Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

на днях собираюсь приобрести надувной домкрат. по результатам теста его работы отпишусь.

Я тоже хотел, потом посмотрел на габариты и отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я тоже хотел, потом посмотрел на габариты и отказался

я его всё-таки купил))) сегодня тестил и остался довольным! накачивается от выхлопных газов мгновенно, главное только правильно распределить под поднимаемой частью и удерживать раструб. брал здесь http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/naduvnye/naduvnye_domkraty/3.693.html

все укладывается в сумку, сумка в левую нишу - много места не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его всё-таки купил)))

 

а комплект для компрессора не купил? А то не всегда заведешь.

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а комплект для компрессора не купил? А то не всегда заведешь

можно и переходник для компресора купить и шланг по длинее что бы до передка доставал, на случай поднятия переда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с помощью надувного домкрата и электро гайковёрта, быстро получилось перекинуть колёса на двух машинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. А тема надувной домкрат, от выхлопа реально работает? Или как всегда в отзывах менеджеры пишут. Давно думаю, но не верю. Самое крепкое дерево, это железо. И так по списку. Ну не верю в способности выхлопа накачать, накачать человека до смерти, легко. Но поднять, больше тонны, сказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В надувном домкрате ключевой фактор - площадь. Давление меряется на единицу площади. При одном и том же давлении подъемная сила домкрата зависит от площади его повержности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не верю

а я тоже не верю что Вы не верите))) Купил, проверил - поверил! Факт, работает и покрайней мере Икса поднимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

В свое время купил вот такой домкрат  http://www.d-tools.r...ssor/ST112.html
 

Первое время был доволен. На вид крепкий, солидный, НО червяк не кален вообще - как гвоздь!!!

 

В результате на третьем сезоне смены колес (менее 12 подъемов) (осенью 2014) заклинил намертво. Пришлось спасать штатным.

 

Как-то все время руки не доходили, вот собрался.

Фотки прикреплю позже.

Народ должен знать своих "героев"....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю подкатной Матрикс 2т, пользовался уже раз 30 на разных машинах, но он по высоте не достаёт, поэтому сверху всегда ставлю брусок 60мм. В штатных местах у трейта металл слабый, все время гнется поэтому надо упирать под сам порог в спец месте, а не в отогнутый метал. Так что, главное чтоб по массе проходил, а высота мелочи и поверхность твердая и ровная была, т.к. когда поднимается, под машину закатывается и если во что то упрется то не поднимает.

Matrix master 51028

Грузоподъемность, т: 2
Высота подхвата, мм: 135
Высота подъема, мм: 385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в юлмарте за 3800, с учетом 2 машин осенью уже окупится. Тяжелый, брал для гаража. Ручку использовал как рычаг монтировки. Штатный домкрат стремный, если хотя бы чуть отклоняется от вертикали то начинает гнуться.

post-42721-0-74760500-1426354841_thumb.jpg

post-42721-0-45875900-1426354852_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня друг сам сделал вот такой домкрат. Прикольно.

post-32544-0-29229300-1426498042_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такой же как у X-Ray. Там же, правда уже за 4590. Но если верить маркету это самое дешевое предложение. Реально тяжелый, но наконец без колхоза с досками я смог поднять автомобиль. Надеюсь прослужит долго. Гарантия год, что обнадеживает, можно открывать шиномонтаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вчера такой же взял за 4590. Гайковерт и компрессор у меня уже есть, точно можно шинку открывать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к X-Ray. Когда поднимаешь а/м высота подъема выбирается полностью или есть еще запас? Просто ищу домкрат, что бы и для Х-Trail подходил и для легковой а/м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по паспортным данным высота подъема 533 мм. Для смены резины на Иксе запас нормальный, а вот под легковушку может не подъехать, т.к. высота подхвата 192 мм.

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял подкатной от Сорокина. Высота подхвата 140 мм, высота подъёма 560.

Изменено пользователем Viktor K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешно применил его на сузуки свифт. Там под домкрат есть спец скоба за порогом и она очень низко расположена. Сначала поставил сзади штатный и чуток приподнял бочину, потом этим спереди поднял сразу всю бочину и сменил два колеса. Опускал сначала основной до нуля, потом штатным приподнимал бочину и вытаскивал большой. По времени даже быстрее чем на иксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня в гараже асфальт мягкий и неровный, то подкладывал доску когда тягал икса, запас подъема еще был. Когда поднимал свифт, то и без доски нормально двигался под авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электро гайковерты бывают? Цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...