Krab

первая поломка

125 сообщений в этой теме

Вчера забрал машину, причина указана ошибка положения дроссельной заслонки, типа из-за этого рывки и срабатывание ESP, на словах подтвердили про влагу в дроссельном узле. Причем у меня сложилось впечатление что либо что то недоговаривают либо сами не понимают в чем проблема. Короче я так понял что дальше будет лотерея - повезет, не повезет :(

А что рекомендовали или сделали? Мамой клялись что не повторится?

0

Поделиться сообщением

А что рекомендовали или сделали? Мамой клялись что не повторится?

Да абсолютно ничего не рекомендовали, спросили где заправляюсь - на лукойле - ну там вроде бензин нормальный. А не встанет опять - да не должна.

Вот такой содержательный разговор

0

Поделиться сообщением

У меня сегодня с утра при заводке остались гореть занчки ESP и скользкая дорога. Правда, прогрев машину заглушил и завел снова и все погасло. Правда был еще какой-то странный гул после заведения двигателя - как будто бы подшипник какой-то или муфта останавливался и гудел затухая. И еще, стрелка тахометра при прогреве подрагивала. Машина производства ноября 2011 года. Правда я списал все на мороз. С утра было -24 по компу.

0

Поделиться сообщением

У меня вчера тоже самое. Чек, затем ЕСП И "скользкая дорога" Несколько раз глушил, потом ехал с переменным успехом. Днем ЕСП пропало, а чек остался гореть. звонил ОД говорят, что скорее всего дроссельная заслонка. Завтрам еду к ОД. Машина кстати сегодня едет нормально, но чек горит. Я тут посмотрел, не мы одни такие. И раньше это случалось. Кстати на Кашкае у меня такой фигни не было.

Все повторилось. происходит все на трассе на горячем движке. В первом случае ОД ничего не нашли.Во втором тоже. Едил с электриком с подключенным компьютером.Ноль. Электрик говорит,что или дроссельный узел или мозги. Включил им небольшую истерику, утеплили какой-то фигней в фольге дроссельную заслонку. Что характерно: у всех кто здесь пишет машины новые. Я склоняюсь к варианту, что замерзает шторка дроссельной заслонки(сибирский вариант), тк происходит все на трассе, те на скорости. Кстати, когда при осмотре у ОД открыли капот передняя стенка аккумулятора была в инее.

0

Поделиться сообщением

не, народ. У меня в -40 ничего не замерзало, хотя на ходу двиг начинал немного остывать под овощной ездой.их картонок и прочей дребедени. И заводил в -35... Поначалу все значки светились на приборке, потом как прогрел, заглушил и заново завел. Вс пучком стало.

Вот так вот. . у меня 2.5 варик 2011 март.

0

Поделиться сообщением

Тогда какая-то деталь с браком. И скорее всего связанная с дроссельным узлом, т.к. машина на педаль газа не реагирует.

0

Поделиться сообщением

Да уж...Сегодня в Ашане видел буковки-наклейки продаются. Надо купить и вместо x-trail наклеить Lada malina sport :D

0

Поделиться сообщением

У кого машина тупила на трассе и горела лампа ESP, пробовали ли вы отключить ESP кнопкой ??? Подозреваю, что это могло временно помочь.

0

Поделиться сообщением

У кого машина тупила на трассе и горела лампа ESP, пробовали ли вы отключить ESP кнопкой ??? Подозреваю, что это могло временно помочь.

Ни фига это не помогает

0

Поделиться сообщением

Все повторилось. происходит все на трассе на горячем движке. В первом случае ОД ничего не нашли.Во втором тоже. Едил с электриком с подключенным компьютером.Ноль. Электрик говорит,что или дроссельный узел или мозги. Включил им небольшую истерику, утеплили какой-то фигней в фольге дроссельную заслонку. Что характерно: у всех кто здесь пишет машины новые. Я склоняюсь к варианту, что замерзает шторка дроссельной заслонки(сибирский вариант), тк происходит все на трассе, те на скорости. Кстати, когда при осмотре у ОД открыли капот передняя стенка аккумулятора была в инее.

