Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По результатам поездки на сервис:

сняли воздухозаборник - вытекло несколько капель воды, в гнезде фильтра влага, сам фильтр влажный, в гофре от дросселя в сторону фильтра влага, на заслонке влага.

Для меня в принципе все понятно - снег попадает в воздухозаборник и далее по системе, при низкой температуре наружнего воздуха и длительном движении заслонка просто замерзает.

Все зафотографировали, сказали будут отправлять в Москву и ждать рекомендаций оттуда.

Кстати при мне (я все время находился в цехе) пригнали еще такую же машинку, три дня как из салона, пробег всего 650 км с тем же самым - тоже влага внутри и тоже случилось на трассе.

Понятно, что снег может туда попасть. Но это какая метель должна быть, что бы там много воды собралось?А для чего ответвление в воздуха заборной трубе и уходит в низ под бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет. У меня 2.5. Пять дней из салона. Такая фигня уже случалась дважды. Один раз на морозе -15. Вторая в теплом гараже под домом. После запуска машина троит, вся дергается, после прогрева минут через двадцать всё приходит в норму.

А вчера ездил в Дубну. За сорок километров до города при температуре -33 на скорости 100 км., машина стала замерзать. Стала подсаживаться, в конце-концов подтраивать и больше 2500 оборотов не набирать. При подъёме спасало переключение на ручной режим с понижением передачи. Кое как добравшись до города средняя скорость упала до 40-50 км. И машина в течение десяти минут пришла в себя...

ОД сказали про дроссель.... Ошибку сбросили.... Больше нечего вразумительного/

P.S. Почему так происходило в теплом гараже? ОД ответить не смог. Сказали, что нужно машину дольше прозревать/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что снег может туда попасть. Но это какая метель должна быть, что бы там много воды собралось?А для чего ответвление в воздуха заборной трубе и уходит в низ под бампер?

Обычная поземка, не метель. снег в это ответвление не уходит, а прямиком в фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня 2.5. Пять дней из салона. Такая фигня уже случалась дважды. Один раз на морозе -15. Вторая в теплом гараже под домом. После запуска машина троит, вся дергается, после прогрева минут через двадцать всё приходит в норму.

А вчера ездил в Дубну. За сорок километров до города при температуре -33 на скорости 100 км., машина стала замерзать. Стала подсаживаться, в конце-концов подтраивать и больше 2500 оборотов не набирать. При подъёме спасало переключение на ручной режим с понижением передачи. Кое как добравшись до города средняя скорость упала до 40-50 км. И машина в течение десяти минут пришла в себя...

ОД сказали про дроссель.... Ошибку сбросили.... Больше нечего вразумительного/

P.S. Почему так происходило в теплом гараже? ОД ответить не смог. Сказали, что нужно машину дольше прозревать/

ты очень спокойно к этому отнесся..не дай бог у меня это случится сразу буду писать претензию,шутки шутками но скажу так-это угрожает твоей жизни и на это надо давить! представь это на обгоне произойдет или еще массу ситуаций когда машина перестанет ехать именно тогда когда это будет нужно,а ты я думаю понимаешь что иногда решают секунды.. мой совет попробовать довести ее опять до этого состояния и не слезать с од! Кстати они тебе какую то бумагу о обращении с данной проблемой дали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная поземка, не метель. снег в это ответвление не уходит, а прямиком в фильтр

эмм не совсем понял в итоге как снег попадает в фильтр? его тупо засасывает или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмм не совсем понял в итоге как снег попадает в фильтр? его тупо засасывает или что?

У меня других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо..тогда интересно почему в более ранних моделях ниче не происходит?хмм кто нить сравнивал что там изменилось под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая мысля появилась,мож вариант не самый умный ,но что если марлю например на заборник одеть? снег не будет проходить да и таять вродь не должен..ну или что то такое замудрить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ристайл здесь не причем, такой глюк пошел на новых машинах только из салона, произведенных примерно с осени. У меня собрана летом 2011, ездил в и -28 и в метель такого не было. Причина - либо брак какого-то узла, либо сборки конкретных партий авто. Отзывная, если начнется, то нескоро, т.к. японские инженеры сначала должны узнать точную причину, потом экономисты подсчитать обоснованность и стоимость отзывной, маркетологи дать на нее добро. Возможно, все ограничится только рекомендациями дилерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоптимистичный прогноз. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Возможно пишу не в ту ветку, но все же про поломку!

Вчера попал в ДТП!

Меня догнал Фольксваген Пассат на Ленинском...

Удар пришелся в задний бампер, чуть ниже двери багажника.

Из двух нижних фар, красной и белой, белая разбилась. По среди бампера острая вмятина.

Так вооот...

При включении заднего хода пропала сигнализация заднего хода. То есть белые фонари в боковых плафонах не горят.

СТОПЫ работают, габариты работают. Нижняя красная фара (противотуманка кажется) - то же работает.

Думаете сто пудово в сервис или можно все-таки что-то посмотреть/покрутить самому??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Возможно пишу не в ту ветку, но все же про поломку!

Вчера попал в ДТП!

Меня догнал Фольксваген Пассат на Ленинском...

Удар пришелся в задний бампер, чуть ниже двери багажника.

Из двух нижних фар, красной и белой, белая разбилась. По среди бампера острая вмятина.

Так вооот...

При включении заднего хода пропала сигнализация заднего хода. То есть белые фонари в боковых плафонах не горят.

СТОПЫ работают, габариты работают. Нижняя красная фара (противотуманка кажется) - то же работает.

Думаете сто пудово в сервис или можно все-таки что-то посмотреть/покрутить самому??

Нафига самому крутить, тут уже страховая должна разбираться. Это называется скрытые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафига самому крутить, тут уже страховая должна разбираться. Это называется скрытые повреждения.

Да понимаешь, я подумал, что если стопы работают, то может какая-то мелочь...

Погода плохая, пасмурность - хочется все таки как-то себя более четко визуально обозначать и свои намерения двигаться назад особенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из двух нижних фар, красной и белой, белая разбилась. По среди бампера острая вмятина.

А на дорестайле при включении заднего горит только белая нижняя... Уверенны, что на рестайле задний ход в боковых фонарях???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дорестайле при включении заднего горит только белая нижняя... Уверенны, что на рестайле задний ход в боковых фонарях???

А вот это хороший вопрос!

Ушел в мануал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это хороший вопрос!

Ушел в мануал....

На рестайле тоже горит только нижняя светилка в боковых нет света заднего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рестайле тоже горит только нижняя светилка в боковых нет света заднего хода.

[/quot

Точно!

Выходит у меня только задний ход не работает который и есть тот разбитый нижний фонарь

Но сама лампа целая и нить внутри лампы жива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, тебе точно в другую тему... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вооот...

При включении заднего хода пропала сигнализация заднего хода. То есть белые фонари в боковых плафонах не горят.

Задний ход один в бампере. Белые фонари в боковых плафонах – это указатели поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний ход один в бампере. Белые фонари в боковых плафонах – это указатели поворотов.

Да Да...

Всем спасибо за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...