Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Денис Романов

Как уменьшить 280 л.с на меньшее в документах.

Рекомендованные сообщения

Ещё раз обращаюсь ко всем. Как технически уменьшить налог за 280 л.с. Х-траил. 2001 турбовый 280 л.с. Снять с учёта, оставить открытую дату, -это всё понятно. Может кто то знает другое. На дроме есть такой же в продаже, но ПТС вписано 150 л.с, а по факту 280 л.с он делал это на таможне там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Денис, в правилах форума есть пункт:

"10.10 Размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни влечет

удаление топика или сообщения с увеличением рейтинга на 10% и ограничением доступа на форум - срок 7 суток.

Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, в правилах форума есть пункт:

"10.10 Размещение сообщений, в тексте которых содержатся призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной, межконфессиональной, религиозной розни влечет

удаление топика или сообщения с увеличением рейтинга на 10% и ограничением доступа на форум - срок 7 суток.

Повторное нарушение - доступ на форум блокируется навсегда"

Не коректное замечание. Я имелл ввиду только официальные переделки и изменения. Я отсёк ранее мне предложенные варианты снять с учёта и оставить открытой дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять турбовый двигатель и поставить обычный QR20.

Что значит "технически уменьшить налог"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, только документально оформить замену двигателя. А уж менять или нет двигатель при этом на самом деле - по желанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не подскажу по поводу Икса, а на форуме Маздоводов у Трешки MPS с табуном в 250 сил, люди снимают турбину, едут с Мск в НАМИ и вроде как за 11 или 14 тыс. осматривает эксперт и выдает заключение что 2,3 литра выдает то ли 150 то ли 166 сил. Люди берут эту справку едут домой ставить турбину обратно и потом в ГИБДДД (или наоборот) изменять паспортные данные авто. У друга Трешка поэтому и знаю немного, без сильных подробностей, как у них это делают . Соответственно не знаю насколько легко это применима на ИКсе (ну там турбину снять и т.д.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на почве амнистии на номер двигателя сделать фиктивную замену двигателя, например на QR20. Конструктивно он подходит. Сам я этим не занимался, но думаю, что можно что нибудь помудрить с заменой.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз обращаюсь ко всем. Как технически уменьшить налог за 280 л.с. Х-траил. 2001 турбовый 280 л.с. Снять с учёта, оставить открытую дату, -это всё понятно. Может кто то знает другое. На дроме есть такой же в продаже, но ПТС вписано 150 л.с, а по факту 280 л.с он делал это на таможне там проще.

На таможне нет эксертов, а в ГИБДД и НАМИ есть. И эти эксперты сразу увидят, что двигатель турбированный (обозначения разные), даже если снять ее. Чтобы эксперт "не увидел", понадобится много цветных бумажек на глаза, да и пойдет ли он на это дело? Самый простой вариант, это взять взаймы мотор с убитой машины (или документы на него), и оформить замену. Мотор QR20 для "европейца", в отличие от "японца" имеет 140 л.с., то есть по налогам до 150 л.с.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз обращаюсь ко всем. Как технически уменьшить налог за 280 л.с. Х-траил. 2001 турбовый 280 л.с. Снять с учёта, оставить открытую дату, -это всё понятно. Может кто то знает другое. На дроме есть такой же в продаже, но ПТС вписано 150 л.с, а по факту 280 л.с он делал это на таможне там проще.

За всё в жизни, уважаемый, приходится платить! Так что легче и спокойнее по честному;- и спать будете хорошо и от каждого гайца, как от кошмара, не шарахаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от гайца шарахаться не надо если есть документы,остальное-фантазии гайца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение от модератора LIGHT
давайте по сабжу
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея документы на двигатель и один раз его записав в ПТС и СРТС (мощность, номера больше не сверяют и не вписывают никуда), получаем реальные 280 л.с. при де-юре 140. И никакой гаец, ни на какой дороге не сможет обнаружить несоответствие, так как сверять не с чем. :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея документы на двигатель и один раз его записав в ПТС и СРТС (мощность, номера больше не сверяют и не вписывают никуда), получаем реальные 280 л.с. при де-юре 140. И никакой гаец, ни на какой дороге не сможет обнаружить несоответствие, так как сверять не с чем. :yahoo:

Так-то оно так, но не забывайте, что и среди них имеются специалисты. А при несоответствии типа движка можно и экспертизу назначить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти родственника с инвалидностью и переписать машину на него. Налога не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти родственника с инвалидностью и переписать машину на него. Налога не будет.

Это не так. Освобождаются машины специально оборудованные для инвалидов. ст.358 НК РФ

Какие еще 30000? Похоже что на новые налоговые ставки с 2011 никто не смотрел? 4200 рэ в год и катайся.

ст. 361 http://base.garant.ru/10900200/42/#20028

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще 30000? Похоже что на новые налоговые ставки с 2011 никто не смотрел? 4200 рэ в год и катайся.

ст. 361 http://base.garant.ru/10900200/42/#20028

Не знаю какой регион у Денис Романов

По Питерскому калькулятору http://www.repairmycar.ru/services/nalog выходит 42000, т.е. в 10 раз больше. Как 4200 рэ получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ оформил свою Авоську с 4,2 двигателем на маму- инвалида первой группы и вуаля, прощай налог!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой регион у Денис Романов

По Питерскому калькулятору http://www.repairmycar.ru/services/nalog выходит 42000, т.е. в 10 раз больше. Как 4200 рэ получилось?

Оказывается под таблицей с ценником в статье 361 есть приписка:

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

Так что да, не 30000 а уже 42000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21000р......тынц

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня. я брал себе первого икса GT 280 кобыл и наивно думал уменьшить лошадей в птс/ но ни один знакомый гай не взялся, так как рабочее место дороже. в итоге продал / купил дед в деревню/ и взял обычного 150 сил. конечно разница ощутимая по динамики но уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...