Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Зак

Родная резина в зимних условиях

Рекомендованные сообщения

Ребят Здравствуйте ... подскажите новичку ... в среду придет моя машина ... выложился на нее по полной ... денег ноль))) Вопрос вот в чем ... Родная резина позиционируется как всесезонка ... как она ведет себя в наши нынешние минус 20??? понятно что хуже чем зимняя))) но вообще реально на ней ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

На рождество был в Костромской губернии. Один из отдыхающих был на штатке. После поездок его разговоры были о том, как его "чуть" не вынесло и "чуть" не въехал....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий сезон езжу круглогодично, меня все устраивает. Если опыта достаточно и чувствуешь себя уверенно - не парься, езжай спокойно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать можно, но ОООЧЕНЬ осторожно

Я ровно год назад был в такой же ситуации - после покупки авто на хорошую зимнюю резину не осталось ((

Так вот - кое как отъездил - но тоже раз чуть на ровном месте на скользкой дороге не унесло в кювет

Есть знакомые, на ней уже 3 или 4 зиму катают

Эта всесезонка и летом фигня , особенно в дождь на трассе и тем более зимой

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам езжу на штатке. Очень неплохо. Но у нас сейчас практически везде сухой асфальт.

Считаю, что главное- это голова на плечах. Некоторых от выброса в кювет не спасает ни шипованная резина, ни бордюр. ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказки ... бум рулить осторожно ))) и копить на зимнюю резину) Эххх ... терпения уже нет ... дожить бы до среды :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеши жить! :yes:

И, удачи на дорогах! :drinks:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зак, купи б/у и переобуйся, чтобы уверенно себя чувствовать, особенно если выбираешься за город, даже недорогая зимняя резина будет на порядок лучше, чем штатная, не экономьте на безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
avego

переобуюсь ... но недельку до зарплаты придется поскользить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим зимам, лучше не экономить на зименей резине - чревато! Экономия может обойтись дороже. А то, что ко-то там...2-3 года ездит с "головой", не смешно! Своя голова ближе к телу, а везёт не каждому!

Можно не брать 18-ю резину (сейчас в основном такая идёт на рестайлах), а купить 16-ю с дисками (рекомендуемый размер указан внизу у водительской двери). Сам так поступил. По цене, получается как раз стоимость шипованной 18-й для штатки. Зимой, профиль лучше повыше иметь - меньше на ямы реагирует. Опять же, к весне не нужно переплачивать за переобувку.

Поздравляю с покупкой!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
v-belui

Надо поглядеть ... в принципе вполне разумная мысль про 16-ю резину на зиму ... спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По снегу штатка гребет и вывозит очень не плохо. На укатанном снегу - немного скользит, а вот на льду машина ведет себя не предсказуемо, нужно очень аккуратно, может соскользнуть в любую сторону, приходится ловить авто. У самого похожая ситуация, пока на штатке в режиме "Все включено" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы народ ... отъездил 3 недели на штатке ... вроде нормально казалось ... никаких проблем ... ! купил сейчас зимнюю липучку ... день и ночь конечно ! полный контроль авто - уверенность за рулем дикая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение основано на сравнении с Логаном у которого 15 Новая ультра Грип Экстрим , штатной размерности для Логана и Икс на штатке 17-ой .

В связи со всеми независимыми подвесками , ЕСП , хорошей развесовкой и моим опытом (пробег более 500 000 км в условиях севера на разных автомобилях за 12 лет) , по мне Икс держит дорогу и прочее также как и Логан , не лучше не хуже . Тормозной путь на 10-20% больше . Зиму не купил потому что на 16 забил - НЕ КРАСИВО , на 17 не накопил , надо 40 - 42 000 , пока нету .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение основано на сравнении с Логаном у которого 15 Новая ультра Грип Экстрим , штатной

на 16 забил - НЕ КРАСИВО , на 17 не накопил , надо 40 - 42 000 , пока нету .

У меня на 16 и ультра грип на неродных дисках. Для меня - и красиво и удобно. Толкал однажды чужого хитрилу на штатке в небольшом свежевыпавшем снежку (около 20см). Неопытный водила сам не смог выбраться. В нашей деревне сейчас такие нерасчищенные колеи+плюс под снегом лед+ узкая дорога на полтора авто - зад при разъездах борт-в борт на буграх иногда сносит даже на шипах. Даже не знаю что было бы без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же на 16 шиповка и в поле устраевает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне 16" вариант - оптимален по соотношению цена/качество )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мнение основано на сравнении с Логаном у которого 15 Новая ультра Грип Экстрим , штатной размерности для Логана и Икс на штатке 17-ой .

В связи со всеми независимыми подвесками , ЕСП , хорошей развесовкой и моим опытом (пробег более 500 000 км в условиях севера на разных автомобилях за 12 лет) , по мне Икс держит дорогу и прочее также как и Логан , не лучше не хуже . Тормозной путь на 10-20% больше . Зиму не купил потому что на 16 забил - НЕ КРАСИВО , на 17 не накопил , надо 40 - 42 000 , пока нету .

Логан немного другая машина. Покупайте резинку в условия севера. Икс держи дорогу лучше (режим АВТО), но резинку нухно брать под климат. условия. к примеру я лично в Москве беру резинку напраленую (слякоть от реогентов зима, дождь летом и повик на сух.), но данная резина плохо держит боковые смещения авто, конечно все это учитывается при вождении и контралируется педалями газа и торм.

40 руб.не стоит зим. рез. (если в вашем регионе такие цены закажите в Японии или др. стране будет дешевле с учетом доставки) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? И какая резина из Японии или др. Я взял по осени за 35 тыр. на 18 диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? И какая резина из Японии или др. Я взял по осени за 35 тыр. на 18 диски.

Примерно 25руб. сдисками, но нужно участвавать в акционе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...