Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

4elovekus

Универсальный набор инструмента

Рекомендованные сообщения

Решил прикупить Универсальный набор инструментов.

Чтоб и в быту пригодился и в автомобиле, так сказать на все случаи жизни.

Взглянув просторы интернета, встретился с огромным количеством фирм производителей и тут я впал в ступор. :shok:

Какой фирмы все-таки прикупить? :wacko:

Бюджет в пределах 5000 т.р.

Предлагаю в данной теме обсудить наборы инструментов, кто какими обладает и какие впечатления? :)

З.Ы. Поглазев поиск данной темы не нашел, так что извиняйте если данный вопрос уже поднимался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про какой инструмент пойдет речь в разделе "Икс-Трейл и бездорожье" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь :blush2:

Переместите в Курилку пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в курилку-то не надо, наверное. Мысль хорошая. А вот раздела про инструмент че-та нету.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловите на консолидаторах скидок

вот например набор

http://www.kupikupon.ru/deals/inst_xx_20601

http://www.biglion.ru/moscow/deals/grandkeis-52/

как раз в указанном ценовом диапазоне, а без скидки он окок 15 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ну уж "австрийский" Мертцингер я бы даже и за 4 тысячи покупать бы не стал... :bad: То есть даже если бы мне его подарили, то так, не распечатывая, и постарался бы передарить кому-нибудь еще. Просто несусветная дрянь. Одноразовый...

Уж полезнее что-нибудь типа "Арсенала" купить: http://www.arsenaltools.ru/catalog/auto/25/

А за 15 тысяч можно купить практически идеальный, полный и супернадежный набор от Камаса-Тулз: http://www.boltik.ru/shop/nabory-instrumen...isa/k25017.html

"Не читайте до обеда советских газет!" :) Пардон, не смотрите сайты распродаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя выбрал вот такой от Jonnesway - пожизненная гарантия, хотя уже давно всё делают в Китае.

S04H52460S.jpg

Объясню почему этот набор из 60 предметов:

1. Габариты и вес подходят чтобы можно было и носить, и в ящик правый/левый в багажнике бросить. Вы набор из 100500 предметов в магазине попробуйте поднять, думаю что ещё и не каждый сможет ;)

2. Головки, ключи и пр. самое оно для мелкосрочки в автомобиле (свечки там заменить, колодки, наконечник рулевой тяги или сайлент небольшой), остальное уже требует специнструмента и автосервиса.

3. Дома по мелочи тоже подойдет, хотя любой сантехник скажет, что для него совсем другие ключи нужны будут и газовых разных номеров ему бы ещё штучки три :)

Так что не бывает универсальных наборов на все случаи жизни и для любых работ.

Набор - это всегда компромисс.

ИМХО.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, ну уж "австрийский" Мертцингер я бы даже и за 4 тысячи покупать бы не стал...

не знаю не пробовал, но в объеме поставленной задачи озвученной в шапке, IMHO, - вполне сгодится.

Финансовое ограничение в 5тыр. и области применения - является ключевыми.

В 5 тыр уложиться очень сложно в виде готового набора, так чтобы и для дома и для машинки, да и "на все случаи жизни"....

Поэтому остаюсь при своем мнении что в бюджете в 5тыр. предложенное мною полностью закроет тему.

А на счет качетсва, я думаю что спорить вы со мной не станете и согласитесь что инструмент делится на две категрии:

- выполнение разовых задачь по доступной цене

- долговременная усиленная эксплуатация (иногда с пожизненной гарантией), с соотвествующей ценой

Сам набираю инструменты штучно, и его уменя более чем много и разного, начиная от двух перфораторов, заканчивая инфракрасным термометром Fluk.

На счет распродаж - это у Вас или аллергическое или опыта нет, мир изменился.

Накидные ключи, кстати, у меня купленные в супермаркете на кассе за 120 р (22 шт.) еще ниодин не подвел за 4 года, но все же к ним есть доп ключи на некоторые размеры каджый по 600р с встроенной трещеткой.

Так что обобщать - дело не благодарное.

всё делают в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю не пробовал, но в объеме поставленной задачи озвученной в шапке, IMHO, - вполне сгодится.

Нет, не сгодится. "Инструменты" из подобных наборов ломаются при первой же попытке применения. Имел "счастье" наблюдать.

На счет распродаж - это у Вас или аллергическое или опыта нет, мир изменился.

А где вы распродажу-то видели? Вообще-то такие наборы именно по этой цене и продаются. :dntknw:

Пример: http://www.vseinstrumenti.ru/nabor_ruchnog...own_ni_186.html

Так что это - самый обычный маркетинговый развод...

С тем, что готовый набор на 100% случаев жизни нельзя купить - согласен абсолютно. У меня в машине сумка, в которой лежит и Stanley, и Jonnesway, и "Автодело", и "Арсенал", два набора от EloraTools, отвертки Wiha, отечественные ключи-трубочки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четвертую или пятую машину уже пережил какой-то тайваньский ноунэйм. Брал давно и недорого - думал ну поломается да и ладно, не жалко. До сих пор ничего не поломалось, правда кручу им не так уж и часто, зато выручал. Недавно полез - обнаружил что там и торксы есть, чем приятно был удивлен.

Для себя решил что ежели я не профессионал по откручиванию гаек - для меня лучше два простых набора - для дома и авто, но отдельно. Чем баальшой, красивый, дорогой, но один. А то он будет оказываться совсем не там где нужен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что наборов на все случаи жизни не бывает, это даже не обсуждается.

Пока остановился на фирме Jonnesway набор S04H624101S. Правда немного в бюджет не вкладываюсь, но если очень хочется то можно. :)

Так же понравился S04H52477S. Но отмел его т.к. нет торцевой головки на 16 и ключей на 9,11,16. Правда насколько часто они встречаются не имею представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в наборе чего-то не хватает (3-5 предм.) то имеет смысл их отдельно докупить, например из-за того же бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл набора тогда теряется. Хочется максимальной компактности. Ну или близко к максимальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чУмаданчике всегда есть немножко свободного места чтобы допихнуть один-два нехватающих ключика. Ну, или, как вариант, выложить что-то не часто требующееся (типа головки на 32 :) ) и положить нужное.

Тем более что часто требуется по паре самых ходовых ключей 8-10-12-13-14-17-19.

Жизнь покажет что докупить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь несколько лет набором от станкоимпорт, брал как раз в пределах 5 тыс. докупал только головку на 36. этим набором полностью разобрал машину :) и много чего остального покрутил. нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь возить с собой хотя бы пассатижы с отвертками, и те постоянно пропадают. кому то дал и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу себе взять вот такой наборчик, на работе такой есть, пока нареканий нет:

Набор инструментов Matrix (арт: 13549)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший набор, почти все что надо. Не бренчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все на своих местах прижато и держится и даже паралоновая прокладка имеется между крышкой и днищем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...