Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

.

Зачем этот геморой ? Но не купили сразу ксенон, значитт не купили.

Знал бы где упасть - соломки бы постелил.)) Я ни как не мог себе представить, что мне так не понравится этот слепой свет. Ведь до этого на бюджетной Лачетти галоген давал приличный свет. Я и не думал, что на машине в 3 раза дороже будет в столько же раз хуже свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Знал бы где упасть - соломки бы постелил.)) Я ни как не мог себе представить, что мне так не понравится этот слепой свет. Ведь до этого на бюджетной Лачетти галоген давал приличный свет. Я и не думал, что на машине в 3 раза дороже будет в столько же раз хуже свет.

А лампочки Който Вайт Бим 3 пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 2 года, наступила осень.... Ксенон за это время повысил температуру, что начало раздражать ночью на мокрой дороге... Куплен новый комплект ламп с температурой 4300, установлен. Что скажу, до этого как я себя не успокаивал засветочка хоть не большая, но была, установил новые - исчезла, догадка.... вкрутил лампу в гнездо до упора. Думаю по началу боялся что то свернуть, сейчас все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки, смотрел новые оригинальные фары - корпус одинаковый! У меня на комплектации с галогенками есть штатное место под блок розжига. Вывод: если поставить штатный ксенон т.е. лампы в основном, блок значения не особо имеет так как на полосу света не влияет, то слепить никого не будет и различия между колхозным ксеноном и штатным не будет, корпус фары одинаковый...

А про лампочки вообще смешно)) Штатная лампочка ксенона стоит у ОД 11-12000рэ :D Мне из любопытства интересно посмотреть можно даже издалека на человека у которого гарантия закончилась а лампочка сгорела... ну со скидосами будет 9000р стоить... а это цена почти 2х комплектов(!) колхозного ксенона <_< есть о чем подумать...

Другое дело поймать клубом Анатолия Палыча а всем смотреть на его ксенон...

P.S. На прошлом автомобиле ставил биксенон колхозный, но полностью всё отрегулировал так чтоб мне хорошо а встречке не ярко, и сам смотрел выходил не слепит ли... и за 3 года не один не моргнул. Если бы ксенон не ставил воткнул бы туманки вот ими-то точно бы слепил..

вот из-за таких му....в, нормальные люди думают что штатный ксенон слепит! т.е попадают в заблуждение

я уже выкладывал сравнительный тест галоген линзы с ксеноном и вашей штатной линзы - разница кошмарна! со стороны :D Если вы думаете что не кого не слепите, то это не значит что это действительно так!

Да и здесь не важно что в линзе ступенька или галка, если цоколь галогеновый, то не какая гомо лампа не сфокусирует пучок правильно - ибо это расчитывается заводом при проектировании отражателя относительно лампы которая в нём будет использоваться, смена геометрии - и не тот свет в контрольных точках!

А лампочки Който Вайт Бим 3 пробовали?

а что в них такого то? обычная галогенка, только с белым фильтром, гурманы меняющие вёдрами лампы галогеновы может и учуют разницу рецепторами, но для меня её тупо нет!

продублирую суда снова вид со стороны галогеновой линзы упакованной штатной ксеноновой лампой в сравнении с заводской ксеноновой линзой!

8515_pic00524.jpg

89751_SDC11752.JPG

и это днём! а ночью разница ещё более кошмарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в них такого то? обычная галогенка, только с белым фильтром, гурманы меняющие вёдрами лампы галогеновы может и учуют разницу рецепторами, но для меня её тупо нет!

Что-то среднее между штатной галогенкой и ксеноном. Светит нормально, вот что собственно. :)

Я перепробовал филипс найтвижен, осрам, флоссер, + 90. Сейчас вот поставлю вайт бимы. Если бы эти лампы не горели как спички, то я б даже и не задумывался менять галоген на ксенон. С вышеуказанными и света достаточно вполне и выгядят прилично (свет белый). :good:

PS по цене флоссер дешевле других, но чтобы он быстрее перегорал или хуже светил, не заметил.

