Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

4elovekus

Универсальный набор инструмента

Рекомендованные сообщения

Друзья! Ответьте дураку! Зачем в машине Ниссан Х-Трейл возить с собой набор инструментов? Т.есть меня иетересуют не общие фразы, а описание конкретной ситуации, когда такой набор смог вам реально помочь в дороге. Заранее спасибо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Друзья! Ответьте дураку! Зачем в машине Ниссан Х-Трейл возить с собой набор инструментов?

Хоть это в некоторой степени и офф-топ (ибо тут всё-таки не обсуждение необходимости, а обсуждения самого набора), но разок этот офф-топ поддержу (надеюсь нас с Lirikом за это сильно не накажут :crazy: ).

Единственный раз, когда я клал в с собой в багажник инструмент, это когда ехал в Карелию на охоту и, с учетом состояния передних колодок, имел вероятность того, что мне их может быть придется на обратной дороге поменять (новые колодки естественно тоже в багажник положил) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем в машине Ниссан Х-Трейл возить с собой набор инструментов?

Здесь я вижу два варианта ответа.

1. Машина новая - гарантийная, водитель - женщина или существо с руками, растущими несколько ниже положенного места, все неисправности, включая такие дикие типа сгоревшего габарита, решаются поездкой к ОД.

Тогда - инструмент не нужен. Никакой. Зачем тратить деньги, если их и так потребуется немало для оплаты труда дилера? В принципе и запаску с баллонником можно выкинуть чтобы не гремели и не занимали место.

2. Машина уже не на гарантии. Водитель - имеет принципиальные понятия о том что и как крутится в его автомобиле. В этом случае такие работы как, например, замена тормозных колодок, фильтров, лампочек, ремня генератора, стоек и втулок стабилизаторов, свечей - запросто можно сделать и своими силами. Здесь надо понять что дело даже и не в экономии денег. Экономится и время. Да и какая-то уверенность в состоянии машины появляется дополнительная. :) Правда - такие люди, обычно, не спрашивают - что покупать. Руки сами знают - чего к ним подходит.

PS: Мужик, у которого дома нету пассатиж-изоленты-набора отверток-газового ключа-молотка-дрели-перфоратора... Ммммм.. Как бы это повежливее-то...

Больше не буду оффтопить! Чесслово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: Мужик, у которого дома нету пассатиж-изоленты-набора отверток-газового ключа-молотка-дрели-перфоратора... Ммммм.. Как бы это повежливее-то...

добавлю. истинный мужик привлекает самочек перфораторными трелями, обычно в воскресение утром)))

москвич 412 - волга 31 - газель - надеюсь не нужно рассказывать сколько приходилось самому ремонтировать? хватит, налазился. знать не хочу что там под капотом у икса. ну просто есть поинтереснее занятия, кому нравиться пусть лазиет, но пожалуста без определений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги! Я на самом деле вас специально немного спровоцировал своим вопросом о необходимости инструмента.

Что бы меня не обвинили во флуде скажу, что сам владею набором Джонесвей (64 предмета вроде), точь в точь как на фотографии, и он мне очень нравится. Покупать дорогой типа Камаса не стал ибо я не автосервис. С собой в машине его не вожу ибо смысла нет. Обосную почему: Во первых из всего того, что автовладелец может сделать с машиной самостоятельно с применением инструмента - это замена колодок, свечей. Причем я не в одном наборе не видел свечного ключа на 14!!!, т.есть набор нам не поможет заменить свечи.

Во вторых инструмент служит что бы что-то сломанное отвинтить и другое новое привинтить, сам по себе он машину не оживит. Вот это что-то, что привинтить надо с собой еще в дороге иметь и знать, что сломалось именно оно. Лампочки и фильтра меняются без инструмента. (А многие с собой имеют запасные лампочки?) Сухой остаток такой: для замены колодок надо трещетку и торцевую головку на 14-всё! Для замены свечей лучше отдельный свечной тонкий трубчатый ключ на 14 (для мотора 2,5) для 2,0 вопрос со снятием коллектора в дороге. Думаю допер----те до автосервиса как-нибудь. Вряд ли кто-то будет в дороге менять втулки и стойки стабилизатора-это даже в гараже самому делать очень неудобно, в лучшем случае к тому, что я написал еще добавится смена тормозных дисков и для самых одаренных- ступичных подшипников. С большинством неисправностей машина будет стучать, греметь, пыхтеть , но ехать. Поэтому лучше купить именно тот инструмент, который вам будет нужен. Кстати для смены колодок неплохо иметь "гебельсы" большие раздвижные пассатижы для утапливания поршня. Из набора не подходят- слишком маленькие! Единственный плюс набора- это классный чемоданчик в котором все аккуратненько так лежит- прям как в косметичке :D Для гаражного ремонта еще бы прикупить динамометрических ключей с разными моментами. :D

В общем друзья! Бабы тратят на косметику, а мы на железки! Покупайте набор и любуйтесь красотой!

