Дмитрий31

Отзывная компания 2012

147 сообщений в этой теме

Молодец Кирилл! Даже с фотоотчетом! :good:

Вы ещё не видели как ниссан говорит эти блоки утилизовать... :D

"берём сверло и назквозь сверлим блок вот тут и вот тут" )))

0

Поделиться сообщением

Те же яйца только в профиль. Машина постояла ночь у меня под окнами (до этого прятал в неотапливаемый кирпичный гараж).

Сегодня с утра руль крутился очень туго и горела надпись "PS", немного поездил по городу, немного постоял (минут 30), завелся - рульнормально крутится, надпись "PS" не горит, машина сентябрь 2011 г.

Е-мое...сегодня с утра история повторилась :angry: . Руль вращается очень туго и горят буквы PS на приборной панели :shok: . Поеду выносить мозги в родной автосалон Ниссан-Аванта, благо он недалеко от меня.

0

Поделиться сообщением

Из неприятного. Покоцали пластиковые панели, правда не сильно, и оставили на приборном щитке смачную царапину. В остальном претензий к ОД нет. Даже наоборот, хочется отметить, что уровень сервиса растёт не по дням, а по часам.

Ничего себе -нет претензий!!! Изуродовали внешний вид машины и нет претензий? Неужели не могли закрыть панель чем либо?

0

Поделиться сообщением

Ничего себе -нет претензий!!! Изуродовали внешний вид машины и нет претензий? Неужели не могли закрыть панель чем либо?

Еще, кстати, и датчик температуры салона забыли подключить :-), и климат у меня не работал. Но с другой стороны, смачную царапину на приборной панели, заполировали, причем без вопросов, датчик подключили (правда приезжал второй раз). Ну а мелкие царапки?? Ну не будут же они мне из-за этого панель менять, в следующий раз буду просить аккуратнее работать. Сам я к машине бережно отношусь и честно скажу, что такие коцки для меня очень не приятны, но с другой стороны скандалить из-за мелочи? а крупные ляпы исправили.

Это полный оффтопик в данной теме, так что если модеры сочтут нужным удалить сообщение, я не буду против.

0

Поделиться сообщением

Вот и я сегодня съездил, ПО ЗАПИСИ.

ОД молодец, "быстро" всё сделали. Помыли машину и проверили номер, номер оказался счастливым, ничего делать не надо. На всё про всё ушло каких-то 3 часа 40 мин. "Я худею дорогая редакция." :shok::shok::shok:

В общем помылся на халяву, даже коврики отмыли. :) А может и не халява это, я у них кофе на 520 руб выпил.

0

Поделиться сообщением

Вот и я сегодня съездил, ПО ЗАПИСИ.

ОД молодец, "быстро" всё сделали. Помыли машину и проверили номер, номер оказался счастливым, ничего делать не надо. На всё про всё ушло каких-то 3 часа 40 мин. "Я худею дорогая редакция." :shok::shok::shok:

Т.е. мне лень было в личку написать? Я б спокойно за 1-3 дня точно узнал что нужно и что не нужно с машиной делать... :blush2:

Народ! Пишите не стесняйтесь)) Всё для клубней бесплатно))

3

Поделиться сообщением

Т.е. мне лень было в личку написать?

Да не лень. Тебе же номер блока надо писать, а я его х.з.

0

Поделиться сообщением

А вот и нет))) Мне только VIN надо... А вот по нему видно надо вообще ехать на проверку или нет, и то если надо то далеко не факт что менять будут.

1

Поделиться сообщением

Да, 3 часа 40 мин - это жестоко за проверку, мне проверили и приговорили за 15 минут, а потом заменили за 2,5 часа...

0

Поделиться сообщением

А вот и нет))) Мне только VIN надо... А вот по нему видно надо вообще ехать на проверку или нет, и то если надо то далеко не факт что менять будут.

Через пару дней после того, как Вы мне в личку отписали насчет проверки, пришло письмо от Дженсера. "Согласно полученной от производителя информации, проверку необходимо произвести на вашем автомобиле" и т.д. Нынче с утра съездил на проверку, сказали что менять не нужно, показали соответствующую бумажку с заключением мастера, но вот скопировать ее не дали, мотивировав тем, что сие есть внутренняя информация. Машина октябрь 10 года, QR25 на механике.

0

Поделиться сообщением

Вот и хорошо что всё обошлось)) Значит письма всё же шлют.. молодцы, а я им не верил особо.

0

Поделиться сообщением

Шлют. Большая часть народу, стоявшего в очереди на сервис, была как раз с такими письмами, один в один. Имхо если есть возможность, на проверку лучше записываться на рабочий день, бо сегодня в субботу толпа. 2,5 часа на все про все, благо кофеин в Дженсере вкусный и вайфай имеется:)

0

Поделиться сообщением

Ну вот в субботу все поменяли в Автомире! Заняло все 2,5 часа.

После замены исчез скрежет при вращени руля нахолодную.

Думаю что-то смазали или скрежет был из-за дефекта эого модуля.

Всем удачи!

