Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Осенью подбирал подкатной домкрат, одним из критериев было "цена-высота подъёма-габарит". Для того чтобы оторвать штатное колесо от земли, нужна высота подъёма 400мм( для Т30 со штатным размером колёс) или более, если колеса большего диаметра. Идеально подходят два домкрата: домкрат гидравлический подкатной 3 тонны фирмы MATRIX Артикул 51040" с высотой подьёма 530мм и Артикул 510345 с высотой подъёма 410мм. Но они большие и дорогие. Был куплен домкрат с высотой подъёма 385мм, он стоит 1600р в маг. "Русь трейд" и меньше по габаритам, а MATRIX стоят больше 3000р. и большие по размерам, купите ещё круглую резиновую проставку "подушка домкрата" 35мм., меньше не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

FACILITATOR BER172 писал про некачественный штатный домкрат. Зря закрыли тему. Наверняка продукт китайский, попадает в комплектацию НИССАНА потому что наша РАША. FACILITATOR BER172 попробуйте дотучаться до представителей компании. На экспертизе аналогичного домкрата можно легко доказать, что это дерьмо "плывет" при гораздо меньшей нагрузке. Пусть ищут виновника, а домкраты меняют у всех (как принято во всем мире, кроме..) пока кто нибудь руки не отрубил.

Тему закрыли действительно не понятно почему, модераторы решили просто "тема закрыта" и отправились постить очередные темы про автоновости, поэтому напишу пока здесь, а когда вопрос дойдёт до логического завершения создам новую, несмотря на исход событий.

На сегодняшний день выглядит всё следующим образом. На ТО послали далеко. Позвонил в НМР предложили написать письмо электрическое. Написал. Пришёл ответ, мол, заручитесь письменным ответом диллера об отказе гарантийного ремонта и нам пришлите. Поехал к диллеру и о чудо они хотя бы его отфоткали в отличие от первого раза и приняли моё заявление. Ответ в течении 10 р. дн. Пока жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был куплен домкрат с высотой подъёма 385мм, он стоит 1600р в маг. "Русь трейд" и меньше по габаритам

собственно назревает вопрос... таки хватает 385 мм или нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрыли действительно не понятно почему, модераторы решили просто "тема закрыта" и отправились постить очередные темы про автоновости, поэтому напишу пока здесь, а когда вопрос дойдёт до логического завершения создам новую, несмотря на исход событий.

На сегодняшний день выглядит всё следующим образом. На ТО послали далеко. Позвонил в НМР предложили написать письмо электрическое. Написал. Пришёл ответ, мол, заручитесь письменным ответом диллера об отказе гарантийного ремонта и нам пришлите. Поехал к диллеру и о чудо они хотя бы его отфоткали в отличие от первого раза и приняли моё заявление. Ответ в течении 10 р. дн. Пока жду.

Продолжаю повествование.

Официальная бумага от диллера получена. Ответ отправлен в НМР, ждём 10 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно назревает вопрос... таки хватает 385 мм или нет? :)

Хватает в упор, но обязательно купить подушку домкрата 35мм, тогда точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 3года юзаю матрикс 3т,с выбором не заморачивался просил тупо домкрат для газели.

использую тока в гараже высоты хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку бы :)

ну и размеры чумадана по возможности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял тут колеса на летние. 3 колеса полет нормальный, как только снял 4е (переднее) не успев даже положить его под машину штатный домкрат поплыл и уронил машину. Пришлось срочно искать еще домкрат. Одно хорошо, за счет клиренса поставить домкрат под "лежащий" треил не проблема. Сейчас тоже задумался о покупке нового. В принципе думаю купить два домкрата, один подкатной и оставить его в гараже (гараж тестя и машин обслуживаемых там три штуки) и один нормальный ромбик в багажник. Одно только не нравится в Трейле, так это при его размерах багажника туда ничего ложить не стоит, летает все как воробей по ангару. А за вылеты домкратов отдельное спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял тут колеса на летние. 3 колеса полет нормальный, как только снял 4е (переднее) не успев даже положить его под машину штатный домкрат поплыл и уронил машину. Пришлось срочно искать еще домкрат.

Погоди, ща налетят гуру и спецы и расскажут тебе о том что противооткатные башмаки не поставил, не произвёл математических расчётов при установке домкрата, не соблюдал технику безопасности при монтажных работах, звёзды не сошлись и ваще руки из опы растут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить штатный домкрат. Резина стоит 225/65/17. Так вот, в крайнем положении он смог оторвать заднее колесо лишь на 1 см. А я еще заказал проставки 3 см, придется искать бутылочный с вылетом не меньше 485 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что с подкатным домкратом?

Посоветуйте нормальный недорогой вариант - компактность не важна, возить с собой не собираюсь, будет жить в гараже для переобувки осенью/весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так что с подкатным домкратом?

Посоветуйте нормальный недорогой вариант - компактность не важна, возить с собой не собираюсь, будет жить в гараже для переобувки осенью/весной.

+1 У кого какие есть ?

Хотя и штаткой мона попробывать.

Но пару раз у меня с него ТС чуть не грохнулась. Хорошо кирпичами страховал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у подкатного домкрата, который поднимает трейл есть какая-то минимальная высота подъема? С отцом хотим в гараж купить такой, но помимо трейла требуется еще 2 пузотерки переобувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, доволен. 390, меньше не берите.

тока чтобы не быть иначе одаренным не забывайте использовать блокираторы скатывания, а-то находятся любители поламать домкрат не блокируя машинку и надеясь только на ручник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил, доволен. 390, меньше не берите.

Какой купил в итоге?Я запутался,подкатной,бутылочный,ромбовидный :wacko:

http://www.airline.su/product.php?sID=2&am...&tovarID=33 может такой подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно этот, 3 тонны 390мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да именно этот, 3 тонны 390мм

А 350-й точно не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал ВОТ ТАКОЙ, с высотой подъема 410 мм.

Под заднее колесо впритык (переднее нормально).

48cee9ec200be280-main.jpg

(Фотка не моя, но домкрат точно такой же)

Меньше, думаю не стОит.

Тяжеловат, конечно, но зато основательный.

Понравился, могу смело рекомендовать.

Взял бы побольше, но уже и цена совсем поболе будет..

Купил в спортмастере хокейную шайбу за 50 руб. Сделал в ней пропил для порога (получилась, как большая таблетка). Удобно подставлять под штатное место упора.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 350-й точно не подойдет?

на грани, можно конечно проставки купить, но для нормальной работы все-же возьми указаный у него еще блокировка есть механическая

Купил в спортмастере хокейную шайбу за 50 руб. Сделал в ней пропил для порога (получилась, как большая таблетка). Удобно подставлять под штатное место упора.

о!!! спасибо! то-то я как дебил долго смотрел и вертел в руках шайбу не понимая чё меня к ней так тянет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в общем, понял, что надо в районе 400мм чтобы был подъем. Поеду по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...