Извините за много буков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Х-трейле самому менять свечи немного геморройно )))))) поэтому свечной ключ оставил во Фьюжике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Х-трейле самому менять свечи немного геморройно ))))))

Это смотря на каком ;)

На Т-30 вполне всё дружелюбно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т30 вообще, на мой взгляд, более дружелюбный агрегат! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых из всего того, что автовладелец может сделать с машиной самостоятельно с применением инструмента - это замена колодок, свечей. Причем я не в одном наборе не видел свечного ключа на 14!!!, т.есть набор нам не поможет заменить свечи.

с помощью ключей делаю в машине все, что можно сделать без подъемника. а если применительно к дороге, то я например прикручивал в пути отвалившиеся бампера, подкрылки, поворотники.:) при следующей встрече покажу набор, в котором есть свечная головка на 14 :P

А многие с собой имеют запасные лампочки?)

я имею

Кстати для смены колодок неплохо иметь "гебельсы" большие раздвижные пассатижы для утапливания поршня. Из набора не подходят- слишком маленькие!

в моем наборе такие есть и подходят :)

в общем я такого же мнения как alex puff. у любого нормального мужика должен быть набор инстумента, может он даже и не понадобится, но надо быть готовым ко всему :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы прочтите первое сообщение и все встанет на свои места:

Решил прикупить Универсальный набор инструментов.

Чтоб и в быту пригодился и в автомобиле, так сказать на все случаи жизни.

в общем я такого же мнения как alex puff. у любого нормального мужика должен быть набор инстумента, может он даже и не понадобится, но надо быть готовым ко всему

+1000

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем друзья! Бабы тратят на косметику, а мы на железки! Покупайте набор и любуйтесь красотой!

Извините за много буков!

Золотые слова. Вроде полный чемодан всякого инструмента в машине, а мечтал о хорошем наборе и подарил себе на день рождения и любуюсь :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Вроде полный чемодан всякого инструмента в машине, а мечтал о хорошем наборе и подарил себе на день рождения и любуюсь :D.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это... чёта я не понял, предложено было подобрать

"набор инструментов. Чтоб и в быту пригодился и в автомобиле, так сказать на все случаи жизни."

стоимостью до 5 тыр.

а в результате оказалось что нужен был махонький наборчик накидных и торцевых ключей с однозначно автомобильным профилем....

Может тогда топиикстартер будет более корректен в озвучивании своих желаний.

Теперь придется перекраивать всю тему, включая разделение её на две несависимые или вообще сделать одну тему по бортовому набору, а остальные сообщения удалить.

Бедьте конкретны в формулировании своих желаний. PLZ

Кстати для бортового ключника лучше уж выбрать: Jonnesway S04H52478S (78 предметов).

В нем нет дыр в размерах ключей. Универсальным его тоже особливо не назовешь, домики сейчас не сборные, - чисто бортовой набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще взял S04H524127S, но как всегда куча вопросов. :D Крепкий набор? Хороший металл? Не гремит при движении? Пластик мягкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в результате оказалось что нужен был махонький наборчик накидных и торцевых ключей с однозначно автомобильным профилем....

Откуда такое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда такое мнение?

наблюдение: тему вбросили, ответов на предложения нет, вы как заказчик самоустранились и не корректируете линию обсуждения,... и почтенные начали обсуждать совсем другие комплекты, по факту не соотвествующие поставленной задаче в требуемом объеме.

Крепкий набор? Хороший металл?

Вы не поверите, купленный возле кассы набор ключей никак не могу поломать.... да и статистики негатива по данному производителю я что-то не нашел. По ходу скоро купить плохе будет очень сложно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ходу скоро купить плохое будет очень сложно.

Как-то по внешнему виду купил несколько ключиков Lux-tools из Оби. Так на всех практически сразу стал хром облезать. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдение: тему вбросили, ответов на предложения нет, вы как заказчик самоустранились и не корректируете линию обсуждения,... и почтенные начали обсуждать совсем другие комплекты, по факту не соотвествующие поставленной задаче в требуемом объеме.

Тут с Вами не соглашусь. Помойму обсуждают все те-же комплекты, только уже без рамок бюджета.

Крепкий набор? Хороший металл?

Пока плохих отзывов не видел. Есть конечно индивиды которые срывают болты трещоткой она у них и ломается как нестранно.

Так на всех практически сразу стал хром облезать. :(

Хром вообще как-то не внушает доверия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Думаю я уже решился на такой (в аттаче)... Даже 12 килорублей не пожалею. Люблю я такие вещи. :crazy:

post-23405-1328619196_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю я уже решился на такой (в аттаче)...

:good: Вопрос только - там свечник на 14 есть в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...