То-то что новые. Открываю капот и вижу: моторчик в уголке, снизу открыт всем ветрам (защиту еще не поставил), щели перед радиатором такие что кошка или собака могут влететь - ясно что на скорости под капотом морозилка. Склоняюсь к тому, что когда поставлю защиту, утеплю морду, добавлю сверху автоодеяло - проблема не повториться. Скорей всего, "неновые" машины большей частью этими "опциями" уже укомплектованы, поэтому рассматриваемый косяк и не вылазит.

Вчера с салона ОД звонили, интересовались - доволен ли покупкой, обслуживанием и тп. Все им высказал, долго слушали. Полегчало - чего с них возьмешь. Самому проблему решать - нам привычно.

0

Поделиться сообщением

Опции, конечно полезные, но проблему они не решат. Диллеры Вас обманывают. Ищите хорошего диагноста или воюйте с официалами.

0

Поделиться сообщением

Пробовал-ноль. Закрыл морду(там где эмблема), опять по трассе.Вроде все нормуль. Хотя лучше бы получть ответ от Ниссана. Будем ждать, копить статистику. Хуже всего то, что поймать ошибку можно только в момент ее проявления. Т.Е к дилеру в этот момент проблематично приехать.

0

Поделиться сообщением

Блин.

Я с вами. Тот- же косяк...

Т-31, 2.0 CVT, XE. 2011

Всё тоже самое, только у меня не горит ЕСП. (Её там попросту нету.....)

Завтра сдам машину официалам. Что скажут- неизвестно.

Я в шоке. Пробег 1000 км, и машина практически умерла.... :(

Ниссан Ассистэнс- отстой полный....... :angry:

0

Поделиться сообщением

Я в шоке. Пробег 1000 км, и машина практически умерла.... :(

У меня та же комлектация,а можно поподробнее где умерла,когда и при какой температуре?
0

Поделиться сообщением

Ну, умерла- это я, конечно, загнул.

Симптомы все те- же самые- горит Чек, на педаль газа то реагирует, то не реагирует, обороты скачут и т.п.

"Умерла" под Питером, на трассе, температура забортная- около -20 градусов.

1

Поделиться сообщением

Пробовал-ноль. Закрыл морду(там где эмблема), опять по трассе.Вроде все нормуль. Хотя лучше бы получть ответ от Ниссана. Будем ждать, копить статистику. Хуже всего то, что поймать ошибку можно только в момент ее проявления. Т.Е к дилеру в этот момент проблематично приехать.

А как закрывал, чем?

0

Поделиться сообщением

А как закрывал, чем?

Решетка радиатора (где эмблема) снимается - держится на пистонах. Далее - минимум картонку вставить. Но нужно это сделать так, чтобы она вплотную к радиатору не стояла. У себя издавна делаю так - покупаю в строительном магазине утеплитель в виде белого шланга (пористый такой, как называется не помню, видел что его используют при монтаже окон в квартирах) разного диаметра (30 ....50 мм) - на сто руб можно несколько машин позатыкать. Короче, режешь на куски нужной длинны, кое где подрезаешь и засовываешь в бампер снизу доверху. Довольно эстетично получается - типа снегом забито. Кстати, неплохое средство защиты от камней и грязи радиатора (в зимнеслякотный период).

0

Поделиться сообщением

Ничего я не снимал,Взял кусок шумки-валялся остаток в гараже. Сверху придавил капотом. Снизу притянул пластмассовыми хомутами у решетке радиатора(средней). Не айс, конечно, но это типа эксперимент. Народ , а у кого какие комплектации. У меня 2.0, Варик. Может в этом дело?

0

Поделиться сообщением

Был сегодня у дилера.

Посочувствовали, скинули ошибку и отправили с миром...

Сказали, что таких как я очень немало. И, как я понял, не только на Хитрэйлах...

От комплектации и вариатора тоже мало что зависит.

Короче, дело пахнет отзывной кампанией...

0

Поделиться сообщением

Был сегодня у дилера.

Посочувствовали, скинули ошибку и отправили с миром...

Сказали, что таких как я очень немало. И, как я понял, не только на Хитрэйлах...

От комплектации и вариатора тоже мало что зависит.

Короче, дело пахнет отзывной кампанией...

это был бы идеальный вариант

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу