Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

ребят читал тут многие пишут про штатную резину..эт вы про данлоп 9000 что стоит изначально? и как на нем зимой ездится?

Чур меня!! :crazy:

штатный Данлоп и мокрого асфальта то боится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну а что тогда тут имеется в виду под штатной резиной то? просто думаю покупать щас зиму или наф до след года..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас снег/лед есть??? тогда бери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве его уже не так много и температура не намного ниже 0..вот и думаю доездить на лете или покупать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину брала год назад в начале зимы,прекрасно отъездила сезон на штатке.На эту зиму уже переобулась,так что если без фанатизма и преодоления бездорожья,до следующей зимы можно спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у тебя резина была? у менея данлоп 7000 какой то..я такой даже не знаю..наверно никогда не смотрел в его сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное,не помню,резина в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начало зимы тестил тестил хитрилю и теперь могу сказать про ошущение иногда не надо бояться нажать газ до отказа (если не присутствует вариант само закапование) принципе трудно его засадить если правильно пользоваться им и ясно дело не насиловать но я все таки сел и опять из за своеи ошибки надо было лок вкл. Сделать и по тихоньку трогаться а я без лока трогаюсь чуствую машинка садиться газ нажал так она и села закопавшесь там же но мафынкой доволен на все сто но иногда епс мешает пошалить но может это к лучшему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его мучать и представлять, что вы на джипе,где имеется пониженная передача и межколёсная блокировка ( раздатка,демупликатор)?!!! У нас ПАРКЕТНИК и задача его довезти вас от дома и до работы (дачи, гостей,бани и т.д), проехав по небольшим препятствиям из снега и грязи,не убранные коммунальщиками. И вот здесь-то он действительно проедет и через бордюр прыгнет. Мне приходилось испытывать военные ГАЗ 69, ГАЗ63 и ГАЗ66;- это танки, в своём роде, по проходимости,особенно последний. 66-й гребёт сугроб (лопаты не хватает только) практически до лобового стекла (если жалюзи не закрыть-снегом выдавливается радиатор). Если сел-из кабины управляем давлением в шинах;- спускаем и,как на гусеницах, выбираемся. ГАЗ69 уникален своими малыми оборотами:-ползёт,практически, по любой грязи и т.д. А у нас комфортная легковая автошка с функцией псевдопривода на 4 колеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрого купил случайно. До этого был опыт езды по бездорожью на БМП-1, Уралы, Камазы, Уазы, Чероки, Патрол (Все закапывались и серьезно. Жаль было бампер Патрола с пробегом 7000км. Ладно авто не мой и не я был за рулем. Ох не легкая работа тащить....). После них это универсал с приводами на все колеса. Честно говоря сел пока один раз. У садика решил объехать стоящие машины. Снега было 20-25см. Переднее колесо провалилось в ямку. Вращались тупо 2 колеса по диагонали. Стыдоба страшная. Сын в машине: Почему не едем?у нас же полный привод. Дети из одной группы с сыном смотрят. Вылез, нагой снег у брал от колес. В раскачку (думал на автомате не получится) вылез за 5 минут. Все таки блокировка межколесная рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем его мучать и представлять, что вы на джипе,где имеется пониженная передача и межколёсная блокировка ( раздатка,демупликатор)?!!! У нас ПАРКЕТНИК и задача его довезти вас от дома и до работы (дачи, гостей,бани и т.д), проехав по небольшим препятствиям из снега и грязи,не убранные коммунальщиками. И вот здесь-то он действительно проедет и через бордюр прыгнет. Мне приходилось испытывать военные ГАЗ 69, ГАЗ63 и ГАЗ66;- это танки, в своём роде, по проходимости,особенно последний. 66-й гребёт сугроб (лопаты не хватает только) практически до лобового стекла (если жалюзи не закрыть-снегом выдавливается радиатор). Если сел-из кабины управляем давлением в шинах;- спускаем и,как на гусеницах, выбираемся. ГАЗ69 уникален своими малыми оборотами:-ползёт,практически, по любой грязи и т.д. А у нас комфортная легковая автошка с функцией псевдопривода на 4 колеса....

Николай Николаевич....все это известно и никто тут не представляет что он на танке не надо утрировать, а то что клубники тут описываю вполне входит ТТХ-атомобиля по силу без критических перегрузок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не должен он так застрять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Николаевич....все это известно и никто тут не представляет что он на танке не надо утрировать, а то что клубники тут описываю вполне входит ТТХ-атомобиля по силу без критических перегрузок.

