Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Опять водительская дверь!

Рекомендованные сообщения

Я чёт вообше проблем не понимаю . Моюсь 1-2 раза в неделю с 28 декабря 2011 , никаких проблем кроме того что дверь багажника , не зависимо не от чего при -25 и ниже захлапываеться хуже - сильнее давить надо , или не с первой попытки . Как минимум трижды мылся когда с мойки выезжаешь а там -28 . Может мне какими то секретами поделиться ? Которые для меня вовсе не секреты .

Проблема у меня была не в мойке. А в том что не было окна + у ОВОДа кузовной и мойка в одном помещении. Соответственно влага проникла везде.

Сейчас все в порядке. Нагрел машину изнутри причем сухим воздухом кондей + машина денек постояла на солнышке и нагрелась. Влага ушла и все работает как прежде.

До этого тоже мыл машину и проблем не было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне кажется так. Если дверь не открыть ни снаружи, не изнутри - то дело не в тросике, а в том, что примерзает что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется так. Если дверь не открыть ни снаружи, не изнутри - то дело не в тросике, а в том, что примерзает что-то.

из-за замерзания смазки механизм не работает как положенно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче снял все накладки на двери и сунул туда фен. на пол часа, дверь стала даже горячей просунул палец увствуется тросик двигается но сама дверь не открывается , ждем потепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, может кто знает, машина 6 часов простояла в теплом гараже, но передняя пасажирская дверь так и не открывается , с наружней ручки слетел тросик, это чувствуется, ручка болтается, внутренняя тоже как то лего двигается,

Подскажите как открыть дверь!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите, может кто знает, машина 6 часов простояла в теплом гараже, но передняя пасажирская дверь так и не открывается , с наружней ручки слетел тросик, это чувствуется, ручка болтается, внутренняя тоже как то лего двигается,

Подскажите как открыть дверь!!?

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!!! Сам мучился неоднократно....Причин может быть 2: 1) механическая, связана с "усыханием" пластиковых лепестков на конце шпильки 80610-JG000 http://www.japancars.ru/cat/nissan/index.p...i=K&sec=805 - шпилька вылетает, рычага не получается для открытия замка - лечится путём замены этой самой шпильки или вворачиванием самореза в торец..... (самое сложное в этом случае - открыть дверь...проволокой) 2) "не полное открытие" центрального замка, при котором Вы открываете дверь, а после её закрытия механизм встаёт как бы в распор....как результат - дверь не открывается ни изнутри ни снаружи....лечится очень просто: снимаете уплотнитель, тот что вдоль стекла, стекло при этом опускаете до конца вниз...берете фонарик и светите внутрь двери....находите хвост тросика-с пластиковым наконечником (на самом замке, который держит дверь) (предварительно запаситесь толстой проволокой или чем-нибудь тонким и упругим).....вставьте ключ в замок - закройте и откройте ЦЗ механически, затем надавите на лапку, в которую вставлен тросик, вниз (должна сместиться).....теперь закрываем-открываем ЦЗ механически.....плавно тянем за ручку.......ларчик должен открыться....

пы.сы. извиняюсь за сумбур...легче объяснить на словах...у самого было и первое и второе....

8-девять26-три пять восемь-3пять-восемнадцать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем дело в уплотнении на ручке. Я хитрилу брал в 2008 году и два раза ездил с данной проблемой к дилеру, потом сам научился делать. А потом мне дилеры поставили по отзывной какие то уплотнители. Теперь проблема исчезла и даже при минус 20-30 градусов мою и не сушу в гараже. проблем нету. Но насколько мне известно сейчас эту оплошность устранили на заводе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год как слетел с гарантии, но такой проблемы не встречал на 31 иксе, у нас было утром -45 и нормально, причем в -28 я мыл машину и сразу поехал с мойки не суша. На 30 м была проблема с задней дверью после мойки, но просохнет и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulan - Андрей спасибо за подробную консультацию по телефону, с твоей промощью АТ на таганке разобрался как открыть дверь и как оказалось когда продували на мойке замки слишьком сильно дули в ручку и попала влага в тросик который идет от ручки двери к замку, в результате чего я когда открыл дверь усилия хватило что бы поднять ручку а вот что бы опустить не хватило уже усилия пружины в замке и он занял промежуточное положение при попыткуе открыть изнутри, язычек сдвинулся и на тросе получился изгиб, который и не давал двигаться собачке замка до конца.

Вердикт, не нужно обильно продувать ручке двери на мойке, даже если замерзнет замок, 10 минут стояния на парковке решат эту проблему.

Теперь я знаю как самому это чинить, обращайтесь :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте еще одного.

Два года без проблем, мылся и все открывалось. А сеня нате. Позавчера помылся. Ездил ок, а сеня вечером открыл, сел, закрыл и все. Выходить пришлось уже через правую дверь. Ждем до понедельника, записался в Ниссан Химки. Машина на гарантии, бум биться за ремонт по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года без проблем, мылся и все открывалось.

А по отзывной не делали что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по отзывной не делали что ли?

Да как то мимо меня она прошла. Может на ТО чего и делали, но мне не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как то мимо меня она прошла. Может на ТО чего и делали, но мне не говорили.

Лёш,а ТО ты проходил? ОД ОБЯЗАН сделать работы по отзывным компаниям при любом обращении к нему.Даже отказывают в ремонте если противишься пройти отзывную.

И отзывная компания действует и после окончания гарантии-бессрочно.

Поэтому я тоже не хотел её проходить до момента ,когда тросик сам слетит.Заставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется пришло время воскресить тему... История аналогичная - задние двери открылись, захлопнуть не получилось... Пришлось в принудительном порядке кнопкой блокировки дверей закрыть. А вот теперь задние двери не открываются ВООБЩЕ НИКАК!!! Судя по всему, некоторые тоже мучались этой проблемой, но так никто и не написал как её решить :( Я уж и поездил минут эдак 30-40 с максимальной температурой обдува, но ничего не отогрелось. Двери по-прежнему закрыты. Блин, "восьмёрка" получается :D , только передние сиденья не откидываются. Помогитя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тросик не слетел,то ищите теплое помещение. Мне помогло, в прошлом году, было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тросик не слетел,то ищите теплое помещение. Мне помогло, в прошлом году, было такое.

Завтра ещё поезжу подольше, если не отгреется, то буду искать тёплое местечко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл машину.

Мучаюсь второй день.

Первый залопывалась только на первый щелчок замка и держалась при блокировке дверей. Пол дороги отогревалась и потом закрылась.

Сегодня с утра со второго сильного хлопка дверью все же заработал замок.

Куда брызгать надо после мойки?

Посмотрел сам замок - вроде бы движутся части в нем (то что видно со стороны, не разбирая дверки) или там глубже проблема?

Ручку на себя и в дырку - побольше.. И в сам замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...