Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rolf84

Покупать или не покупать!

Рекомендованные сообщения

Dq250,мокрая 6ка....говорят надежные, 500е 7ки исчо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@zmewik 6-ка мокрая понадёжнее будет в нынешнее время. У вас она или 7-ка? Вроде с 1.4 TSI ставили МКП или 7-ку

15 часов назад, zmewik сказал:

500е 7ки исчо лучше

Разве их ставят в России? https://www.kolesa.ru/kak-kupit-i-kakoy-vibrat-avtomobil/nizkij-rashod-vysokie-zatraty-vybiraem-volkswagen-tiguan-s-probegom-2016-01-26

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня dq250,мокрая 6ка, семерки стали сейчас ставить на новые тигуаны, они ещё надежней по описаниям и отзывам.

 

Насколько я понял из обзоров и отзывов, хитрые болеют в основном только слабым лкп, как и многие япы...хотя теже шкоды(йети знаю), корейцы...болеют тем же!

200-300 ткм диз хитрые проходят без особых вложений, в отличие от фв с 100-150 ткм над вкладываться прилично....опятьже многое зависит от прокладки.....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хде все дизелеводы?:D

Хотелось бы услышать ихнее мнение по этому поводу!

Или эта ветка не особо популярна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zmewik сказал:

Хде все дизелеводы?:D

Хотелось бы услышать ихнее мнение по этому поводу!

Или эта ветка не особо популярна?

http://x-trail-club.ru/forums/forum/168-dizelnyy-nissan-x-trail/

 

По дизелям целый раздельный отдел есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 

Сергей, DQ500 давно уже ставят на ауди ку3.

С 2017 года ещё и на Фольц Тигуан, Шкода Кодиак и много чего ещё...

Суперкоробка! :good:

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.04.2019 в 11:22, zmewik сказал:

...

200-300 ткм диз хитрые проходят без особых вложений, в отличие от фв с 100-150 ткм над вкладываться прилично....опятьже многое зависит от прокладки.....

У фольца на таком пробеге будет требоваться только замена цепи/ремня ГРМ - около 20/40 круб, вроде.

Говорю только за тигуан 2.0.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно...но с 1.4 твин....я конечн покатаюсь ещё, но при удачном варианте всётаки наверн буду брать чтото другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zmewik сказал:

Возможно...но с 1.4 твин....я конечн покатаюсь ещё, но при удачном варианте всётаки наверн буду брать чтото другое.

Так у тебя Твинтурбо?! ИМХО, скидывай к чертям! Я думал 122л.с.

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Так у тебя Твинтурбо?! ИМХО, скидывай к чертям! Я думал 122л.с.

@Arkadiy_82 

Аркадий, кроме того, что 122 лс, ещё модель мотора должна быть САХА - тогда всё отлично!

4 минуты назад, zmewik сказал:

Возможно...но с 1.4 твин....я конечн покатаюсь ещё, но при удачном варианте всётаки наверн буду брать чтото другое.

@zmewik 

На 1,4 я бы изначально не стал смотреть ИМХО. - опасные моторы, хотя и говорят, что доработали их.

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально брал его как бы ненадолго,попробовать что эт такое..1.4,150лс...честно скажу авто мне нравится,прыткий хлопец(до этого был 2005г туксон-танчег ещё тот!),комфорт на уровне,по мне так из минусов ток опасения на затратные ремонты в случае чего. Поэтому и посматриваю на варианты для замены: диз тигуан,диз хитрый, крета,их35,спортадж,может даже степвэй-коляска ещё та конечн, ну и соул- мне большой авто как бы в городе и не нужен, с короткими поездками и небольшими пробегами...основной критерий неособая затратность в случае ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmewik 

Из вашего списка - дизельный тигуан - однозначно самый интересный, резвый и качественный авто. ИМХО. Тоже рассматривал к покупке тигуана, только 2.0 бенз предпоследнего поколения, но багажник меня очень огорчил и клиренс чуть меньше, чем у икса, а так основной вариант был)

Хундай/Киа 2.0 бензин - привет задиры - капремонт мотора.

Соул интересный авто))))), но ценник на него :smile183:

Изменено пользователем Красный медведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры на корейцах насколько я понимаю во многом зависят от *прокладки* , с другой стороны теже 1.4 и похожие фв групп разрушение поршневой....у всех есть свои проблемки....но в тех же корейцев хотяб не надо лить 98-100!!! 95 достаточно....а хитрые бенз какой кушают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zmewik сказал:

а хитрые бенз какой кушают?

У многих 92-й кушают и не кашляют. Тут целая тема по этому поводу есть - 92-й или 95-й)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmewik 

 Сколько проедет корейский мотор без задиров только одному Богу известно. От прокладки не зависит. Рано (около 30 ткм) или поздно всё равно будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 16 года августа задиры на корейцах маловероятны, корейцы поставили масляные форсунки. Задиры это следствие перегрева ЦПГ (Т-образный поршень, отсутствие юбки) тепловой прихват, при использовании на повышенных оборотах продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один фиг надо уходить от 1.4 и искать или тигу дизельную или хитрого или корейца диз или бенз...но опять же *народные авто* наверно и самые дорогие в случае попадалова на ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин_ 

Константин ютуб вам в помощь. Новые моторы тоже уже капиталят...

Вот например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало доверяю Ютубу, потому как много пиара и рекламы, я больше доверяю статистике. Пока таковой статистики после 16 года мало. просто на форсированных моторах мицубиси форсунки стояли, и ничего там не было,корейские моторы это продолжение моторов мицубиси, которые были мировым двигателем мицубиси-крайслер-хенде. А инет вещь такая, я не люблю читать перед обедом советских газет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, zmewik сказал:

Один фиг надо уходить от 1.4 и искать или тигу дизельную или хитрого или корейца диз или бенз...но опять же *народные авто* наверно и самые дорогие в случае попадалова на ремонт?

Учитывая, что ты хочешь брать 5-6 летний авто - все сложно...надо быть готовым к ремонту, а значит искать недорогой в обслуге...А это чем древней мотор, тем проще и дешевле. Во что превращаются корейцы через 6 лет? ИМХО в дрова...А уж за народные авто совсем непонятна твоя логика

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...