Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Если у вас в январе запланировано прохождение планового технического обслуживания у дилера, то предварительно можете уточнить у него инфомацию о наличии диагностических карт. Пройдите плановое ТО и получите диагностическую карту. Потом в страховую, для оформления нового полиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

...закончилась и ОСАГА и "амнистированный" ТехОсмотр!?,-вчера купил в Ингострахе "Временную 20_ти дневную" страховку,-

-посоветуйте , где в ЗАО можно пройти ТО и получить Диагностическую карту?,и заодно уж повозможности оформить ОСАГу? :(

Проходила 2 недели назад ТО еще на старой машине в http://to-servis.ru/

Приехала в вск в районе 11.00, была первая :) на все про все 20 минут + 720р ТО + 550р регулировка фар (все остальное было в норме). Там же и ОСАГО купить можно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть... а если не у дилера? тупо ехать на пункт тех.осмотра и там всё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть... а если не у дилера? тупо ехать на пункт тех.осмотра и там всё делать?

Можно и не у дилера. Только вы должны помнить, что сервис-центр должен выдать диагностическую карту на проверяемый автомобиль, а не талон ТО. На сайте Российского союза автостраховщиков ( http://www.autoins.ru ) есть реестр операторов технического осмотра, имеющих соответствующую аккредитацию. Можете выбрать из этого списка наиболее удобный вам.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

времени 5 минут, на улице стартовой д.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail, 2007 г, 2 л, МКПП. В ноябре заканчивалась ОСАГО, в декабре талон ГТО. при оформлении ОСАГО агент (СК Согласие) спросил о наличии действующего талона ГТО - декабрь вопросов не вызвал, ОСАГО благополучно оформилась. В начале декабря, предварительно отрегулировав фары за 500 р (левая светила явно низко) и проверив давление в шинах, поехал на ПИК-Каширский (1-й Котляковский пер. д.1). Машина была достаточно чистая - мыл на неделе. К чистоте особо ни кто не придирался, попросли только сбить снег с брызговиков. Народу никого, оплата на месте через терминал ~800р включая комиссию. Процедура ГТО включала в себя проверку тормозных усилий на роликах, проверку света фар, работу всех ламп (габариты, поворотники, задний ход, противотуманный фонарь), дворники и омыватель, наличие аптечки, огнетушителя, знака авар.остановки. На все ушло минут 15. По результатам выдали диагностическую карту. Теперь на 2 года можно забыть, если правительство не придумает за это время ничего нового. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

X-Trail, 2007 г, 2 л, МКПП. В ноябре заканчивалась ОСАГО, в декабре талон ГТО. при оформлении ОСАГО агент (СК Согласие) спросил о наличии действующего талона ГТО - декабрь вопросов не вызвал, ОСАГО благополучно оформилась. В начале декабря, предварительно отрегулировав фары за 500 р (левая светила явно низко) и проверив давление в шинах, поехал на ПИК-Каширский (1-й Котляковский пер. д.1). Машина была достаточно чистая - мыл на неделе. К чистоте особо ни кто не придирался, попросли только сбить снег с брызговиков. Народу никого, оплата на месте через терминал ~800р включая комиссию. Процедура ГТО включала в себя проверку тормозных усилий на роликах, проверку света фар, работу всех ламп (габариты, поворотники, задний ход, противотуманный фонарь), дворники и омыватель, наличие аптечки, огнетушителя, знака авар.остановки. На все ушло минут 15. По результатам выдали диагностическую карту. Теперь на 2 года можно забыть, если правительство не придумает за это время ничего нового. :D

Ага, вот практически также и у меня все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошёл за 12 минут - проверили тормоза и лампочки. Диагностическую карту дали :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие аптечки

аптечка уже не нужна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял мне с новой тачкой что делать то? ОСАГО оформили сразу в салоне, получается если эта диагностическая карта нужна будет только когда ОСАГО покупать буду значит я спокойно год катаюсь и уже потом эту карту оформляю так ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года подряд, просто приносишь старый полис осаго, и тебе выписывают новый, никакой карты не нужно. Год выпуска есть в свидетельстве о регистрации ТС. Я специально в автосалоне уточнил этот момент.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года подряд, просто приносишь старый полис осаго, и тебе выписывают новый, никакой карты не нужно. Год выпуска есть в свидетельстве о регистрации ТС. Я специально в автосалоне уточнил этот момент.

даже если страховщика хочу поменять ?

а то в салоне тупо навязали согласие а оно мне что то не нравится да и офисы для меня не удобно расположены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила 2 недели назад ТО еще на старой машине в http://to-servis.ru/

Приехала в вск в районе 11.00, была первая :) на все про все 20 минут + 720р ТО + 550р регулировка фар (все остальное было в норме). Там же и ОСАГО купить можно.

Спасибо поставил за наводку на адресок.

Проходил сегодня, всю информацию подтверждаю: 20 минут(перекурить успели все),попросили нажать тормоз(стопы),поставить на "R",выйти из машины и показать треугольник и огнетушитель(посмотрели годность), дальше все делали сами,пока я пил кофе(похоже все проверили чин по чину).

Перед этим заехал сделал сход-развал(регулировка передней оси-750+техмойка-140,дешевле сейчас не нашел) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу прошел ТО на Иркутской улице.

Предварительно только снял кенгурятник.

Проверяли работу всей светотехники, бибикалку, тормоза по осям на стенде, там же ручник, наличие огнетушителя и знака аварийной остановки.

Работает три линии, всё быстро.

По деньгам 800 руб. (720 руб.-ТО и 80 руб. - на корм апарату, через который вносил деньги наличными)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО. Последний раз проходил по-старому - ужас тихий! После этого два года не проходжил - купил машину со свежим ТО.

На этот раз обалдел!!! Кингур не снимал, 8 минут постоял, всё тихо и спокойно: распишитесь, получите. У нас 550 рублей, оплата на месте через терминал. Дастиш фантастиш!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Джипе проходил на Нагатинской набережной, http://tehosmotrs.ru/. 5 минут на осмотр (условный) и 10 на заполнение документов. Не смотрели ничего, кроме огнетушителя. Цена вопроса - 720 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у себя в райцентре проходил ТО. 10 минут очереди, 430 р. Заехал, в окошко сдал документы, через 5 минут оттуда же получил офрмленные документы и уехал. Никто к машине близко не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут на осмотр (условный) и 10 на заполнение документов. Не смотрели ничего, кроме огнетушителя.

Заехал, в окошко сдал документы, через 5 минут оттуда же получил офрмленные документы и уехал. Никто к машине близко не подошел.

Трудно сказать, хорошо это или плохо. Иногда не мешает тормоза и фары проверить, для собственного спокойствия, тем паче за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ! Росгострах продает чистые диагностические карты за 600 руб. , вместе с полисом и ехать не куда не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лифан-моторс на Сельскохозяйственной ул. полная проверка, вибростенды и пр.

плюс на домкратах мужик монтажкой люфты подвески проверял).

а в 50 (кажись) автопарке (недалеко от Ашана на Шереметьевской) завернули из-за того, что задние номера насквозь пришурупил :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...