Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Predsedatel

Задние фонари рейстайла, добавить светодиодов

Рекомендованные сообщения

На птф сзади есть гост, не выше скольких-то там см от земли. По-моему даже тут линковали.

да уж, он удалил комменты и нас ххххх послал...

продублирую ))

7ое Приложение п.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке.

3.13. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией транспортного средства фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается.

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Учимся обходиться литературным языком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ff9501d07513.jpg

такой вариант действительно парализует мозг. скорей догонят когда ослепнут чем объедут.однако идея воплощена в жизнь.а это главное

ну а если реализовать как допсвет к существующим диодам т.е. прицепить в цепь и такой же яркости? возможно было бы наряднее и более функционально. вопрос - выдержит ли родная проводка со всеми сопутствующими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни вкоем случае не настаиваю на инсталяцию имено дополнительных ПТФ, есть и другие варианты: дополнительные стопы, габариты и т.д. Важно то что человек сделал и не побоялся в пух и прах расфигачить фонари. То что свет слишком яркий, для него скорее всего, тоже было неожиданостью. Хотел чтоб было красиво, а получилось очень красиво :crazy: . Нельзя сразу жёстко критиковать, поэтому и были посланы в САД :D ;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако идея воплощена в жизнь.а это главное

фото сделано с телефона, сами подумайте, что светочувствительность у него никакая, поэтому такие пятна мощные. кто говорит затея бездумная-твой комментарий бездумный и голосвовный. хотя xxxxxxxxx -не мешки ворочить. штатная лампа птф даёт мощь 21 ватт. звесь стоят 5 диодов по 5 ватт с резистором на 4 ома, что в сумме даёт мощность теже 20 ватт. спасибо за бурные обсуждения, мне очень льстит, значит не просто так делал. а для любителей поговорить о гостах и правилах-сомневаюсь, что вы ездите 60 и 90. взрослые люди, а несёте ахинею :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ахинею? Когда тебя такой же красавец ослепит на дороге подобными фарами и ты в кювет улетишь вот тогда и поговорим, а так ты можешь как и ксенонщики говорить " да вы что, мои фонари никого не слепят". О чем говорить с человеком которому нагадить на окружающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую ахинею? Когда тебя такой же красавец ослепит на дороге подобными фарами и ты в кювет улетишь вот тогда и поговорим, а так ты можешь как и ксенонщики говорить " да вы что, мои фонари никого не слепят". О чем говорить с человеком которому нагадить на окружающих

ты с чего взял что они слепят то? по этому фото судишь? фото сделано на телефон со светочувствительностью нулевой, обрати внимание, что нижний птф тоже даёт красное большое пятно, просто я фоткал на уровне верхних птф. ты неугомонный абсолютно, ишещь зацепки, говоришь- ничем свои слова не подкрепляя. я целый месяц их разбирал собирал, сидел думал. кучу диодов перепробывал. кучу людей подключил, чтоб правильно всё сделать, две недели ждал диоды с краснодара, переменным резистором подбирал нужное сопротивление, чтобы снизить яркость и снизить ток в цепи с 2800 ма до 1000 ма, вырезал алюминиевые теплоотводы, термопастой всё намазал всё продумывал тестировал, поставил резисторы на 4.3 ома. в родном птф мощь лампы 21 ватт, здесь стоят 5 диодов по 5 ватт, с резистором в 4.3 ома. что в сумме даёт мощность теже самые 20 ватт, как я уже сказал. все, кто видел вживую-всем нравится. ты не прав, так что забери свои слова обратно, что затея бездумная и всё в этом роде. а про колхозных ксенонщиков-я сам двумя руками против них и против тех, кто ездит ночью с включенными задними птф!

Строгое предупреждение от модератора Dikobrazzi
Лёха779! Будьте добры: без перехода на личности, без завуалированного мата и огромных цитат!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против твоих трудов и то что ты все это сделал, за это молодец , а вот судя по фото, я может слепой, но верхние

1. По площади больше чем ПТФ

2. Расположены выше и явно будут слепить

3. По фото видно , что они в разы ярче ПТФ нижнего

Может у меня глаза очень чувствительны к свету, пойду к окулисту схожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОЛОДЕЦ :good: , объясни как ты их расковыривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против твоих трудов и то что ты все это сделал, за это молодец , а вот судя по фото, я может слепой, но верхние

1. По площади больше чем ПТФ

2. Расположены выше и явно будут слепить

3. По фото видно , что они в разы ярче ПТФ нижнего

Может у меня глаза очень чувствительны к свету, пойду к окулисту схожу

если ехать ночью в нормальную погоду с включенными птф, то они все слепят. подойти к приоре, сфоткай на телефон ночью включенные птф, у тебя такая же картина будет. по площади 5 диодов не больше штатного птф ну никак, а если и были бы больше, то никакой разницы в этом нет. как до тебя не дойдёт, что это не какие нибудь габариты, которые всегда горят, а ПТФ ПРОТИВО-ТУМАННЫЕ-ФАРЫ. они будут гореть только в силльный туман и в тумане тебя они ну никак не ослепят, даже хоть дальним тебе в лоб включи. хотя, тебе там виднее похоже. обьясни смысл мне тебе xxxxxxxx? я говорю так как есть, а ты за тыщу км перечишь об обратном-увидев одно фото

Строгое предупреждение от модератора Dikobrazzi
!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЛОДЕЦ :good: , обьясни как ты их раскувыривал?

