Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AVL

Где поменять лобовое стекло

Рекомендованные сообщения

Поймал камушек стеклом… И поймал его как то странно – ниже дворников и ниже уровня капота. То-есть – в самый край стекла. Ну а когда в край стекла – то трещина – 100%. Так и получилось. Трещина где то сантиметров в двадцать. При наступлении морозов и включении обогрева салона внутри автомобиля – трещина будет однозначно расти из-за перепада температуры. По опыту прежних машин, на которых менял лобовые стекла, отношусь к этому как к расходному материалу. Сейчас вот на практически новом X-Trail T31 решил опять поменять стекло лобовое, не прибегая к КАСКО.

КАСКО у меня есть, но оно, как я считаю, не для такой мелочи как замена стекла (для более серьёзных ситуаций (тьфу-тьфу-тьфу)). Да и времени жалко – бегать по страховым и их сервисам.

 В общем, послушав отзывы о том, что родные стёкла от Nissan более хрупки (может быть это и туфта – не знаю) – решил заменить стекло на новое, но российского производства БОР с затемнением сверху как и оригинал (не Китай). Тем более, что мастерская по замене автостекл недалеко от меня (ЮВАО Москвы). Лучше менять автостекла у тех, кто специализируется на этой процедуре. У них отточена технология и качество замены без вопросов. А вот в техцентрах, которые занимаются всем подряд – можно нарваться на халтуру.

 

Таким образом, замена стекла стоила мне 5500 руб. 3000 – за стекло и 2500 за работы и расходники. И времени на работу - 2 часа. Дольше ждал, когда привезут стекло из центрального офиса (хоть по телефону и сказали, что стекло есть, но оно оказалось в центральном офисе и пришлось им везти его оттуда сюда). Так что суммарное время вышло 3 с небольшим гаком (доставка стекла попала в пробку).

 

Разницы с оригинальным стеклом – не вижу. Датчик дождя так же поставили. Датчик антенны сигнализации – тоже. Качество работ – не отличить от оригинальных заводских.

 

Если кому-либо нужны контакты – могу в личку кинуть, дабы тут не создавать рекламу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот в подтверждение вышеуказанного фотку квитанции об оплате выкладываю:

 

a2c67b4e6726t.jpg

 

(там на квитанции и контакты)...

Изменено пользователем pyramid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил себе борское стекло.

5700 уже вышло на круг с работой. В углу значок, точнее, надпись "spektr glass, LAMISAFE, 515320, 7007431022

На самом деле, в настоящее время вокруг самого борского завода "Автостекло", выросло много разных фирмочек, делающих стекла. Хорошие или нет - не берусь судить. Но заводское стекло, с того самого борского завода, по прежнему имеет овальную надпись "БОР".

Так что, остальные, без овала, они конечно борские. Но это не совсем то.

Ну теперь уж всё. Дело сделано. Посмотрим, что это.

Вот объяснялка http://www.avtosteklo.ru/articles/bori3

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал недавно по Третьему Транспортному в Москве. Вот уж не думал, что на этой трассе так же можно поймать камушек. В общем - снова его и поймал. И снова краем стекла! 

НО! Никакой трещины!!! Тьфу-тьфу-тьфу! Звук от удара был такой сильный, что мы с женой даже вздрогнули и переглянулись. Съехал с кольца, остановился, всё осмотрел. Нашел точку - небольшую выбоинку. Трещины нет! И симптомов её появления ("паутинки") - тоже нет. Думаю, что если бы стояло родное ниссановское стекло - была бы не просто трещина от такого удара, а немаленькая дырка... Так что новое стекло оказалось гораздо прочнее родного стекла Nissan X-Trail T31...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано еще судить об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда можно начинать судить об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось вчера внезапно негаданно обрадоваться выбору лобового стекла Sekurit... Менял летом у авторизованного дилера.

Словил каменюку диаметром 2-3 см на скорости под 60 - стеклу хоть бы хны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Треснуло (уже 4ое по счету) лобовое стекло,

 

Антон, а какие стёкла ставил и какие впечатления. А то у самого треснуло, думаю какое ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, а какие стёкла ставил и какие впечатления. А то у самого треснуло, думаю какое ставить.

Pilkington. Остальное - компромисс.

Пробовал и Китай, и Россию(типа Бор). Прозрачность хуже. Днем ништяк, ночью ореолы от встречных фар. И затираются быстро. Пил твёрже.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил в итоге XYG китайский с лёгкой синей полосой  сверху. И нормально вышло. Видно отлично, никаких бликов и искажений нет ни днем не ночью. Встало нормально, без гимора, лично присутствовал. А из-за синей полосы спереди не стало видно, сидит ли кто сзади. К тому же, оно чуть более тонировано, чем оригинал, что тоже нравится. Короче, я пока доволен. Дёшево и сердито.

Изменено пользователем VladGod
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе на Патруля второй раз xyg ставлю, вполне бюджетно и качество хорошее, в последний раз наклеил на стекло атермальную пленку 3М посмотрю что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера заменили лобовое, по КАСКО у дилера. Ради интереса спросил какая сумма со страховой, так без копеек 30-ка вышла!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без копеек 30-ка вышла!!!

XYG вышло 4500 + 2500 снять-поставить у нас + 300 гель на датчик дождя. Итого 7300 ! И при этом внешне лучше оригинала смотрится, ИМХО!

Изменено пользователем VladGod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , уже искал не раз стекло без синей полосы сверху , нашёл ! за 12 тр и выше , плюс замена . 12000 плюс замена - дороговато , готов и к китаю за 3000-4000 плюс замена .

Хочу именно светло зеленое как оригинал тонировка 70% примерно , обязательно без полосы сверху , ну и желательно не темно зеленое (такие тоже видал с синей полосой) , у темно зеленого XYG и т п тонировка 50%  .

Может подскажете ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎11‎.‎2015 в 21:54, DenDRoID сказал:

2-3 см на скорости под 60 - стеклу хоть бы хны...

Плохо смотрели, вот Ваш скол от камня!

Сколуюзера.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в октябре поменял на свой Ниссан лобовое стекло, у меня с датчиком дождя. Ребята сделали быстро, нареканий пока нет. Поставил себе китайское, сказали, что этот китай делает стекла в оригинале..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне 2016 ставили мне Пилкингтон, сейчас задом сдавал, на бугор наехал - отклеилось справа. Громкий щелчок - и... сначала ничего не заметил. Потом поехал, гремит болтается. 

 

Установщики согласились переделать бесплатно. Это была питерско-Московская компания Auto-help. Мастерская  в подвале гостиницы космос на прт Мира. Хорошо, все чеки храню.

Каргласс например, выкатил 6000 за работу по

оторвать/переклеить, и то, без гарантии. 

Из их рассказов следует что вклееное стекло без повреждения не вынуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton99 сказал:

и то, без гарантии. 

 

При снятии стекла очень вероятно его расколоть. Так как клей-мастику режут тросом в четыре руки (один снаружи, другой - изнутри). И тут никак усилие  нажатия и сопротивление старого клея - не проконтролируешь. Поэтому и без гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер . подскажике пожалуйста кто не так давно менял лобовое стекло? Какое предпочли? Впечатления и где меняли. Ваши советы. Вот и у меня стал вопрос по замене. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тожк присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...