Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

-21С и сильный ветер

завелся со второго раза при этом ничего не трогая тока свет перед заводом включаю на 10-15сек.

тьфу тьфу тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тюмень. 2 литра, МКПП. Если на улице до - 25 ставлю на сигналку часиков в десять вечера. В шесть утра завожу с автозапуска без проблем. На этой неделе было - 32, - 34. В деревне у меня было -39. Рисковать не стал - поставил на автозапуск через два часа и пошел бай.

Картонки на радиаторе нет. Двигатель укрыт одеялом.

Заводил вчера салярис у колеги - сама не смогла заести. Подождал 15 минут. Стартер крутит. Начал схватывать. С третьего раза спокойно завел (за бортом было - 32, машина простояла возле офиса 5 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...После начала работы двигателя был какой-то шум - как буд-то бы какая муфта али подшипник гудит останавливаясь и затихая. Кто подскажет, что это было?

А какое масло нолито? Я вот держу в пробирочках масло за окном - старое, которо было раньше (10W40) и то, что щас - 5W30. при минус 28° первое уже практически не течет, а второе еще щевелится.

Я когда пытался заводить со старым в -32°, после многократных безуспешных попыток полез смотреть масло в катрере - его там не было!!! И через полчаса - не появилось. Появилось только после того, как авто отогрели в сервисе. То есть, маслонасос что смог выкинул в клапанную коробку, и там оно и застряло. Может и хорошо, что не завелась. А так ведь если бы завелась - несколько минут без масла бы работала.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает следующий способ:

После поворота ключа в положение, когда горят все лампочки, подождите 20-25 сек и заводитесь. Ночью не выхожу, автостарта нет и т.д.

Вот почему я так делаю:

Когда был опель омега 1998 у меня были проблемы со стартом в морозы. Знающие люди дали ссылку на мануал, где специально для людей написали, что нужно ждать 20 секунд чтобы система подготовилась. После этого,капризный ранее, Опель заводился всегда!!!

На Х-Трейле я не стал просматривать мануал, а сразу поступил проверенным способом. Осечек не было. Для сравнения эксперементировал 5,10 секунд - разница колосальная. Не заводиться.

20-25 секунд все великолепно. Минимальная температура эксперимента "- 35"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает следующий способ:

После поворота ключа в положение, когда горят все лампочки, подождите 20-25 сек и заводитесь. Ночью не выхожу, автостарта нет и т.д.

Вот почему я так делаю:

Когда был опель омега 1998 у меня были проблемы со стартом в морозы. Знающие люди дали ссылку на мануал, где специально для людей написали, что нужно ждать 20 секунд чтобы система подготовилась. После этого,капризный ранее, Опель заводился всегда!!!

На Х-Трейле я не стал просматривать мануал, а сразу поступил проверенным способом. Осечек не было. Для сравнения эксперементировал 5,10 секунд - разница колосальная. Не заводиться.

20-25 секунд все великолепно. Минимальная температура эксперимента "- 35"

Буду в воскресенье пробовать. Обещают всего -9. Уже два дня стоит замороженный. Может есть какя нибудь тонкость после такого простоя?

У меня трейл стоит уже два дня под домом - замороженный. В выходные, судя по инфе в инете, обещают немного потеплеет. Буду пробовать заводить. Может есть какая нибудь ещ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне это все фигня! у меня икс по началу зимы стартосвал плохо и дальше, пока не почистил воздушную заслонку, теперь все, холодный старт непроблема, и даже выдерживать 20-25 сек ненадо!

До этого был японецц ниссан, ему было всегда пофиг, 1 сек или 30, заводился всегда, даже в -40, при условии, что аккум и масло то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завел с третьей попытки. Из глушителя такая жижа черная потекла...Что мы льём..??? А вроде заправляюсь на ВР (95-м ультимэт). Погоня с пол часика, потом проехал с пяток километров, перед тем как глушить прогазовал (3000-4000 оборотов), помолотила на холостых 2-3 мин и заглушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из глушителя такая жижа черная потекла...Что мы льём..???

