.

Да это беда не только дилеров Ниссан,другие не многим лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть на то место, где камера установлена, чтобы понять, что она будет такой же грязной, как задняя дверь. Именно ТАКОЙ ЖЕ грязной. Не чище, не грязнее. Поэтому, когда на улице грязь, грязь будет и на задней двери, и на камере - соответственно. И так будет на любой машине, аналогичной Трейлу.

А жалобы на навигатор - ну это смешно... Понятно, что в машине навигатор - это маркетинговый ход. Цена этой фиче - 1000 рублей, а шума из-за нее, на $1000 :D

Не понятно, зачем вообще навигатор в машине. Навигатор везде нужен, и в машине, и в лесу, и для пешей прогулки по городу (очень часто использую когда в незнакомом городе первый раз). И зачем он тогда так сопряжен с машиной, что я его оттуда вытащить не могу... У меня в каждом телефоне навигатор, причем карты всегда наиактуальнейшие. Достал, включил, доехал/дошел, выключил, спрятал.

Если мне память не изменяет , то штатный навигатор с МР 3 70 000 стоил , ну если это копейки тогда извините.

Я не жалуюсь. Отношение бывает хамское,даже не хамское,а скорее не профессиональное.

Но по большому счету Вы правы,привыкли мы наверно к совку.

Да это беда не только дилеров Ниссан,другие не многим лучше.

Не спорю, Форд был у меня раньше, за ТО ззяли на 2000 больше, кагда я их на этом поймал то признались, но возвращать деньги отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь. Отношение бывает хамское,даже не хамское,а скорее не профессиональное.

Но по большому счету Вы правы,привыкли мы наверно к совку.

Да это беда не только дилеров Ниссан,другие не многим лучше.

Да нет,отказывают профессионально, со знанием дела. Причём такую ерунду несут, такое ощущение , что это у них на поток поставленно. Может они с прибыли премии получают, а с гарантийкой сплошные убытки, вот и отказывают в надежде , что сдадутся и за свой счёт пойдут делать Или по КАСКО. Но никто наверно не задумывался о том, что на следующий год процент по КАСКО будет больше , из за того , что виновник Вы. С камня то ничего не возьмёшь у него ОСАГО нет.Вот и выходит , что частично платим за ремонт опять же из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет , то штатный навигатор с МР 3 70 000 стоил , ну если это копейки тогда извините.

70000руб.(сейчас немного дороже) - цена не за штатный навигатор с МП3, а за всю акустическую систему BOSE с монитором, сабвуфером, МП3, Блютузом, муз.сервером и пр.прелестями + NISSAN CONNECT Premium... Согласитесь - это не одно и тоже! Убери из этого списка НИССАНовскую навигашку и цена думаю не намного снизится! :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалуюсь. Отношение бывает хамское,даже не хамское,а скорее не профессиональное.

Но по большому счету Вы правы,привыкли мы наверно к совку.

Да это беда не только дилеров Ниссан,другие не многим лучше.

кстати о дилерах... с момента как я купил авто, мне ни разу не перезвонили и не уточнили, что и как.

Кумец брал Хонду CRV , так первый месяц ему перезванивали через день, уточняя все-ли понятно в электронике, какие ощущения от машины, предлагали приехать и еще разок пройтись по всем примудростям электроники.

Отец взял Гольфа плюс, на следующий день перезвонил менеджер по продажам, еще через день закрепленный за нами сервисный менеджер, последний предложил записать его номер и звонить круглосуточно по любому вопросу. Еще через пару дней перезвонили из службы контроля за качеством обслуживания региональной, а еще через день ВАГ Россия.

А с ниссаном, а из в семье два Икс и еНот, все тихо и спокойно, как в раю, еще и электронику обучать нужно, и жабо ехать отдельно клеить, хотя дилер признал, что это родословное проклятье. А локеры - это те накладки снаружи крыльев, они на всех трейлах идут, вот она и не была прикручена.

Действительно Ниссан напоминает руспром, такой примерно сервис был у меня на Волге и еще круче на ВАЗ 21213. Но это машины ценником в 10 у.е., Икс более 40 тыс у.е.

Хотя машина реально классная, убрать бы российское отношение к потребителю и было бы вооще замечательно.

По поводу негатива на форуме любителей Хитрилы, я не любитель марки, но некоторый опыт владения автомобилями импортного производства имеется. Если я озвучиваю, то , что можно реализовать в Хитриле, разве это плохо? Где-то читал, что по просьбам потребителей, Т31 получил больший багажник. еще бы он от еНота получил возможность двигать задний ряд сидений, было б супер.

Есть желание сделать видео сравнение отношения Ниссан в лице Хитрилы Т31 2012 г/в к потребителю и ВАГ в лице Гольф+ 2012 г/в.

ТОлько факты, без предвзятости. Я уже давно не фанатею от марок и шилдиков, перешел в разряд прагматиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание сделать видео сравнение отношения Ниссан в лице Хитрилы Т31 2012 г/в к потребителю и ВАГ в лице Гольф+ 2012 г/в.

ТОлько факты, без предвзятости. Я уже давно не фанатею от марок и шилдиков, перешел в разряд прагматиков.

Мне звонят после каждого ТО или посещения дилера, отзывы собирают. Так и я "жалуюсь " на то или на сё , только для того , что бы народ призадумался и попытался всё исправить по гарантии а не за свой счёт,если это действительно гарантийный случай. Для того что бы убрать у дилера совковое отношение к своим клиентам. И чем больше их будут дёргать по существу, пусть даже привлекая к суду , тем быстрее уйдёт это отношение.

Я общался с владельцем Тианы у которого тоже люк взорвался. Так там такая же ситуация, пока за дело юристы не взялись , тогда представительство Нисса в москве признало свою вину и люк ему ставят.

У меня муж сестры фанат Газели. Так их каждый год директор завода приглашает на слёт Газелистов, предоставляет им место для стоянки, посиделки с шашлыком вроде были, экскурсии по заводу и полигону. Выслушивает со специалистами все замечания по машине, и дают прокатиться на новых.И соответственно подарки, часы привёз Газелевские, футболки , кепки, и т.д. Вроде совок а отношение другое.Он каждый год на две недели туда ездиет.

У меня до этого форд был , так там вообще никто не звонил и не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый X-trail был 2008г. японец  2 литра SE. Ездил на нем не жалел при пробеге 38 тыс.км по мимо расходников стойка стабилизатора и ещё какой то рычаг (в сервисе не сказали), плюс заводской дефект опрессовывали рычаг (бесплатно) + над номером хром вздулся (поменяли по гарантии). В целом понравился  т.к. это была моя первая новая машина (но по сравнению с Хондой СРВ 11 лет, по комфорту СРВ лучше, по обслуживанию дорого).

Российская сборка 2011г. (SE стал дороже и некоторые функции пропали в т.ч. ESP) Езжу 3 года аккуратно пробег 62 тыс.км, проблем не было. По сравнению с японским отличий не заметил.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...