PPS колхозить передумал, пока поезжу на вайт бимах, жду вдруг подвернется оригинальный ксенон по адеватной цене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то среднее между штатной галогенкой и ксеноном. Светит нормально, вот что собственно. :)

Я перепробовал филипс найтвижен, осрам, флоссер, + 90. Сейчас вот поставлю вайт бимы. Если бы эти лампы не горели как спички, то я б даже и не задумывался менять галоген на ксенон. С вышеуказанными и света достаточно вполне и выгядят прилично (свет белый). :good:

PS по цене флоссер дешевле других, но чтобы он быстрее перегорал или хуже светил, не заметил.

PPS колхозить передумал, пока поезжу на вайт бимах, жду вдруг подвернется оригинальный ксенон по адеватной цене :)

не чего кроме самообмана и самовнушения в этой лампе нет, только лишь слегка белее, а интенсивность

в лучшем случае таже!

78449943a49f.gif

что то среднее с ксеноном говоришь?)

aad46606e523.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то среднее между штатной галогенкой и ксеноном. Светит нормально, вот что собственно. :)

Я перепробовал филипс найтвижен, осрам, флоссер, + 90. Сейчас вот поставлю вайт бимы. Если бы эти лампы не горели как спички, то я б даже и не задумывался менять галоген на ксенон. С вышеуказанными и света достаточно вполне и выгядят прилично (свет белый). :good:

PS по цене флоссер дешевле других, но чтобы он быстрее перегорал или хуже светил, не заметил.

PPS колхозить передумал, пока поезжу на вайт бимах, жду вдруг подвернется оригинальный ксенон по адеватной цене :)

Я решил не эксперементировать с лампами,и колхоз ксенон не моё.Купил у одноклубника НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ правую фару ксенон с лампами и блоком розжига ОРИГИНАЛ Panasonic.На сл.неделе должна быть левая.Работа по установке(снятие бампера+снятие фар галоген+установка ксеноновыхфар+установка на место бампера 3000р работа+20000 - 2 фары) Итог 23т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил не эксперементировать с лампами,и колхоз ксенон не моё.Купил у одноклубника НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ правую фару ксенон с лампами и блоком розжига ОРИГИНАЛ Panasonic.На сл.неделе должна быть левая.Работа по установке(снятие бампера+снятие фар галоген+установка ксеноновыхфар+установка на место бампера 3000р работа+20000 - 2 фары) Итог 23т.р.

Где такие фары продают ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я брал авто, я сразу приметил эти линзированные фары, так как до этого владел passat b6 и там в базе было тоже самое, проездив год на нем я решился поставить ксенон хоть и колхозный, и к моему удивлению за 4 года заколхозенного не родного ксенона, НИ разу никто не моргнул... хватит о лирике, перейдем к делу, сегодня был приобретен колхоз ксенон с блоками розжига SLIM и лампами H11. После снятия крышки ближнего света левой фары стало ясно что то не все так и просто, крутил и так и сяк, вывод - резать провода...3305a482488f.jpgФишка срезана, теперь надо подготовить крышку ...dc9f4c4aa13b.jpgПерки у меня не было, пришлось работать шарожкойa27bb134c7aa.jpgВ итоге получилось 1ff3484a5ba5.jpgЛампа всавлена в рабочее местоa8f2664fd4e8.jpgДалее, выдергиваем клемы которые надо вставлять в колодку ближнего света и режем их, , оголяем провода на клемах к лампе и провода от родной лампы, получается "серый" к "черному", а "синий" к "зеленому"a71e99df483e.jpgВсе далее аккуратно заматываем черной изолентой и продолжаем монтаж... Полярность соблюдена, лампы работают, вставляем их вместо родных(я ничего не подпиливал, откусывал), хомутами притягиваем провода.... вот и все готово!!! Световой пучок не изменился практически, очередной раз я убедился что линзза.... это линза!06222bca0826.jpgЕсли есть вопросы, задавайте, в чем компитентен - отвечу друзья.

Я вообще не парелся. Был у меня сначало кашак 10го года ща хитрил. ВОбщем блк фары позволяют не портить проводку, блок розжига легко помещается во внуторь фары просто подключаеш и все потроха во внутрь. Фары по наклону регулируютсякак положенно. Удачи на дорогах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не парелся. Был у меня сначало кашак 10го года ща хитрил. ВОбщем блк фары позволяют не портить проводку, блок розжига легко помещается во внуторь фары просто подключаеш и все потроха во внутрь. Фары по наклону регулируютсякак положенно. Удачи на дорогах....

А что за ксенон? точнее какие  блоки розжига?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...