Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот чует моя 5я точка, что близок день, когда АКБ надо менять. Выбираю между S4 Silver от Бош и Вартой Blue Dynamic...

Склоняюсь к Варте, потому как "родные" ниссановские АКБ - вроде бы вартовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Имею Варту Blue Dynamic три года уже. Пока полёт нормальный.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блю динамик нынче рублей 12+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блю динамик нынче рублей 12+

Неа.

Вот артикул - 570 412 063 313 2

менее 6000р стоит. Пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про другой блю динамик. Е39 который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил аккумулятор, вместо Европы,взял азиатский (он короче и выше). Вообщем не покупайте формфактор АЗИЯ для дизеля никогда (т31 2011г) тк. проводов плюсовой клеммы не хватает (я как-то чудом натянул, но это танцы с бубном и не уверен, что провода от этого где нибудь не порвуться). Шпилек вообще не хватает (тут антон99 как-то смог прикрутить) пары см, придется наращивать или искать длинные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем купил аккумулятор ( Numax 75 ah был полудохлый после 3 попытки завестись садился а летом с включенным климатом ели еле душа в теле 2 года ему было) купил 90ah но озадачился что садит акб? в связи с этим после того как электрик сказал (350 р за диагностику стартера генератора и потребляемости авто в режиме ожидания) по телефону решил удалить сигнализацию!!!

Кому надо покажу кишки во время удаления (все сам делал ) разобрал пол авто)).

​Вопрос а сколько считается нормальным потребление с закрытым авто? у меня получается  e078c6dfa796t.jpg

а взял такой АКБ. надеюсь прослужит дольше....
f04eceefc32et.jpg
 
 
 

80b4a49b50bet.jpg

Изменено пользователем 23BigMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос а сколько считается нормальным потребление с закрытым авто? у меня получается

 

Не видно в каких единицах кажет мультиметр. Если 0.32А,  то больше чем нужно на порядок.

30-50mA должно быть в режиме охраны. 

 

https://ugona.net/article89.html

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-50mA должно быть в режиме охраны. 

 

Ну да, где то до 60мА даже допустимо.

Но на это потребление не сразу выходит. Может и 2 мин, и полчаса. Надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у меня в норме? хм... остается еще саморазряд. Особенно к низким температурам. Зацепить тестер на ночь а утром глянуть цифры? единственно я не закрывал с помощью кнопок центрального замка.Может после того как закрою будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть у меня в норме?

 

В какой норме? Судя по тестеру - 0.32А=320mA в 10 раз больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там во второе гнездо щуп воткнут оно mA я так понимаю в амперах первое измеряет

интересно что переполошил все в машине предохранители, но показания тестера не менялись....

Генератор?,Стартер? те цепи что не с предохранителями?в плюсовой клемме есть они надо цепи там раскинуть как то.

Новый АКБ пока крутит очень достойно пусковой ток сразу чувствуется. Этот Делькор кто то хвалит кто то ругает..посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД поменял по гарантии двух летнюю АКБ. При ТО не понравилась она им после проверки, да еще как оказалась стояла по мощности меньше чем надо, была 70А, поставили 75А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады смотрите какую тему про AGM сервисмены БМВ пишут, что мол под капотом не ставить....

http://tis.bmwcats.com/doc1083653/

Если так, то АГМ это не то пальто!!!!

К тому же АГМы нельзя заряжать выше 14.8 Вольта, т. е. никаких экспресс зарядов и будьте любезны забыть про режимы десульфитация АКБ.

Вывод: нафик этот АГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за офтоп, но ткните носом какие зарядные устройства нынче в фаворе. Бош с3 не предлагать. Т. К нет к него режима десульфатации, а ваще нам бы чтоб самому режим выбрать и тумблерами пощщелкать:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По зарядному нагуглил для себя http://microsistema.ru/zaryadnye-ustrojstva/

по току утечки мерили простейшим 59002 щуп на 10А  выкл. на  20m после секунд 25-30 с закрытием =0,13 (сигу пандору вырезал собственно ручно ) у Бориса те же показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Полюс" не только гуглил но и держал руках, правда был в командировке в Красноярске и покупать там не хоцца.

Правда я выбирал Полюс 912 серии, а так то да, все гуд, развешта надо запроверить у ПОЛЮСов напругу заряда, чтоб не более 14.7Вольтов была.

зы: не реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купленный почти 2 года назад Медалист, начал сдавать позиции. После часа работы вебасты уже не крутит. После полчаса — крутит с погасанием приборов. Правда он за этот срок 140000 прошёл... Но тем не менее, в гарантийном талоне стоит "3(три) года гарантии. И адрес указан, куда тащить на проверку. Придется купить что то, на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорился-взял DEKA AGM-встал, как родной.Старый вроде еще нормальный,но на машине установлен эбершпрехер поэтому на всякий случай сменил.

post-46185-0-54372500-1449558638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...