кого их? фонари? распаивал внутри, выплавлял по контуру и всё из низ вытащил. если честно-распаял за час гдето, главное не бояться. глаза боятся-руки делают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого их? фонари? распаивал внутри, выплавлял по контуру и всё из низ вытащил. если честно-распаял за час гдето, главное не бояться. глаза боятся-руки делают )

Лады, понял, это можно и "миниболгарочкой" попробовать. А чем заклеивал, как добился герметичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные решения по данному вопросу и не только освещены у товарища Galaxy-2007 на www.drive2.ru/cars/nissan…007/journal/1258397/#post Может кто то и и разойдется в мелочах, но отчеты составлены очень подробно и по актуальным темам. Молодец! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого их? фонари? распаивал внутри, выплавлял по контуру и всё из низ вытащил. если честно-распаял за час гдето, главное не бояться. глаза боятся-руки делают )

Лады, понял, это можно и "миниболгарочкой" попробовать. А чем заклеивал, как добился герметичности

ненененененнене, никаких болгарок и дрелей и т д, они все оставляют опилки, я сначала так пытался сделать, но потом посмотрел внутрь фонаря и хххххххххх. часа два вытряхивал всё, выдувал и пылесосил внутри. потом заточил на даждаке паяльник мощный, чтоб как нож был, и им выплавлял обратную чёрную сторону фонаря. а щели залепил стп, очень подходящая штука и оторвать можно булет, если разобрать надо будет

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff
Предупреждения не действуют... +10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За идею, стремление и воплощение задуманного - 5 баллов.

А для прекращения спора и устранение сомнений - сделать ещё фото, а лучше, конечно, видео, в живую хочется посмотреть.

В целом - молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото сделано с телефона, сами подумайте, что светочувствительность у него никакая, поэтому такие пятна мощные. кто говорит затея бездумная-твой комментарий бездумный и голосвовный. хотя xxxxxxxxx -не мешки ворочить. штатная лампа птф даёт мощь 21 ватт. звесь стоят 5 диодов по 5 ватт с резистором на 4 ома, что в сумме даёт мощность теже 20 ватт. спасибо за бурные обсуждения, мне очень льстит, значит не просто так делал. а для любителей поговорить о гостах и правилах-сомневаюсь, что вы ездите 60 и 90. взрослые люди, а несёте ахинею :D

а кто говорит,что идея бездумная?конечно не просто так делал.первый кто толком разложил как разобрать и довести фонарь диодами. польза очевидна - от камазистов должно спасти наверняка.как будет видно водителю из пузотёрки вопрос открыт.если только не оставить нижний птф на месте. если делал на яркость стоковых диодов как от нажатой педали тормоза, с близкого расстояния засвет по глазам будет иначе это просто доп габариты получились и роль птф на них возлагать никак.если светят яркостью как габариты, они будут работать на 5 баллов. про птф не надо забывать, что ночью когда встанешь за машиной,21 ватт лампочки накаливания который светит из под бампера и направленный яркий светодиод в глаза дают разный эффект.достаточно встать в пробке за иксом собратом который давит на тормоз.аналогичный свет по ночи на постоянку в движении, задолбает сзади идущего минут через три. а туман,снегопад и ливень иногда бывает и ночью, и не только на трассе где есть возможность выдержать дистанцию. за воплощение идеи диодизации фонаря в жизнь, однозначно зачёт. с этим согласятся все без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На птф сзади есть гост, не выше скольких-то там см от земли. По-моему даже тут линковали.

В ГОСТе, оказывается, установлено ограничение в 1500 мм от поверхности для габаритных огней(правда есть исключения, но к Иксу они ни каким боком) и для ПТфонарей в 1200 мм. Наверное, поэтому там (в верхней части фонаря) пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока поставил только в габаритные огни.

Купил вот тут светодиоды CREE XT-E в оптикой и драйвер 12 В для них.

http://www.sparkline.ru/

Ток 500 ма на 1 светодиод. Итого 4 светодиода. Грубо  1.6 Вт... Правда пришлось самому вытачивать круглое основание - теплоотвод для светодиодов.


 Вообще вот все хочу сделать нормальные диоды в противотуманки.. Но это надо ватт 7 мощности завести в каждую противотуманку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по теме. У меня на днях будет замена заднего стекла и заднего левого фонаря по страховке. Я до сдачи авто дилеру хочу снять фару, чтобы дилер ее себе не оставил. На фаре треснуло стекло, т.е. внутри все живое. Я в электрике не силен, но думаю можно диоды оттуда перенести в эти доп секции, которые у нас не используются. И тогда получим одинакового свечения диодную фару. С другой стороны еще можно сделать, чтобы при нажатии "стоп" верхняя часть не загоралась. Только пока даже не знаю как задние фонари снимать. Сам на иксе мало езжу, машина отца. 

 

post-26951-0-67283800-1393070483_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт за деньги или по страховке? Если по страховке, то снятые детали не отдадут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт за деньги или по страховке? Если по страховке, то снятые детали не отдадут. 

 

Ремонт по страховке. А не обязательно и просить. Ту деталь, которая страховая меняет можно снять самостоятельно до сдачи авто в ремонт. В моем случае лимит был 5% от стоимости машины и в нее я не уложился. Лимит в 49 тыс., а замена фонаря и стекла в 54 тыщ. Поэтому я отказался от замены фонаря, поезжу с таким. А новый или куплю сам в экзисте или найду б.у., тогда этот и можно будет потрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт по страховке. А не обязательно и просить. Ту деталь, которая страховая меняет можно снять самостоятельно до сдачи авто в ремонт. В моем случае лимит был 5% от стоимости машины и в нее я не уложился. Лимит в 49 тыс., а замена фонаря и стекла в 54 тыщ. Поэтому я отказался от замены фонаря, поезжу с таким. А новый или куплю сам в экзисте или найду б.у., тогда этот и можно будет потрошить.

Поищи спецов;заклеют и не видно будет, а можно самому дихлорэтаном,намертво получается пластик соединять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...