Вот как раз мои слова пост прямо над Вашим сообщением и подтверждает. Мне посчасливилось покататься на БРДМ,ЗИЛ131, УРАЛ375,ГАЗ63,ГАЗ66 и ГАЗ 69-эти авто как танки и с бездорожьем справляются влёгкую, а паркетник от слова ПАРКОВКА, т.е. помогает Вам запарковаться,например, во дворе там,где захочется и не больше! :yahoo: А если вкратце- ну не следует его мучать супербездорожьем........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по сравнению с Маздой-трешкой или Опелем-Астрой мы Ваааащеееее!!!!!! Круть! :)

Радует одно - в дворовой колее где все пузотерки царапаются вразрез, чтобы не оторвать бамперы, можно спокойно ехать ровненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал читал . Интересно . Мальца разочаровался в бибике . Вчерась произошел случай из ряда вон . Авто стояло как бы на тротуаре сантимов 20 . на нем снег перед ним снег . Усё утрамбовано . Ну даю задом по диагонали что бы слезть , медленно медленно . ESP OFF / Drive L /4WD . Спускается одно колесо , Иии , СТОИТ , ШЛИФУЕТ , переднее одна штука и задняя одна штука ! МАМА ! С разгону понимаю соскачу . Но не понимаю пока зачем !? Выходит с работы дружок (на санта фе) и ржет . Ну Мля джип . Вобщем я не стал позорится , просто взял и спрыгнул наф . Окрыл сегодня сайт , почитал Ваши коменты и начал соображать . Ну не могёт все так хреного быть . На ровном месте . Взял книженцию и начал читать . Нарыл не много . И смех и грех . Вот -

96312bc04581.jpg

и еще . Как я понял что бы авто не пробуксовывало не надо отключать ESP . Если его отключить то колеса будут жить сами по себе . Одно крутится - второе стоит .

И еще братцы !!! Дайте ссылочку о езде по горным тропам . Есть ??? А то плодить не хоца :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже закопал тачку в снегу у дома :) . Подъезжаю утром в воскресенье (смеркается еще), место вроде есть, но решил сделать жест доброй воли для пузотерок, заскочил туда, куда они не лезут, встал, думаю темно еще, надо развернуться, а то с окна вообще не видно что творится с переди(там регистратор, радар итд). А развернуться на не чищенном месте, сдаю задом, тырк буксачи, вперед, поехали, думаю ну ладно хрень, включаю лок и с разгончика назад....... встал. Вперед ... не едет. Лопаты нет, пошел взял доски дома, не помогло, плясал плясал вокруг, тоже не помогло :)

Помог тросс и сосед на мурано :)

В итоге машина полностю на брюхе была, колеса крутили все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче пытался преодолеть снежный бруствер,после чистки дороги трактором.Получилась диагоналка. Заранее включенный лок не помог.Крутятся два колеса,псевдо блокировка честно хрустела,но машина так и не тронулась с места.Одеваю браслеты,два крутящихся колеса выкапывают ямы на весь ход подвески.Машина стоит.Начинаю откапывать.Был убран снег из под днища,освобождены колеса.Раскачиваю машину,то переднее,то заднее зависает в воздухе.Лопатой поднимаю колесо и подкладываю доски,что бы исключить провисание колес.Пробуем поехать,4вд лок,есп офф,прибавляю обороты,машина стоит,ни одно колесо не крутится.Тапка в пол,обороты доходят до 3000 и сбрасываются до 1000.Пипец приплыли.Посетили мысли про гибель варика.Заглушил,походил, погрустил.Пробую снова,все тоже самое.Печаль.Пробую опять,забыл включить лок,и о чудо машина рвет с места и я выезжаю из сугроба на авто. Далее 100 метров заснеженной дороги,уже на локе,три раза отрубался варик пока доехал до дома.Ни чек,ни ошибка 4вд не загоралась.Утром спокойно поехал на авто,все работало без претензий.Вот такой сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а что значит: "...три раза отрубался варик пока доехал до дома"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в это время происходит? Машина глохнет? Останавливается? Переходит в N? Опасно/не опасно? Скока нужно ждать для возврата в нормальный режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...