Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Не поможет...

Тоже самое - работает минут 10 и зависает наглухо. 

.....

Кстати, звонил им в поддержку, интересовался чего делать таким, как мы с 1,5-2 летними глючащими, греющимися девайсами... Внятно ничего не ответили... Торгаши, чего с них взять. бабло с нас уже сняли, чего желать больше. Несите им деньги снова на новые девайсы.

О как...

У меня не настолько все плохо, хм... но задуматься - задумаюсь.

Летом у меня сей девайс нагревается до невменяемого состояния часа за 3-3.5. Зимой проблем не создает вообще.

Догадался, что перегрев из-за платы с разводкой по питанию. У меня идея для его переоборудования такая. Точнее - две.

Попробовать поставить радиатор на греющиеся элементы. Корпус по-любому буду доводить до ума (безумия, феншуя). Возможно что выносить буду на кусок меди под основание радара. Либо - второй вариант - поставлю тонкий активный вентилятор от видеокарты и запитаю от подаваемого же кабелем электричества... буду посмотреть ближе к лету - сейчас не беспокоит.

 

ncd2, лазерные радары уже вовсю стоят на основных магистралях и улицах.

В Митино у меня их - через каждые 150 метров. Другой вопрос, что они не всегда работают, но факт есть факт. И этот девайс отлично их ловит.

Изменено пользователем DMITRY_TCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Амата у Шомиков заявлена на коробке, как детектируемая, но по факту они молчат напрочь.

Не так уж и все, не так уж и напрочь

 

В Митино у меня их - через каждые 150 метров. Другой вопрос, что они не всегда работают, но факт есть факт. И этот девайс отлично их ловит.

Лазерные стационарные радары? На рд форуме известны только мобильные. Марку этих радар моно узнать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ncd2, лазерные радары уже вовсю стоят на основных магистралях и улицах.

В Митино у меня их - через каждые 150 метров. Другой вопрос, что они не всегда работают, но факт есть факт. И этот девайс отлично их ловит.

 

По спидкамонлайн и мапкаминфо в Митино только стрелки стационарные.

Кроме того, бытует мнение, что если даже и поймал лазер - деньги по любому "в кассу"...))

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По спидкамонлайн и мапкаминфо в Митино только стрелки стационарные.

Вот и я про тоже. Может видеоблоки от стрелки как лазер проходят-тут уж я не знаю. Но это совсем не лазер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, смеркалось... не то написал, извиняйте

в общем, из часто встречаемого - Стрелки и Крисы по всему городу, тот же Робот прямо у радиорынка висел (в горку по пути с Путилковского шоссе)

На трассах - по той же минке встречал не раз и Аматы и ЛиСД-ы. Причем, гайцы по трассе их прячут то в коробки на левые авто, то на земле у авто какой-то мешок стоит... веселуха

и, кстати, вспомнил! лазерник (стационарник или нет - но ловил в одном и том же месте) стоял на перекрестии Волоколамки и МКАД-а при проезде в сторону Москвы. это помню точно - не раз сигналил детектор при проезде сего места.

Изменено пользователем DMITRY_TCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все, не так уж и напрочь

 

Ага  - когда попали точно в сам детектор  методом проб и ошибок. По факту -  это и есть, что не ловит по сути.

Они еще Супру вроде там же тестили  получше был чуть результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шомик джи800стр.Вообще устраивает...и все ловит--когда сам,когда по базе..и часто совпадает.И смешно иногда читать как люди в Москве пытаются хотеть от бюджетного ,а кто иногда и не очень бюджетного девайса каких то сверхчудес...

Москва напичкана последними достижениями..)))Но смешное в другом--очень редко уже можно физически превысить скорость,или найти автобусную полосу не сканируемую чем то...

В москве езда по правилам уже давно не в тягость....тягость в пробках и парковках))

И на этом фоне езда 75 км/ч просто как гонки формулы-1))

Изменено пользователем vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО в городе (если только в незнакомом) радар-детектор вообще не нужен, будет только нервы трепать. В мегаполисах не разгонишься (да и до 80 км/ч за глаза), а в небольших городах стационарные камеры жителям, как правило, хорошо известны. А по трассе самый простой на ура работает. Уже несколько лет подряд штрафы не приходят (юзаю пока безотказно ШуМи 525 STR при наружной t от -20 до +40). Базы камер в навигаторе есть, но ИМХО толку от них сейчас меньше, нежели от РД, разве что Автодорию отслеживать.

Изменено пользователем Captain_X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем! уже три года использую Pilot radartech 21rs. устраивает всем: и дальностью обнаружения, определения фактически всех камер, в том числе стрелку и лазерных. База камер GPS обновляется (можно ежедневно). Есть три режима работы: город, трасса, автоматический. Есть устанавлиаемый порог скорости, до которого радар детектор не докучает разговорами\предупреждениями. Для города, согласен, практически не нужен, если не учитывать периодические выносные камеры скорости (ограничение 40), за городом вещь нужная, тем юолее через GPS предупреждает о камерах измеряющих среднюю скорость автомобиля на определенном участке (те которые ничего не излучают, а работают в режиме видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать регистратор+радар детектор в одном и какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. 