0

Поделиться сообщением

1. Записался в Автомир (потому что под боком) на проверку ЭУР по отзывной кампании. Приезжаю, не могут найти мой VIN в базе Ниссан. Рассказывают смешные сказки, что в Ниссане люди по выходным не работают, одни они в Автомире по выходным вкалывают, поэтому ниссановская база по выходным не может найти. Говорят, оставляйте машину, как Ниссан ваш ВИН найдет, так и проверим. Не уж говорю, как научитесь искать так и приеду. Через 2 дня позвонил в оба Ниссановских Автомира, ни там, ни там всё равно не смогли пробить мой ВИН. Как Автомир умудряется вообще обслуживать Ниссаны уму непостижимо.

2. Записался в У-Сервис. У них ВИН пробивается и ЭУРы есть на складе. Если приговаривают блок то сразу же и меняют. Сегодня поехал к ним. От момента отдачи ключей до возврата прошло ровно два часа. Из них сама работа по замене заняла 1 час. Кстати, блок ЭУР по ценам Ниссана для ОД стоит 7 тыс с копейками.

Надеюсь проблема больше не всплывет.

У меня отказал ЭУР на ходу (X-Trail 2010). Слава богу скорость была 30 кмч. Аккуратно припарковался.

Несколько раз выключал-включал зажигание, но ЭУР так и не заработал. Никаких индикаторов ошибок при этом не загоралось.

Потом машина немного постояла и все вернулось в норму.

Вот нашел эту тему и записался к дилеру на проверку ЭУР.

Кстати, как по ниссановскому VIN можно определить месяц производства машины?

Нет, скрежет никак не связан с контроллером ЭУР.

Это как правило скрипят замерзшие пыльники рулевого.

Ну вот в субботу все поменяли в Автомире! Заняло все 2,5 часа.

После замены исчез скрежет при вращени руля нахолодную.

Думаю что-то смазали или скрежет был из-за дефекта эого модуля.

Всем удачи!

Еще один момент. Менеджер по гарантии У-Сервис сказал что отзывная компания по ЭУР идет с начала осени и их мастера проверяют машины, приезжающие для ТО на предмет подходят ли они под отзывные кампании. На мой вопрос, почему же тогда мне ничего не сказали, когда я проходил у них ТО в начале января, ответил, что мастер, видимо, забил на эти правила. Ну и на том спасибо.

0

Поделиться сообщением

ПРИКОЛ!!! Мое авто уже не на гарантии. Позвонил чтоб проверили по ВИНу и слышу ответ-А У ВАС ЭТИ РАБОТЫ УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫ :shok:

ВОТ ТАК РАБОТАЕТ ДИЛЛЕР НИССАН В БРЯНСКЕ - АВТОМИР

К слову, фамилии руководителей самого Ниссана в Брянске и сервисного центра-одного Козлов, другого Баранов (кто есть кто не знаю). Выводы напрашиваются

0

Поделиться сообщением

Позвонил на горячую линию. Хочу чтоб наказали мошенников на диллерском сервисе Ниссан в Брянске, если таковые там есть

0

Поделиться сообщением

Вообще под отзыв попадают машины 10 и 11 г. выпуска, если у Вас закончилась гарантия значит выпуск 09 г., Ваша машина не должна под отзыв попадать!

Ну, а ответ дилер это ТЯЖЕЛЫЙ случай!

0

Поделиться сообщением

Да, 3 часа 40 мин - это жестоко за проверку, мне проверили и приговорили за 15 минут, а потом заменили за 2,5 часа...

Вам хотя бы проверили. А у меня машину отобрали на вечер субботы и утро воскресенья (была у них всю ночь).

А потом заявили, что все, что подключается к ЭУР они проверили, оно все абсолютно исправно. Если есть какая-то перманентная неисправность, то она внутри самого ЭУР.

А теперь самое интересное. Мне сказали, что поскольку в настоящее время ЭУР работает (хотя ошибка в журнале бортового журнала зарегистрирована) мне предлагают пока "поездить так" и если ошибка повторится, то они пошлют запрос на Ниссан о земене ЭУР. Якобы протестировать внутренности ЭУР у них технических возможностей нет. :shok:

0

Поделиться сообщением

Вам хотя бы проверили. А у меня машину отобрали на вечер субботы и утро воскресенья (была у них всю ночь).

А потом заявили, что все, что подключается к ЭУР они проверили, оно все абсолютно исправно. Если есть какая-то перманентная неисправность, то она внутри самого ЭУР.

А теперь самое интересное. Мне сказали, что поскольку в настоящее время ЭУР работает (хотя ошибка в журнале бортового журнала зарегистрирована) мне предлагают пока "поездить так" и если ошибка повторится, то они пошлют запрос на Ниссан о земене ЭУР. Якобы протестировать внутренности ЭУР у них технических возможностей нет. :shok:

Ну это развод, требуйте проверки по ВИНу на предмет попадания под отзыв или нет, или посетите другого более лаяльного ОД!

0

Поделиться сообщением

Пришло тоже сегодня письмо...записали на пятницу

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу