Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вспомнил, что в январе техосмотр проходить(по-старому). Кто-нибудь проходил по-новому в этом уже году? Не стесняемся, делимся инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

http://news.drom.ru/18645.html

читаем комменты (в том числе и мои), СК Росгосстрах нагло и просто ПРОДАЕТ талоны ТО впридачу к полисам ОСАГО - без всякого осмотра ТС )))))

дерзайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прекрасно, но, если ОСАГО уже есть (декабрь2011), что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал сегодня проходить техосмотр. Узнал адрес-оказался пункт находится на старом месте. Приехал,никого. Раньше вся стоянка занята была. Че то не по себе... Захожу,спрашиваю,отвечают- в кассу и на эстакаду. Заплатил, на эстакаду, отдал свидетельство о регистрации ТС. Изнасиловали Трейлика датчиком газоанализатора, за руль повертели, под машиной что-то подергали, тормоза проверили, включите фары, стеклоочистители, брызгалки, покажи знак аварийки, огнетушитель,аптечку. У меня набор автомобилиста в багажнике, модернизированный с НЗВ( Неприкосновенный Запас Водительский : стаканчики, посудка одноразовая, излишества разные). Но вскрывать сумку не стали. Выезжайте говорят и к окошку. Про все минут 10, у окна выдачи ждал 27 минут (засекал специально). Открылось окошко, позвали по фамилии, распишитесь, получите, до свидания. Ну где засада? Приехал домой, стал проверять. Машине 3 года стукнуло в конце декабря. Талон техосмотра годен до 2014 года, то есть на 2 года. На талоне вместо номерного знака прописан VIN. Проверил чеки- вот она засада: вместо 680 рублей оплатил 730 рублей(девушка в кассе сказала, что у меня класс машины другой). Фиг вам(индейское жилище). 50 рублей комиссия банка. Но почему никого нет? То ли машин январских мало, то ли народ не прочухал, то ли СМИ начитался про нарушения при техосмотре и очкует? В общем прошел техосмотр без напряга и очереди, чего и вам всем желаю. :d_daisy: Да, диагностическую карту не дали, но я и не спрашивал.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы какие спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

документы какие спрашивали?

2 паспорта-человека и машины(свидетельство о регистрации), чек об оплате(на чеке фамилия владельца ТС).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изнасиловали Трейлика датчиком газоанализатора, за руль повертели, под машиной что-то подергали, тормоза проверили, включите фары, стеклоочистители, брызгалки, покажи знак аварийки, огнетушитель,аптечку.

Как проверяли тормоза?

Что-то я слышал, что попытка проверить тормоза на стенде у полноприводных машин с электронным управлением может привести к серьезной поломке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос, будет не лишним напомнить.

Рис. 1.187. Проверка автомобиля на стенде с беговыми барабанами: А – временные ролики без привода; В – беговые барабаны (проверка спидометра)

При проведении проверки спидометра или при общей проверке/техническом обслуживании полноприводного автомобиля рекомендуется использовать стенд с беговыми барабанами на все четыре колеса, как показано на рисунке 1.187.

ВНИМАНИЕ

При проведении подобных испытаний применение стояночного тормоза не допускается.

В случае использования стенда для переднеприводного автомобиля при проверке автомобиля с постоянным полным приводом (4WD) строго следуйте следующим правилам.

Проверьте давление в шинах всех колес.

Установите передние колеса автомобиля на роликах стенда, так как показано на рисунке.

Отпустите стояночный тормоз.

187s.jpg

Взято отсюда: http://www.automn.ru/hyundai-santa-fe/hyun...m_id2-4980.html

Вот тут тоже прикольное обсуждение. Люди наивные, доверяют спецам тех центра. Это глупо. Ведь своих детей мы не отправляем одних к докторам, так же и с машиной.

http://highlanderclub.ru/node/3018

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Двигатель заведен(положение ON), переключатель режима- в положение 2wd, селектор вариатора- N. По времени проверка тормозов меньше 2-х минут, я мозги минут 10 выносил технарю по стенду и по порядку проверки. По поводу какая на трейлах трансмиссия и привод- учите матчасть.

И варианты, как пройти техосмотр:

1. Пройти на удобной для вас станции(центре).

2. Найти станцию(центр), где есть специализированный для 4WD(исключительно х-трейл) стенд.

3. Вынести мозги технарям, потребовать от них гарантию в писменном ввиде, что ООО "НИМФА" зуб дает, что стенд такой-то, заводской нумер такой-то, клеймо поверки до такого-то, не причинит вреда автомобилю такому- то, владелец растакой-то.

4. Договориться с продажными технарями о талоне без проверки.

5. Забить на техосмотр, договориться с продажными страховщиками об Осаге. К тому же по новым указивкам гаишникам талон техосмотра показывать не обязательно-только полис осаго.

6. Забить на техосмотр и осагу и добавить расходную статью в своем бюджете типа "на осагу на дорогах" или увеличить статью "на ГИБДД".

Вариантов- море. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос, будет не лишним напомнить.

...

В случае использования стенда для переднеприводного автомобиля при проверке автомобиля с постоянным полным приводом (4WD) строго следуйте следующим правилам.

...

Увы, не могу сказать того же в отношении ответа.

X-Trail не имеет постоянного полного привода, у него подключаемый (on demand) полный привод, причем, подключается он электроникой, управляемой бортовым компьютером (о чем я специально упомянул в вопрое).

БК анализирует данные с датчиков ABS от всех 4-х колес и акселерометров по разным осям, на их основании выясняет, что именно происходит с автомобилем. При противоречивых данных он переходит в аварийный режим, но при этом продолжает давать команды на управляющие воздействия на тормоза, муфту, дроссельную заслонку и т.д.

На стенде он неизбежно должен перейти в авариный режим, т.к. показания датчиков будут несогласованными между собой. Какие команды он при этом выдаст на исполнительные устройства, и какие это будет иметь последствия для автомобиля, в общем случае предсказать невозможно. По идее в аварийном режиме БК должен любыми средствами сохранить жизнь людям, находящимся в салоне, даже ценой поломок агрегатов автомобиля. Наверное, именно это он на стенде и будет делать.

Поэтому вопрос остается открытым.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО в 2009 году после покупки поехал на ближайший пункт. У начальника пункта оказался такой же T31, так он мотивировал аналогично andriano. В итоге сам проходил на спецпункте, что по времени каких-то проблем не доставило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У оф. диллеров есть эти стенды, думаю голову ломать тут не чего. Согласен с предыдущим постом, перед заключением договора ОСАГО и соответственно перед прохождением ТО необходимо узнать, есть в наличии такие стенды, если есть - спокойно проходить, если нет - поискать где есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, в середине января тоже прошел техосмотр по-новому. В Химках. Народу вообще никого не было. Талончик дали старого образца. Единственное, вместо номера авто - графа VIN. Обощлось все в 860 руб ( с коммисией терминала оплаты, но платить только через него и сдачу, гад, не дает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! Не рекламы ради, а просто как информация- адресочки пунктов ТО пишите! Куды соваться, куда лучше не ездить.. Можно? Мне вот тоже НАДО ... А куда податься не знаю.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошёл ТО.Перед этим сделал ТО3 у ОД с проверкой всех возможных вещей,ну и тормоза естессно.

Прходил на ул.Черепановых.Народу 3 человека.Перед этим в ашане купил огнетушитель(мой бесследно испарился толи у официалов толи на мойках) и аптечку.

Проверили все лампочки и пипец!Сцуки даже аптечку им было лень просить показать :D О тормозах и речи не было.Цена вопроса 750рублей(с комиссией терминалу-нехилый он процент берёт сцука).

Короче как ментов оттуда погнали,так техосмотр стал халявой.Хотя это может быть пока со страховыми не до конца ещё всё понятно.

Всем удачи.

Куды соваться, куда лучше не ездить.. Можно? Мне вот тоже НАДО ... А куда податься не знаю.. :)

Тёзка,да в любой коммерческий пункт-я думаю везде одинаково сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"проходил" в этом месяце,правда не знаю по новой или старой схеме. Машина у меня древняя,но приезжал не в ГАИ,а на огромную СТО.Там загнали в бокс,сфоткали,пока машину гоняли,пошел заплатил 720р пошлину.После оплаты пришел к мастеру и дал 3000р и машина в тонире на ксеноне с разбитым лобовым стеклом ТО прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом: 18 числа проходил ТО. Адрес: г.Москва, ул. Полярная ООО "Знак". Приехал в субботу к 10.00, был вторым. Спросили свидетеоьство о регистрации, заплатил через терминал 750 р. Посмотрели: огнетушитель, знак аварийной остановки, все фары, стеклоочистители, затем загнали на линию: фары, тормоза. 10 минут ожидания и талон ТО с VIN на руках.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проходил.

Был в Усервисе на коломенской. Решил поппутно заскочить на ТО.

Первый пункт (адреса даю по карте яндекса): 1-й Нагатинский проезд, 2с32

Насколько я понимаю этот пункт там всегда был (ПТО УВД по ЮЗАО).

Там была очередь легковых машин штук 10ть и грузовиков аж на набережную.

Второй пункт: 1-й Нагатинский проезд, 15с1

На территории 18ого таксомоторного парка. Там есть въезд именно в таксопарк чуть ближе к СкайФорту. Нужный въезд под шлагбаум под крышей сразу рядом с перекрёстком около рынка. Объезжаем здание по кругу и почти на выходе ПТО. 3 машины в очереди. Сказали идите мойтесь (я за последнюю неделю уже 4 раза мылся!!!) Мойка с другой стороны здания. Смотрю на очердь. Тётенька на матизе аж сверкает, чувак на классике такой же как я , и комрад на насквозь гнилой волге мылся пару зим назад. Ну ладно, думаю, стекла и фары протру. И тут двери ПТО закрывают и я на ней вижу объяву в половину этих самых дверей. Краткий смысл которой сводится к: "Неотключаемый полный привод? Пошел наф%й!!!" И указание, где находятся ближайшие ПТО для шибко умных и богатых: ул. Липецкая д.27; Харьковский пр. д.2; Каширское ш. д.67. Посмотрел по нафигатору, где это всё. Взгрустнул.

И тут вспомнил, что видел ещё летом ПТО на Котляковская улица, 4с28 В моём случае это был крюк всего км в два. Приехал. Пять линий (не уверен, что все для легковых, но три как минимум). В очереди дасавто Т10. Наученный горьким опытом звоню в домофон и спрашиваю не иду ли я лесом на полном приводе и надо ли мыться? Говорят, привод не проблема, мыться надо. Спрашиваю водителя дасавто он ли последний и единственный? Получаю положительный ответ и совет, что с моей степенью незагрязненности они перетопчутся с получением прибыли с рядом стоящей мойки. Протёр фары (потом увидел, что все кроме одной туманки) и заодно окна. Заехал. Про мойку ничего не сказали. Посмотрели мой паспорт, взяли свидетельство о регистрации. Отправили к терминалу. 740 рублей, сдачу конечно же не даёт, но умеет слать на телефон. В результате 800 рублей: 690 гос-ву, 50 комиссиия, 55 на телефон и 5 комиссия.

Пришел комрад большой такой страшный и лысый. Говорит: вперёд на тот самый беговой барабан под одну ось. Я его спрашиваю: зуб даёте, что привод мой электронный не охереет от крутящейся одной оси и стоящей другой? У человека на лице появилось такое выражение, как-будто я ему в душу плюнул. И я грешным делом подумал, что он меня вдарит прямо через открытое окно. Но он сдержался и сообщил сквозь стиснутые зубы, что у них специально обученный аппарат, а привод у меня передний и последний полный был на патруле старой эдиции. Редко встретишь людей, которые так радеют за дело! Да и с сумасш душевно неуравновешенными людьми меня с детства учили не спорить. Короче нейтралка, (2WD включил и ESP отключил на всякий пожарный): протормозили переднюю ось, потом заднюю. Комрад тем временем немного успокоился. Проверили поворотники, заднии габариты, стопы, туманку. Перешли вперед. Поомывали переднее стекло. Девайсом промеряли ближний и тут я включил дальний, забыв про зубочистку. Товарищ задумчиво посмотрел и сказал, что он искренне думал, что ЭТО туманки и включается вместе с нижними. Я ему сказал, что с дальним, и если он хочет, могу отключить. Он не поверил пришёл покрутил ручку освещения, убедился, что таки с дальним. Крякнул. Спросил: "а на трассе не мигают за такой дальний". Получил ответ, что я не совсем муд@k, чтобы на трассе этим светить. На этом осмотр окончился.

Знак, аптечку, огнетушитель не спросили. И я считаю, что это правильно. Это моя безопасность. Хочу вожу, хочу не вожу. Чо случись я сам себе Злой Буратино. Только давеча читал, как моторный отсек тушили 5тью огнетушителями, но так и не смогли.

На одной параллельной линии дополнительно проверяли выхлоп. На другой с кашкая содрали тонировку с передних боковых форточек!!!

Итого минут 40, аки не меньше и я стал обладателем талона на 2 года с вином вместо госномера.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На другой с кашкая содрали тонировку с передних боковых форточек!!!

Твоя машина без тонировки была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя машина без тонировки была?

Я тоже вчера прошел тех. осмотр, но я проходил так сказать за небольшое вознаграждение. Передние стекла тонированные 15%. Но на это закрыли глаза, сказав постоять в боксе с опущенными передними стеклами (дабы сильно не светиться). Пока ждал сам талончик пообщался с одним работником данной СТО, он сказал что не долго мне осталось с тонировкой ездить, т.к. с 1 июля начнут штрафовать за тонировку - 3000 руб и снятие номеров. По всей видимости скоро нам всем придется ездить в полуаквариумах. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...