Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DATixx

КАМА 215/65

Рекомендованные сообщения

Строго не судите, безвыходная ситуация была. Диски купил, на резину не хватило. У папы в гараже от соболя новые валялись 4 баллона Кама 215/65 шипы. По стариковски говорит да че там ваш запад , наши русские не хуже. В больших сомнениях, и болью в душе поставил. Жена противилась не меньше моего, все ее слова не буду передавать.

Ну так вот , устроил им тест, из минусов - на асфальте как на самолете, гудит падла.

А вот по снегу и льду я честно был удивлен, все ок. Знаю что много зависит от водителя, так что не для рекламы а просто как отчет. Если уж прижало то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В своё время, когда у меня был фокус первый немецкой сборки, подержанный у друга взял на последние деньги, и зарабатывал тогда слабенько, так вот ситуация прижала пришлось таганку взять шипованую самую дешевую, так ничего, 2 зимы откатал и лето отъездил перед продажей....

Так что не сцы! Бывает в жизни всякое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - так для зимы лучше дешевая но зимняя резина, чем универсальная, но импортная. Ибо если нет опыта - то с последней ездить тяжко. Лично выпихивал x-trail на всесезонке, застрявшем на стоянке в самом неприличном для 4х4 месте. Водила явно без опыта сделал себе 4 ямки со льдом этой резиной и так там и остался. После него я спокойно проехал на Зафире но с зимней резиной.

На вопрос - фигли резину не заменишь ответил - ну она вроде как всесезонная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может реально, вот лежу и думаю. Знаю что все тесты в журналах проплачены, а если б вот взять да сделать независимый тест резины. Выводы думаю были б совсем интересные. Сегодня у нас пришла зима, " как не страно для дорожных служб" так я даже как то уверено порысачил, и не сказал бы хуже континенталя или мишлена с нокиан. Так что вывод один, дурят нашего брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по теме, цена и бренд в данном случае не всегда говорят о хорошем качестве и свойствах.

Когда с женой познакомились и владели оба Астрами, то перед первой зимой встал вопрос о покупке двух комплектов зимней шипованной резины. Сами понимаете два комплекта сразу накладно. Рыскал форумы рынки отзывы. В итоге жене купили хорошую Гудиер ультра грип экстрим по 3200 балон кажись.

Себе взял Роудстоун Вингуард по 2100 балон, и то и другое шипованое. Итог: по истечению 3-х зим выяснилось что у меня потеря шипов составила 50%, а у жены после второй зимы уже оставалось процентов 20. И это при том что я езжу гораздо агрессивней и на более большие расстояния. При всём при этом гребущие свойства и шумка моей резины оказались на порядок выше гудиера.

Вот и думайте товарисчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DATixx, все ништяк :good:

Какая-ни-какая, но это зимняя резина.

Т.е. более мягкая, имеет большее количество ламелей и шипы. Понятно что, маневры надо совершать аккуратнее, ездить медленнее, тормозить раньше. Корд и боковины могут быть слабее и т.д. Я считаю, тебе надо спокойно отъездить эту зиму, а там посмотришь.

Слушайте, а что мы тут сопли развели-то - я раньше на девятке ездил с шипованным "Медведем" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DATixx, все ништяк :good:

Слушайте, а что мы тут сопли развели-то - я раньше на девятке ездил с шипованным "Медведем" :rofl:

+1 на первую свою 9-ку покупал шипованный "МЕДВЕД" и он даже не жаловался. На следующей (99) ездил круглый год (лето и зиму, правда в Ставрополе, а там зима не такая как в средней полосе, но и то до -15...-17 доходило) на всесезонной Каме ЕУРО - проблем было "0". Так, что я думаю если и хуже Шипованная КАМА чем остальные для Икса, то не настолько сильно - и на ней вполне можно ездить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, клацнул 2 раза случайно... А по сабжу - ставь их, коли временно выхода нет другого и наслаждайся машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маневры надо совершать аккуратнее, ездить медленнее, тормозить раньше. Корд и боковины могут быть слабее и т.д.

На Соболе вроде стоит грузовая резина с индексом"С". Так что наоборот усиленные и корд и боковины. Так что по ямам только в путь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу боков, на Ауте стоял Мишлен x-ice так на трассе с Москвы переднее грыжой пошло, а пробегу всего то было 3 тыс. вот и думай. а балон 10 стоит. Поставил потом его назад, так и продал потом с машиной.

Отъездил уже неделю, это как спининг. Кто то на палку за 10 тыс щуку достает, а рядом пацан на китайца еще больше. В общем вывод сделал, откатаю сезон а там гляди и следующий. Хотя и не сказать что халява вчера на рынке видел что за балон Камы 4 тыс просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...