ну так эта... чай не на водороде покамест ездим-то, на углеводородном топливе, соотвественно оно и разагается на углерод и воду, ну и ботва от присадок и мусора, но оно глазом не увидеть - мало его.

Возмите уголь для мангала и растолчите в воде.... "ой что мы курим-то"?

Химия органическая, школьная программа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в-общем, у товарища на Иксе симптомы были следующие - крутит долго но двигатель не запускается, раза со второго-третьего заводится... после обращения в сервис вердикт - менять датчик положения распредвала...

у меня такая же ерунда появляется с периодичностью раз в год, не заводится и хоть тресни - просто подгазовывал при заводке и раскочегаривал двигатель

может, дело в нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после обращения в сервис вердикт - менять датчик положения распредвала...

ну, вердикты они мастера выдавать! А главное никаких гарантий, что косяк исчезнет. А датчик.... летом или на горячем двигател он работает без проблем, а вот на холоде надо менять.... Тем более, что в этом датчике ломаться нечему!

На своем залил 95 экто на Лукойле (хотел 98, но не было). По ощущениям стал лучше заводиться. Но разбавил на 15 литров старого 30 литров экто. Посмотрим дальше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже разбавил 92-м с "нормальной" (по словам соседей по гаражам) заправки. Посмотрим, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не завелся -23С

Отсюда ряд вопросов

Машина у меня только 4 месяца и я еще не смотрел, что за АКБ стоит. Подозреваю, что заводской машина 2007г соответственно АКБ уже 4 года.

Какой у нас стоит АКБ и какой можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2007г соответственно АКБ уже 4 года. Какой у нас стоит АКБ и какой можно поставить?

АКБ однозначно менять, поэтому и не завелись, на какой - используем поиск, на форуме детально обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКБ однозначно менять, поэтому и не завелись, на какой - используем поиск, на форуме детально обсуждалось.

Я так "однозначно " чуть по осени не поменял , АКБ 2006 г.-проверил, обслужил , зарядил , в -35 крутит как угорелый.Не надо выкидывать деньги на ветер не убедившись на все 100 .

А по АКБ вот 27 страниц для размышления: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150959369.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так "однозначно"... Не надо выкидывать деньги на ветер не убедившись на все 100 .

да, согласен, на город базирования не посмотрел, к сожалению в Москве проще новый купить чем заниматься обслуживанием АКБ, возможно я зря обобщаю, но по стстистике общения так получается.

Хотя там Ростов-на-Дону, АКБ 4 года и как следствие наверняка электроита не хватает от 20%...

AndrikXtrailovod если не трудно посмотрите на уровень электролита, интересно будет проверить качество моих умозаключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не завелся -23С

Отсюда ряд вопросов

Машина у меня только 4 месяца и я еще не смотрел, что за АКБ стоит. Подозреваю, что заводской машина 2007г соответственно АКБ уже 4 года.

Какой у нас стоит АКБ и какой можно поставить?

Привет, если есть возможность остаться без батарейки, то привози мне, у нас на покрышкино техцентр есть, могут помочь реанимировать. Если не получится, помогу с новым. 8-951-495-38-39

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил реанимировать АКБ. Все условия для этого есть. Отогнал машинку к отцу в гараж и завтра расскажу(напишу), что там по состоянию АКБ.

По прогнозу до конца морозов осталось вроде дней 5-6 соответственно тратить деньги не хочу. А там посмотрим.

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоняли АКБ 10 часов на зарядке. Сегодня утром крутил отлично завел с первого раза.

Правда температура -18С.

Аккум показал перед зарядкой под напругой 9 V т.е. в моем понимании он еще живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заменить платиновые свечи на NGK и заводится в любой мороз.Это советуют сделать даже дилеры по продаже.

Это что же за дилер-то такой???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверено лично-поменял платиновые свечи (кстати NGK :D ) на обычные (Nissan-тоже походу NGK) , заводится по морозу стала лучше (кстати совет был дан на друме).

Но это до минус 20-25 градусов, а дальше уже нужно работать с "мозгами "машины, ставить автозапуск или вебасто,и уже чистки заслонок , переход на 92 бензин, замена фильтров, свечей не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...