Лучше по-раздельности. Радар-детектор и видеорегистратор. Ну или (на худой конец) видеорегистратор со встроенной обновляемой базой камер на основе привязки этих камер к координатам GPS-GLONASS. 

А самый идеальный вариант - хороший радар-детектор (отдельный) + видеорегистратор со встроенной обновляемой базой камер... Лично так - у меня.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит. 

 

Почему не стоит! У меня стоит ШОМИК комбо1 2в1. Всё отлично работает, всё ловит и пишет хорошо.

post-38039-0-77388200-1455291631_thumb.png

Изменено пользователем ncd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а MIO кто-нибудь использует? Есть отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё отлично работает, всё ловит и пишет хорошо.
 

 

Тут нам бесполезно показывать свои устройства или искать недостатки в чужих устройствах. Ибо получится как в басне: "..Всяк кулик - своё болото хвалит..." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться доработкой STR-9540EX.

Добрались мои руки до радар-детектора, наконец. Причина тут.

 

Итак, необходимо было обеспечить отток излишнего тепла из герметичного пластикового корпуса (насмерть загерметизирован, смею заметить).

Посему был взят набор для экзекуции:

post-53785-0-88639700-1459877281_thumb.jpg

 

Радар-детектор разобран - откручены 4 крестовых винта, аккуратно разъединены верхняя и нижняя половины корпуса. Главное - сильно не усердствовать, клипсы по бокам не выглядят особо прочными.

Затем аккуратно (!) отсоединяем разъемы, запоминая расположения красных или черных контактов - электронно-компонентная плата отсоединена и можно приступать к операциям на составляющих корпуса.

Аккуратно по линейке изнутри нижней половины корпуса чертим линии по вертикали и горизонтали с шагом, желаемых отверстий для вентиляции. Точки пересечения аккуратно дырявятся тем самым буром из набора до образования отверстия миллиметра полтора-два в диаметре. Поначалу сие отверстие будет выглядеть очень непрезентабельно - не обращаем внимания, потом доработаем. Пробуриваем все намеченные отверстия. Меняем насадку на гладкую конусную и, просовывая изнутри кормусной половины, делаем у отверстия внутри более-менее гладкие стенки. Обрабатывать все отверстия разом. Затем берем острый канцелярский нож и с наружной стороны корпусной крышки аккуратно убираем излишки пластика. После чего снова обрабатываем отверстия конусной насадкой, только теперь с наружной стороны крышки корпуса.

 

Далее очередь верхней половины корпуса радар-детектора. Тут все несколько сложнее из-за кнопок, динамика и прочих конструктивных особенностей.

Пример расположения отверстий на данной крышке в моем исполнении смотри на фото ниже.

Аккуратно пристыковываем разъемы, собираем аппарат и закручиваем 4 крестовых винта. Готово!

 

Да, в чисто эстетических целях, я оставлял у отверстий некое подобие буртиков. При работе с канцелярским ножом не срезал материал у отверстия заподлицо полностью. Мне показалось, смотрится вполне так феншуйно.

 

Итак, фото готового изделия с обеих сторон:

post-53785-0-69714000-1459878220_thumb.jpg

 

post-53785-0-54026000-1459878237_thumb.jpg

 

Еще один аспект: наиболее нагревающиеся элементы находятся с верхней стороны платы в нижнем правом углу (под кнопкой "CITY" я в корпусе сделал над ними два отверстия для них). Что самое косячное со стороны разрабов - на этих элементах заместо радиатора приляпана двуслойная алюмиевая фольга! В следующий раз исправлю этот недостаток, приклеив на термоклей максимально возможную пластину 2-мм меди.

 

За сим - все, всем спасибо за внимание!

Надеюсь, мои труды помогут вам избавится от единственного недостатка сего изделия.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую Pilot radartech 21rs 4 года никогда не подводил.

Смело могу рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
регистратор+радар детектор в одном и какой?
 

Sho Me Combo3 A7 - я бы взял сейчас его ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать регистратор+радар детектор в одном и какой?

 

ИМХО сейчас из подобных девайсов брать нечего. Если радарная часть более-менее, то регистратор - УГ. 

 

А на трассах сейчас часто срабатывает сигнал "лазер" на арки системы "Платон". В них как раз происходит распознавание - грузовик-не грузовик с помощью лазерного луча.

 

643576574576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопик про Датакам уехал в соответствующую тему: http://x-trail-club.ru/topic/32207-videoregistrator-datakam-g6-pro/#entry720502

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил тут наконец-то StreetStorm STR-7020EX. Поездка в Казань и обратно. Определил все камеры, которые были. Автодорию берет из базы своей- гуд. Лазеры ловил. Треноги какие-то, которые бьют в спину и очень любят ставить в Татарстане и Чувашии за гражданскими машинами, ловил за 300-500м, что хватало для того, чтобы сбросить скорость. В общем-то я доволен.

 

Еще есть Supra  какая-то 77. Все было ок, но она была без GPS и лазера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...